Более 1,5 млрд руб. будет направлено на ликвидацию лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/1
Подробнее

Новости и События

Более 1,5 млрд руб. будет направлено на ликвидацию лесных пожаров
17.08.2022 Соответствующее распоряжение от 8 августа 2022 г. № 2186-р1 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На выделенные из госбюджета средства будет приобретено специальное оборудование для оснащения работников парашютно-десантных пожарных служб и техника для обеспечения мониторинга за состоянием лесов. Финансирование позволит в том числе приобрести инженерно-техническое оборудование для обслуживания самолетов, участвующих в тушении лесных пожаров. Также планируется провести дополнительные работы по лесоустройству на площади 18,7 млн га.

Предполагается, предоставленные средства позволят увеличить количество профильных мероприятий по тушению лесных пожаров. Речь идет в том числе об искусственном вызывании осадков на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Отдельного внимания требует ситуация с паводками в некоторых регионах страны.

"Здесь в зоне особого риска также регионы Дальнего Востока. В текущем году пострадали населенные пункты в девяти субъектах округа – в Бурятии, Якутии, Приморском, Забайкальском и Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области. Подтоплены жилые дома, приусадебные участки, мосты, дороги и другие объекты. Особого внимания требует обстановка в Амурской области. Там с начала августа развивается сильный паводок. Пострадали населенные пункты, инфраструктура. Необходимы системные меры, чтобы снизить риски чрезвычайных ситуаций", – отметил глава кабмина.

С позициями судов по вопросам применения законодательства об охране окружающей среды можно ознакомиться в Энциклопедии cудебной практики системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Кроме того, Правительством РФ принято постановление от 13 августа 2022 г. № 14092 об утверждении методики расчета целевого показателя ежегодного сокращения площадей лесных пожаров. Он будет использоваться при оценке деятельности губернаторов и, соответственно, устанавливаться для каждого региона. Его значение приравнивается к средней площади лесных пожаров за последние пять лет – в период с 2017 по 2021 год, умноженной на специальный коэффициент, который ежегодно будет снижаться. За счет подобного механизма будет уменьшаться и сам целевой показатель.

Напомним, в июне текущего года Президент РФ утвердил указ о мерах по сокращению площади лесных пожаров к 2030 году. В соответствии с ним кабмину требовалось утвердить для субъектов РФ на ближайшие девять лет целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда и методику расчета таких показателей. Они нашли отражение в принятом постановлении № 1409.

Отметим, в целях ликвидации в кратчайшие сроки последствий природных и техногенных пожаров на территориях Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей Правительству РФ также было поручено рекомендовать страховым организациям ускорить выплату денежных средств по договорам страхования, сократив перечень представляемых документов и упростив процедуры их представления.

_____________________________

1 С распоряжением РФ от 8 августа 2022 г. № 2186-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/xfxA4os5m9AVPbEitrySld20IvNT8GTX.pdf).
2 С постановлением от 13 августа 2022 г. № 1409 можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/erqDsk5bWTkAxSOZEzMG5A5LMVrqAZ1d.pdf).
https://www.garant.ru/news/1560826
подробнее


17.08.2022

Михаил Дегтярёв: «Противостоять вызовам природы мы можем только сообща»
В Генпрокуратуру направлено обращение в связи с интимными кадрами, снятыми в здании МЧС
Запах гари утомил: Москва отправила в Рязанскую область три вертолета и крупную группировку пожарных
СМОГ ИЗ-ЗА ЛЕСНОГО ПОЖАРА ОКУТАЛ 9 МУНИЦИПАЛИТЕТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Запах гари пришел в Москву с рязанских торфяников. Этот пожар будет дымить еще не меньше недели, рассказали в Greenpeace
В МИД Армении направлена нота из-за обвинений в адрес РФ о причастности к взрыву в Ереване
50 человек погибли в пожарах с начала 2022 года в Пензенской области. 40 человек пострадали во время возгораний
Энергетики пришли на помощь при тушении одного из крупнейших природных пожаров в Югре
МЧС подаёт сигнал SOS
На Камчатке потушили крупный лесной пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных