МЧС в Омске подает иски о закрытии 14 торговых и досуговых центров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС в Омске подает иски о закрытии 14 торговых и досуговых центров
19.04.2018 Заявления по закрытию «АТ-Маркета» на Дианова и нового кинотеатра «Первомайский» уже подготовлены. На очереди еще 10 зданий. Среди них — ТОК «Флагман», торговые центры «Оазис», «Магистраль», «Кристалл» и «Алладин», а также бассейн «Пингвин» и ДК «Шинник».

В Омске МЧС провело внеплановые проверки уже на 554 объектах с массовым пребыванием людей. По запросу пожарных прокуратура подготовила иски в суд на приостановку эксплуатации четырех объектов. Отчет об этом появился на официальном сайте ведомства.

Главное управление МЧС России по Омской области исполняет поручения правительства РФ и указания Генпрокуратуры. Проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей организованы и ведутся совместно с прокуратурой.

Всего планируется охватить 689 объектов из числа торгово-развлекательных центров, досуговых детских организаций, объектов культуры и спорта, крупных кинотеатров и других зданий, отнесенных к значительной категории риска.

На текущий момент под эгидой органов прокуратуры проверили 554 объекта. На 520 из них выявили более 4,8 тысяч нарушений противопожарных требований. Из этого числа 223 здания эксплуатируется с нарушениями в работе автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, 24 имеют недочеты в системе противодымной защиты, 22 – в системах автоматического пожаротушения, 314 объектов имеют неудовлетворительное состояние эвакуационных путей и выходов, 102 объекта не оборудованы в полном объеме первичными средствами пожаротушения, а на 161 объекте персонал не проходил обучение мерам пожарной безопасности и поэтому не знает порядка действий при пожаре.

Обнаружилось, что некоторые здания эксплуатируются без выдачи соответствующего разрешения. В этот список попал и кинотеатр «Первомайский», работу которого недавно приостановили. Другие объекты, работающие без официального ввода, это развлекательный центр «КУБ» по ул. Багратиона, детский развлекательный центр «Космополис» по ул. 5-й Армии, Гауфский дом культуры и ТОК «На Конева 22/2».

На сегодняшний день по 476 материалам прокуратуры к административной ответственности привлекли более 100 должностных и юридических лиц. По результатам совместных проверок подготовлены иски в суд на приостановку эксплуатации четырех объектов: кинотеатра «Первомайский» (31 нарушение), ТРЦ «АТ-Маркет» на Дианова (67 нарушений), торгового комплекса «Триумф» по ул. Кирова, 47 (99 нарушений), детского развлекательного центра «Космополис» по ул. 5-й Армии, 12 (57 нарушений).

По результатам проведенной работы в оперативном порядке устранено 144 нарушения.

Кроме того, будет инициирована процедура приостановления судом деятельности еще ряда объектов в целом или их отдельных помещений.

Главное управление МЧС России по Омской области обнародовало дополнительный перечень из 10 таких зданий: это развлекательный центр «КУБ», бассейн «Пингвин», ТОК «Флагман», ТЮЗ, АТ-Маркет в Ленинском округе, ТЦ «Оазис», ТЦ «Магистраль», ДК «Шинник», ТРЦ «Кристалл» и ТК «Алладин». 17 апреля этот список направили в прокуратуру Омской области для обращения в суд с исками о приостановлении деятельности.http://omskregion.info/news/58857-mchs_v_omske_podaet_iski_o_zakrtii_14_torgovx_i_do/
подробнее


18.04.2018

Белгородцы обязаны иметь ёмкости с водой или огнетушители на огородах

19.04.2018

Дополнительные силы МЧС из Хабаровска направлены на тушение лесных пожаров в Приамурье
Нарушения пожбезопасности в ТЦ «Мегаполис» Биробиджана вскрыла проверка МЧС и прокуратуры
МЧС направило на тушение лесных пожаров Приамурья самолет Бе-200 и группу из Хабаровска
В Приморье потушили все лесные пожары
Два Бе-200 будут тушить пожары в Приамурье
В Забайкалье потушили семь лесных пожаров. Их площадь составила 6,5 тыс. га
Эксперт МЧС высоко оценил систему безопасности новостроек ТДСК
Жители поднебесной придумали забавный способ тушения пожара.
Сотрудники омской пожарной лаборатории изучили, как горел поролон в «Зимней вишне»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных