Эксперт МЧС высоко оценил систему безопасности новостроек ТДСК : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2154


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эксперт МЧС высоко оценил систему безопасности новостроек ТДСК
19.04.2018 Система обеспечения безопасности жителей многоквартирных домов Томской домостроительной компании получила высокую оценку экспертов МЧС.

Как стало известно НИА Томск, автором универсальной системы безопасности в многоквартирных новостройках выступило ЗАО «Неотелеком», дочернее предприятие строительного холдинга ТДСК, которое разрабатывает и внедряет универсальные системы безопасности и связи. Последние разработки «Неотелекома» позволяют объединить с помощью информационных технологий работу службы спасения, телефонную связь, интеллектуальное видеонаблюднение, пожарно-охранную сигнализацию и системы контроля доступа.

Директор ЗАО «Неотелеком» Григорий Цой отметил, что качество и безопасность новостроек – важное преимущество ТДСК. Жители новых томских микрорайонов могут быть уверены, что безопасность их домов обеспечена на самом современном уровне. Новые технологии, инновации и изобретения, реализуются предприятием «Неотелеком» совместно с МЧС России по Томской области.

«Представленная вашей компанией «Универсальная система безопасности и связи ТДСК» вызывает интерес в части её функциональности и работоспособности и может быть рекомендована для применения в многоквартирных жилых домах в целях повышения защищённости людей и их имущества от возможных происшествий и ЧС», — говорится в письме, подписанном первым заместителем начальника Главного управления МЧС по Томской области Павлом Плюхиным.

В экспертной оценке говорится, что продемонстрированные возможности системы являются актуальными и могут быть востребованными для обеспечения пожарной безопасности жилых объектов. Интерес для МЧС вызвали и интеллектуальные системы видеонаблюдения, которые в режиме реального времени позволяют Единой дежурно-диспетчерской службе контролировать ситуацию по периметру объекта и удалённо управлять поворотной камерой для уточнения интересующих его деталей.

К положительным качествам системы в ГУ ЧС отнесли ее способность проводить адресное и массовое оповещение жильцов о возможных чрезвычайных ситуациях, а также возможность обратной связи оповещаемых жителей с диспетчером ЕДДС в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме того, отмечается возможность мониторинга в режиме реального времени состояния пожарной сигнализации жилых домов до конкретного пожарного датчика.

«Данная система может быть рекомендована для применения в многоквартирных жилых домах в целях повышения защищённости людей и их имущества от возможных происшествий и ЧС», — говорится в отзыве ГУ МЧС

ЗАО «Неотелеком» в 2016 году получило лицензию МЧС на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, и начало осваивать технологии монтажа пожарно-охранных систем.

В 2017 году была проложена магистральная линия связи и обеспечен комплексом услуг связи ЖК «Радонежский». Предприятие выполнило работы по монтажу пожарно-охранной системы на строящемся многоквартирном жилом доме с последующей сдачей в эксплуатацию. Также в прошлом году были выполнены первые объёмные проекты по слаботочным системам и устройствам новых школ на улицах Береговой, Никитина и Федоровского, а также проекты по системам видеонаблюдения жилых домов в Томске и Новосибирске.

«Принципиально новое решение для российского рынка позволил создать накопленный нами за 12 лет опыт работы в сферах скоростного интернета, цифрового телевидения, интеллектуального видеонаблюдения, телефонии, охранно-пожарных и домофонных систем. Новая система, разработанная силами специалистов «Неотелекома», впитала в себя лучшее из освоенных технологий и позволяет вывести на новый уровень безопасность жилых микрорайонов и людей. Она открывает широкий спектр возможностей для силовых и уполномоченных ведомств по защите населения в любых нештатных ситуациях», — отметил Григорий Цой.http://www.niatomsk.ru/more.php?UID=66630
подробнее


19.04.2018

МЧС направило на тушение лесных пожаров Приамурья самолет Бе-200 и группу из Хабаровска
В Приморье потушили все лесные пожары
МЧС в Омске подает иски о закрытии 14 торговых и досуговых центров
Два Бе-200 будут тушить пожары в Приамурье
В Забайкалье потушили семь лесных пожаров. Их площадь составила 6,5 тыс. га
Жители поднебесной придумали забавный способ тушения пожара.
Сотрудники омской пожарной лаборатории изучили, как горел поролон в «Зимней вишне»
В Приамурье для тушения пожаров прибыл самолет Бе-200 ЧС
Эхо голодовки: Работники Государственной противопожарной службы вступились за уволенного руководителя
В Якутии завершаются командно-штабные учения МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных