О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Компенсационные мероприятия по внутреннему и наружному пожаротушению

[ПТВ и СИЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[05.11.2008 9:57:43]
 День добрый. Есть у кого-нибудь опыт написания компенсационных мероприятий противопожарной защиты (автоматического пожаротушения) по объекту?
Если есть, выложите, пожалуйста, посмотреть, нужно взглянуть на то, как они составлены, на чем основаны и как сформулированы. Заранее спасибо.


[05.11.2008 19:11:13]
 всмысле "компенсационных мероприятий противопожарной защиты (автоматического пожаротушения) по объекту"?
какие у вас отступления?


[06.11.2008 8:39:52]
 В смысле, компенсационные мероприятия на внутреннее и наружное пожаротушение.
сновная проблема, максимальная высота 26 и 24 метра превышают высоту компактной струи при подаче воды из ручного пожарногоствола. Как обеспечить защиту на высоте от 20метров? Использовать лаветные стволы или дренчерные секции? Если лаветные стволв тогда можно попробовать отказаться от пожарных кранов.
ну и еще по мелочи так наберется штук 5 отступлений


[06.11.2008 21:54:20]
 раньше проблема не встречалась, но я бы предложил один из вариантов:
- устройство металических площадок с установкой на них ПК;
- обойтись режимом (ссылаясь, что на такой высоте не допускается использование или хранение ГМ, а если нечему гореть, то и нечего тушить);
- устройство лафетных стволов, но это уж слишком, если учитывать их расход и то, что на 20 м. действительно никакой горючки обычно нет.
на мой взгляд предпочтительней 2-ой вариант.


[07.11.2008 8:43:15]
 Спасибо, за помощь. Не скажу что проблема стоит особо остро, просто хотелось посмотреть похожий документ по компенсационным мероприятиям, как оформлен, как составлен, на что ссылаться и проч.


[07.11.2008 21:43:13]
 оформление свободное, исключение титульный лист (утверждаю, согласовано и т.д.), состав - зависит от требований НТС, ссылаться я считаю стоит только в контектсте "кроме данных тех усл следует также руководствоваться требованиями действующих нормативных документов, в т.ч. ..."
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: Компенсационные мероприятия по внутреннему и наружному пожаротушению      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.