О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Профессиональное обучение для получения лицензии по специальности "пожарная безопасность"

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.05.2015 22:31:23]
 Подскажите, пожалуйста, Постановление Правительства "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТУШЕНИЮ ПОЖАРОВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ,

НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ И ОБЪЕКТАХ ИНФРАСТРУКТУРЫ,

ПО ТУШЕНИЮ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ" п.3, п.п "в":юридического лица - специалиста, ответственного за осуществление лицензируемого вида деятельности.........либо документ, подтверждающий прохождение профессионального обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе пожарно-технического профиля.

Собственно вопрос: что подразумевается под профессиональным обучением?

Опишу ситуацию. Имеется пожарная часть, на должность начальника которой назначен человек, не имеющий высшего образования или среднего профессионального образования по специальности "пожарная безопасность" или стажа работы в Государственной противопожарной службе на руководящих должностях не менее 3 лет. Необходима лицензия.

Где его обучать и по каким программам (сколько минимум по времени)? Просто есть там всякие курсы повышения квалификации (2-3 недели), но думаю этого не достаточно, во всяком случае здравый смысл подсказывает, что чтобы повышать квалификацию, ее необходимо иметь, а ее нет.



[03.05.2015 22:34:31]
 Прошу прощения, наверное, не в тот раздел написал. Поправьте если что.


[04.05.2015 0:36:25]
 Профессиональная переподготовка не менее 250 часов. Реально обучает НОУ "Такир", но это Москва. Необходима вам очно-дистанционная форма.


[05.05.2015 12:48:56]
 ув. Авели, дайте ссылку пожалуйста на норматив по 250 часам.


[05.05.2015 14:29:18]
 Пр. Минобрнауки от 01.07.2013 г. № 499. В п. 12 профпереподготовка не менее 250 часов.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Профессиональное обучение для получения лицензии по специальности "пожарная безопасность"      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.