Корбут уверяет, что сам помог пострадавшему пожарному Фролову : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Корбут уверяет, что сам помог пострадавшему пожарному Фролову
27.07.2017 Глава регионального МЧС утверждает, что получивший травму пожарный сам решил выдать ее за бытовую, а Корбут выяснил, что травма серьезная.
Спустя более чем месяц после того, как омский пожарный Алексей Фролов получил травму во время тушения частного дома, ситуацию прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», во время тушения частного дома на пожарного упал кирпичный фронтон здания. Он получил множественные травмы. После этого Алексея Фролова увезли в больницу, но в региональном МЧС три дня скрывали факт получения пожарным травм. По словам людей, знакомых с ситуацией, Фролова заставляли подписывать бумаги о том, что он получил бытовую травму, а не травму, полученную при тушении пожара.

Только после шума, поднятого в соцсетях и подхваченного прессой, в МЧС заявили, что об этом факте своевременно не доложили, и обещали найти виновных. Ведомство сразу выделило деньги на операцию своему пожарному, которого отправили в Санкт-Петербург.


По словам руководителя ведомства Владимира Корбута, все было немного не так. Он заявил, что ценит и уважает труд каждого, а «бунта на корабле» у него никогда не было.
– Эта ситуация, которая была раздута СМИ, имела место быть. Меня обвинили, что заставляю сотрудников производственные травмы в больничном листе обозначать как бытовые. Я был в отпуске, когда случился пожар, во время которого пострадал пожарный Алексей Фролов. Он получил травму, на первый взгляд несерьезную, и они со своим руководителем решили, что скажут, что сотрудник упал с лестницы. Как только я узнал об этом, то вышел на работу и выяснил, что травмы значительно более серьезные. А отмечу, что вне зависимости от того, где пожарный получает травму – дома или на работе – выплата средств на оказание медицинской помощи одинакова. Просто сотрудникам кажется, что если будет меньше производственных травм личного состава, то этот показатель будет высоко оценен в федеральном центре. Это не так. Я принял решение эвакуировать его в Санкт-Петербург, поскольку уровень оказания специальной помощи в Санкт-Петербурге выше. Для этих целей я смог в субботний день организовать самолет МЧС, в котором пожарного доставили в медицинский центр. Сейчас ему оказана специальная помощь и он проходит реабилитацию. После операции чувствует себя хорошо. Я держу ситуацию под контролем, – заявил Корбут.

Напомним, что люди, знакомые с ситуацией, уверяли, что руководство регионального МЧС периодически заставляет пожарных, получивших травмы, подписывать бумаги о том, что эти травмы бытовые.http://www.omskinform.ru/news/109124
подробнее


27.07.2017

Тундра Ямала будет дымить еще долго. В округе решено оставить без тушения 26 очагов лесных пожаров
МЧС России совершенствует подходы по обеспечению безопасности на озере Байкал
Пожарная безопасность на предприятии
В Камышинском районе за 22 миллиона рублей построят пожарное депо
Число погибших при пожарах в Азербайджане в I полугодии увеличилось почти в 2 раза - МЧС
Глава ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко ответил на вопросы журналистов
Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян посетил с рабочим визитом Ярославль
Молдавия. Правительство утвердило проект строительства современного жилкомплекса для пожарных
В конфликте хабаровских дачников из-за сбора на пожарную охрану будет разбираться депутат Госдумы
Десятилетняя белгородка спасла из огня пятерых братьев и сестер




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных