Тундра Ямала будет дымить еще долго. В округе решено оставить без тушения 26 очагов лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Тундра Ямала будет дымить еще долго. В округе решено оставить без тушения 26 очагов лесных пожаров
27.07.2017 Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РФ, в Ямало-Ненецком автономном округе были прекращены работы по тушению 26 пожаров на площади более 8,6 тысяч гектаров.

Как пояснили в федеральном агентстве лесного хозяйства, такое решение было принято, потому что данные возгорания не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

В Рослесхозе также заверили, что ямальская диспетчерская служба лесного хозяйства проводит контроль динамики пожаров с помощью средств космического мониторинга. Общую координацию работы по борьбе с природными ЧС ведет глава региона Дмитрий Кобылкин, который вместе с ответственными специалистами департамента природно-ресурсного регулирования округа, находится на территории районов возгорания.

В ближайшие дни характер погодных процессов не изменится. На Ямале по-прежнему будет доминировать антициклон. Небольшие дожди здесь ожидаются лишь в начале следующей недели. Так что пожароопасность будет очень высокой, сообщают Метеовести. В регионе царит экстремальная засуха – Ямал получил менее 10% влаги от средних многолетних значений, поясняют синоптики.

Компенсировать недостаток влаги в тундре Ямала второй день пытается авиация. Так, самолет ИЛ-76 МЧС России, базирующийся возле Салехарда за один раз выбрасывает 42 тонны воды. Но и этого оказывается мало. За предыдущие сутки ИЛ совершил четыре вылета на пожар в 50 км от окружной столицы. Но сбросив более 160 тонн воды, он сумел только локализовать пожар, который к утру разгорелся снова, хотя и в меньших масштабах.

Фактически для жителей Салехарда и Лабытнанги это ничего не изменило, поскольку дым от очага продолжает накрывать город. Хотя Роспотребнадзор продолжает уверять, что исследования воздуха в городах не показывают превышения допустимых норм загрязнения.

За сегодня экипаж ИЛа планирует совершить от шести до восьми вылетов к наиболее проблемным очагам. Все будет зависеть от скорости, с которой самолет будут заправлять водой и топливом.

Тем временем в правительстве округа озвучили, что запросили от МЧС России еще один самолет Бе-200, ранее дежуривший в Забайкалье. В ближайшее время он поступит в распоряжение ямальских спасателей.

В связи с тем, что для оперативной заправки самолета необходим соответствующий по параметрам водоем, было принято решение об установлении особого режима пользования участком реки Объ в районе поселка Горнокнязевск.

27-28 июля и вплоть до особого распоряжения полоса забора воды на реке Объ в районе поселка Горнокнязевск под г. Салехард будет закрыта для маломерных частных плавсредств (лодок). Участок реки не является судоходным, но местные жители используют его в своих целях. Оградительные посты будут установлены в ближайшее время.http://www.yamalpro.ru/2017/07/27/tundra-yamala-budet-dyimit-eshhe-dolgo-v-okruge-prekratili-rabotyi-po-tusheniyu-26-ochagov-lesnyih-pozharov/
подробнее


26.07.2017

Автомобиль на Северянинском мосту потушили при помощи девяти огнетушителей

27.07.2017

Иркутские инспекторы МЧС начали изучать китайский язык, чтобы обезопасить туристов из КНР на Байкале
Сотрудники МЧС Самарской области учат иностранные языки перед ЧМ-2018
В Ташкенте представили отечественную пожарную технику
Растворились как дым: в Самаре исчезли миллионы на жилье для пожарных
МЧС России совершенствует подходы по обеспечению безопасности на озере Байкал
Пожарная безопасность на предприятии
В Камышинском районе за 22 миллиона рублей построят пожарное депо
Число погибших при пожарах в Азербайджане в I полугодии увеличилось почти в 2 раза - МЧС
Корбут уверяет, что сам помог пострадавшему пожарному Фролову




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных