О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Все... Защитная одежда Огнетушители Защита дыхания Пожарная техника (ПТВ) Пожарная автоматика ГПС МЧС

Пожарная автоматика

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
[Пожарная автоматика]
    

Конец «эпохи» Новектм 1230, начало эпохи Sinecoтм 1230

    21.02.2023
  С 2021 году корпорация 3М столкнулась с трудностями в удовлетворении спроса на Новектм 1230 по всему миру, что вызвало дефицит, и, пользуясь этим, китайские производители стали наращивать объемы продаж во всем мире. В условиях политической нестабильности и недружественной политики бывших «партнеров», поиск полноценной альтернативы Новектм 1230 уже давно являлся стратегической задачей для ГК»Пожтехника», и эта задача была успешно решена – еще задолго до возникновения перебоев с поставками Новектм 1230.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Рекомендации по выбору модели извещателя пламени «Набат» в соответствии с условиями применения

    15.05.2021
  В настоящее время АО «НИИ «Гириконд» выпускает шесть моделей пожарных извещателей пламени серии «Набат». При этом каждая модель имеет несколько исполнений отличающихся наличием или отсутствием взрывозащиты, степенью защиты оболочки, наличием функции контроля загрязнения входного окна и т.п. Такое разнообразие вариантов делает для потребителя непростым выбор конкретной модели и исполнения извещателя «Набат» для его применения на своем объекте.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Турбинный осевой дозатор M-TU и системы дозирования Пожнефтехим

    31.10.2019
  Пожнефтехим, российский производитель оборудования и пенообразователей для пожаротушения, сотрудничает с норвежской компанией Matre Maskin с 2012 года. Мы производим системы хранения и дозирования пенообразователя, в которых может применяться один из наиболее надежных дозаторов на российском рынке – турбодозатор M-TU
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Модернизированный модуль «ТРВ-Гарант»-14,5-01. Новые возможности.

    19.03.2018
  На рынке установок автоматического пожаротушения тонкораспыленной воды давно и успешно применяются модули марки «Гарант». Варианты комплектации насадками различного назначения позволяют проектировщику легко комбинировать возможностями модуля для решения широкого круга задач при проектировании установок автоматического пожаротушения.
  Читать
[пожарная автоматика]
    

Современные огнезащитные краски для металлоконструкций

    02.03.2017
  В современном строительстве металлические конструкции различного назначения находят широкое применение. Помимо ряда неоспоримых преимуществ, они имеют и существенные недостатки – склонность к деформации, потеря устойчивости и несущей способности при воздействии высоких температур, возникающих при пожаре
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

ЗАЧЕМ И КАК ОБСЛУЖИВАТЬ ПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ?

    15.11.2015
  Далеко не все руководители организаций могут правильно ответить на вопросы, зачем и как обслуживать автоматическую пожарную сигнализацию (АПС). Поэтому важно знать и понимать некоторые аспекты этой проблемной темы. Требования нормативных документов. Необходимая документация. Содержание работ и лицензия. Особенности обслуживания адресных систем. Новая документация от производителя. Видеосеминар.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Несколько предложений в проект СП 5.13130

    02.10.2015
  На сайте ВНИИПО МЧС России размещен проект новой редакции Свода правил СП 5.13130 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования» [1] для повторного обсуждения в связи с «появлением новых технических решений и технологий в проектировании систем пожарной сигнализации и установок пожаротушения». Благодаря этому появился смысл вернуться к вопросам размещения пожарных извещателей в различных помещениях, которые уже рассматривались ранее в журнале «Технологии защиты» [2–6].
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

ПАК «Стрелец-Мониторинг» и национальная безопасность.

    07.07.2014
  Программно-аппаратный комплекс системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях (условное наименование ПАК «Стрелец-Мониторинг») и национальная безопасность.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

nanoCAD ОПС – моделировать, а не чертить.

    04.04.2014
  Главная задача инженера-проектировщика – грамотно и правильно сформировать проект инженерной системы. Одними из документов проекта являются чертежи, но их создание – не самоцель. Не менее важно согласовать принятые проектные решения со смежниками и заказчиком, а еще важнее, чтобы, читая чертежи проекта, монтажники смогли смонтировать инженерную систему и не допустили ошибок, чтобы при пусконаладке система сразу же начала работать.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Сетевая адресно-аналоговая пожарная сигнализация Z-Line

    12.12.2013
  Представляем вашему вниманию обзор сравнительно новой на российском рынке системы адресно-аналоговой пожарной сигнализации – системы Z-Line.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Mercedes-Benz Axor с автоматической коробкой передач Allison – выбор Федерального агентства Германии по чрезвычайным ситуациям

    14.09.2012
  Два года назад Федеральное агентство Германии по чрезвычайным ситуациям объявило открытый тендер на закупку автомобилей обеспечения для модернизации своего автомобильного парка. Обязательным требованием было наличие автоматической трансмиссии, что позволило бы снизить нагрузку на водителей. Лучшим стало предложение компании Rosenbauer, производителя техники для пожаротушения, – шасси Mercedes-Benz Axor, оснащенное автоматической трансмиссией Allison. В 2010 году 54 Axor были поставлены местным отделениям гражданской обороны.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Системы оповещения и управления эвакуацией на базе оборудования «БОЛИД»

    23.05.2012
  Основная задача СОУЭ – своевременное оповещение людей о пожаре, а также информирование о путях безопасной и максимально оперативной эвакуации с целью предотвращения ущерба их жизни и здоровью.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Пожарная сигнализация на базе оборудования «БОЛИД»

    23.05.2012
  Основные задачи функционирования системы пожарной сигнализации в совокупности с организационными мероприятиями – это задачи спасения жизни людей и сохранения имущества. Минимизация ущерба при пожаре напрямую зависит от своевременного обнаружения и локализации очага возгорания.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Автоматика установок пожаротушения на базе оборудования «БОЛИД»

    23.05.2012
  Применение установок пожаротушения позволяет предотвращать распространение пожара в защищённом помещении, а также минимизировать вероятный ущерб, который может быть нанесён материальным ценностям огнём, продуктами горения и технологическими установками, применяемыми для борьбы с пожаром.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

ИЗВЕЩАТЕЛИ ПЛАМЕНИ «НАБАТ». Высокое быстродействие без ложных срабатываний

    20.05.2012
  Извещатели пламени «НАБАТ» были специально разработаны для установки на объектах, где необходима высокая эффективность обнаружения возгорания на самых ранних стадиях. В отличие от большинства аналогов, извещатели пламени «НАБАТ» реагируют на постоянную составляющую спектра излучения пламени,
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Анализ параметров шлейфа двухпорогового ППКП

    27.01.2011
  В третьей части статьи автор И. Неплохов к.т.н., технический директор Бизнес группы «Центр-СБ», рассматривает параметры и характеристики шлейфов приемно-контрольных приборов (ППКП) исключительно 2-х порогового шлейфа с дымовыми пожарными извещателями.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Оптимальное решение. Организация аварийного освещения в небоскребах.

    21.09.2010
  Генеральный директор ООО «Белый свет 2000» Сергей Горюшин и технический директор компании Вячеслав Елисеев об организация аварийного освещения в небоскребах.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Эвакуация в правильном свете

    17.04.2010
  Аварийное освещение как элемент безопасной жизнедеятельности в свете новых нормативных документов, приближающих нашу страну к европейским стандартам.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Прибор управления пожаротушением "Гранд МАГИСТР ПУ": все под контролем

    13.11.2009
  При проектировании систем пожаротушения существует ряд специфических проблем. О том, как они были решены разработчиками производственной компании "МАГИСТРАЛЬ" и идет речь в данной публикации.
  Читать
[Пожарная техника]
    

Огнетушащие газы: вопросы безопасности для человека

    04.02.2008
  Выбор наиболее эффективной системы газового пожаротушения применительно к специфике конкретного объекта -- сложная задача. Эта статья призвана помочь хозяйствующим субъектам, отделам технического надзора и специалистам в области обеспечения безопасности сделать на стадии технического задания правильный выбор.
  Читать
[Пожарная автоматика]
    

Пожарная автоматика. Пожарные извещатели: рейтинг мировых брендов.

    22.04.2003
  Статья из журнала "ПожаровзрывоБезопасность" № 2 за 2003 г.
  Читать

-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.