Эхо голодовки: Работники Государственной противопожарной службы вступились за уволенного руководителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эхо голодовки: Работники Государственной противопожарной службы вступились за уволенного руководителя
19.04.2018 РИГ SAKHAPRESS.RU Обращение работников аппарата управления ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)».

Пожарный - это мужественная профессия. Значимость и ценность дела, которого каждый день, каждый час выполняют пожарные, рискуя жизнью, трудно переоценить. Итог их весьма опасной и ответственной работы – тысячи спасенных человеческих жизней. Работники аппарата управления многочисленной противопожарной службы республики Саха (Якутия) выражает свое уважение и почтение своему руководству и выступает в поддержку начальника ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)» Николая Семеновича Иванова.

Николай Иванов человек с большим опытом, настоящий военный, окончил Костромское высшее военное училище, служил в Сибирском военном округе. В системе МЧС России служит с 1998 года. Как и подобает человеку с военной выправкой, привык к порядку во всем, в первую очередь, на службе. В связи чем, выражаем крайнюю обеспокоенность ввиду сложившейся ситуации после многочисленных публикаций на сайтах Регнум (г. Москва), Якт.ру (Якутск). Изложенные в данных публикациях факты в отношении ряда должностных лиц, не соответствуют действительности, тем самым была запятнана честь преданных своему делу людей.



Как и подобает вновь назначенному руководителю, преданному своей профессии, Ивановым Николаем Семеновичем в первую очередь была инициирована работа по установлению порядка на службе, в связи с чем от работников требовалось строгое исполнение своих прямых должностных обязанностей, которые, судя по всему, оказались непосильными для ряда работников, привыкших работать «спустя рукава», не способных даже сдать зачеты по физической подготовке.

Стоит отметить, что сдача зачетов включает в себя базовые элементы, такие как бег, подтягивания и тд., выполнение которых возможно в любых условиях, в том числе и на свежем воздухе. Не стоит лишний раз повторять о важности поддержания физической формы пожарного на высоком уровне. Благоразумный человек, осознающий, что от его возможностей в тяжелых чрезвычайных условиях зависят человеческие жизни, не станет прикрываться отсутствием спортзала, чтобы не сдавать зачеты по физподготовке.



Работа пожарного тем сложнее и почетна, что каждый пожарный, водитель пожарной автотехники, боец, командир в любой момент должен быть морально и физически готов к действиям при пожаре, направленным на спасение людей, имущества граждан и общества, и быть защитником, грамотным, профессионально обученным. А как известно, выработка таких качеств зарождаются и сохраняются не просто так, а при наличии каждодневного труда, системного подхода воспитания, методов набора и требований, контроля. Вот именно, на таких пожарных и возлагает надежду Николай Семенович.

Не место в пожарной службе таким людям, которые, не сдав зачеты и не пройдя положенную аттестацию обращаются в суды и средства массовой информации, выставляя себя бойцами за справедливость. Очень обидно и стыдно, что они при этом пользуются трудностями в финансировании и обеспечении при несении службы в данное время. Такие люди не достойны носить звание огнеборцев и порочат честь работников пожарной службы.



Мы, работники аппарата управления ГБУ РС (Я) «Государственной противопожарной службы РС(Я)», выступаем в защиту чести и достоинства Николая Семеновича Иванова. Доводим наше обращение до Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

Подписи работников аппарата управления ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)»:

1.Матвеев А.Ф. 2. Корнилова О.Г.3. Яковлев С.С. 4. Павлов Ч.П.5. Алексеева Л.И.6. Протопопов Г.С.7. Егоров В.В.8. Кокорин В.А.9. Пятыкин А.А.10. Кычкина К.Ф.

Всего 73 подписи.



От редакции:

Напомним, 16 апреля сотрудники пожарной части мкр. Кангалассы объявили голодовку. На следующий день к ним присоединились коллеги из Магана и Зырянки (Верхнеколымский район). В конфликт вынуждены были вмешаться профсоюзы и правительство РС(Я).

На следующий день протестующие и руководство РС(Я) смогли найти общий язык, голодовка была прекращена. Начальник республиканской противопожарной службы Николай Иванов во время служебной проверки временно освобожден от занимаемой должности.http://sakhapress.ru/mobile/archives/234698
подробнее


19.04.2018

В Забайкалье потушили семь лесных пожаров. Их площадь составила 6,5 тыс. га
Эксперт МЧС высоко оценил систему безопасности новостроек ТДСК
Жители поднебесной придумали забавный способ тушения пожара.
Сотрудники омской пожарной лаборатории изучили, как горел поролон в «Зимней вишне»
В Приамурье для тушения пожаров прибыл самолет Бе-200 ЧС
В Якутии завершаются командно-штабные учения МЧС
В доме главы ГУ МЧС по Кузбассу провели обыски в связи с делом о «Зимней вишне»
«Стрелец-Мониторинг»: 372 человека спасены
Добровольным пожарным предоставят субсидии на ремонт спецоборудования
В Кургане увековечат память пожарного, который пожертвовал собой ради спасения людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных