В конфликте хабаровских дачников из-за сбора на пожарную охрану будет разбираться депутат Госдумы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В конфликте хабаровских дачников из-за сбора на пожарную охрану будет разбираться депутат Госдумы
27.07.2017 

В Хабаровском крае состоялась встреча депутата Госдумы РФ Бориса Гладких и членов Хабаровского межрайонного союза садоводов. Народный избранник рассказал о грядущих изменениях в законодательстве и способах решения наиболее часто возникающих у дачников проблем. Также парламентарий пообещал разобраться в конфликте между председателем и членами СНТ "Чирки" по просьбе пожилой женщины.

С вступлением в силу последних поправок в законодательство садоводов ждет ряд изменений. Большинство из них порадовали любителей труда на земле. Так, теперь последние могут беспрепятственно бурить скважины на своих участках и перевести свой домик в разряд жилых помещений. Кроме того, в нормативных актах принят ряд мер по пресечению злоупотреблений должностным положением руководством товариществ и присвоению финансовых средств, собираемых в виде взносов.

— Теперь для принятия значимых решений в жизни товарищества необходимо собрание членов с определенным кворумом. Это исключит ситуацию, когда трое явившихся на заседание решат за всех тот или иной вопрос, просто не оповестив других о проведении данного мероприятия. Для таких действий, как изменение площади общества или передела неиспользуемых участков, — явка должна быть стопроцентная, — пояснил Бориса Гладких.

Но не все нововведения пришлись по вкусу садоводам. Так, многие недовольны, что вместо кассы казначея средства будут собираться на специальном счете. По мнению дачников, банк будет взимать с них процент, что станет лишним бременем для обществ.

Однако одна из пришедших фактически своей просьбой к депутату ответила на вопрос, зачем это надо. Женщина рассказала, что в ее СНТ председателем стал человек, который присваивает деньги, собранные с людей под видом платы за пожарную охрану. Казначеем устроил свою жену, которая не дает отчет членам кооператива. И даже ревизия организованная межрайонным союзом садоводов была выдворена с территории товарищества.

— Вот и ответ на предыдущий вопрос — кто-то доверяет руководству СНТ, а кто-то нет. Введение обязательного банковского счета, на котором будут собираться средства и расходоваться на целевые нужды, а также открытый доступ всех членов товарищества к информации по нему практически исключит подобные ситуации, — прокомментировал депутат.

Народный избранник обещал разобраться в вопросе, изложенном пенсионеркой, и просил передать ему все документы, коих, по словам женщины, в результате обращения в различные инстанции у нее накопилось два пакета. Однако с выводами парламентарий спешить не стал. В своей практике Гладких сталкивался с ситуациями, когда подобная информация не имела под собой оснований и являлась следствием личной неприязни обратившихся к руководству товариществ.

Напомним, что вчера состоялись встречи депутата Госдумы РФ Бориса Гладких и жителей поселка Корфовского и села Краснореченского. Народный избранник рассказал о перспективах развития муниципалитетов, а также действиях власти по ликвидации ряда наболевших вопросов. Однако граждан глобальные планы интересовали меньше, чем индивидуальные проблемы, часть из которых парламентарию удалось решить на месте.http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/07/27/69730/
подробнее


27.07.2017

Число погибших при пожарах в Азербайджане в I полугодии увеличилось почти в 2 раза - МЧС
Корбут уверяет, что сам помог пострадавшему пожарному Фролову
Глава ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко ответил на вопросы журналистов
Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян посетил с рабочим визитом Ярославль
Молдавия. Правительство утвердило проект строительства современного жилкомплекса для пожарных
Десятилетняя белгородка спасла из огня пятерых братьев и сестер

28.07.2017

Площадь природных пожаров на Ямале увеличилась на 45% за сутки
Пожарные подразделения калининградского МЧС и Балтфлота укрепляют взаимодействие
Грузия. Прокуратура арестовала директора сгоревшего здания "Детский мир"
Парашютисты-десантники с бензопилами или самолеты-танкеры МЧС: кто быстрее потушит пожар?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных