О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СРО (продолжение)

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.02.2015 9:42:33]
 Минстрой России работает над комплексом мер по ужесточению контроля за качеством строительства малоэтажного жилья в рамках программы по расселению аварийного жилфонда. В их числе – обязанность членства в саморегулируемой организации и наличие допуска от такой СРО. Проектирование и строительство малоэтажных домов будет проходить под государственным строительным надзором. Об этом рассказал на совещании заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. http://www.nsopb.ru/news/4098.php
Скоро, для возведения сарая допуск нужен будет...


[20.02.2015 10:16:29]
 А что вы хотите - Министерство строительства и ЖКХ. Скоро и обслуживание при эксплуатации под допуск уйдет. ДО СВИДАНИЯ, Лицензия МЧС! )))


[20.02.2015 10:36:13]
 Товарищи, а что со СРО в области ПБ??


[20.02.2015 12:57:11]
 Сказочник ® [20.02.2015 10:36:13]: " Товарищи, а что со СРО в области ПБ??"

Ничего не будет - ни лицензирования(МЧС само отказывается), ни СРО в ПБ(Минстрой не пропустит в Госдуме проект ФЗ, а МЧСу сейчас он "до лампочки").
В подтверждение прослушайте по ссылке, приведенной на соседней ветке по теме ГПНа, абстрактный спич шефа МЧС на коллегии с ЕГО видением этих тем .


[20.02.2015 13:18:01]
 Цитата из поста Старый вояка ® [20.02.2015 9:42:33]:"...Проектирование и строительство малоэтажных домов будет проходить под государственным строительным надзором".

ВЫДЕРЖКА из "КОНЦЕПЦИИ
основных направлений совершенствования деятельности надзорных органов МЧС России", утвержденной на последней Коллегии МЧС:

"...В настоящее время в соответствии с законодательством Российской Федерации надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе, осуществляется должностными лицами строительного надзора, а после сдачи их в эксплуатацию - должностными лицами органов ГПН.
В этой связи представляется целесообразным внести изменения (дополнения) в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части, касающейся определения органов государственного контроля (надзора), осуществляющих надзор в области пожарной безопасности на строящихся объектах, проекты которых не подлежат прохождению экспертизы, при этом, необходимо на законодательном уровне проработать механизм проведения проверок соблюдения требований пожарной безопасности при возведении объектов капитального строительства, проектная документация которых не подлежит экспертизе".

Опять два "ведомственных барана" столкнутся лбами на "узкой тропинке" обеспечения ПБ даже этих малозначимых объектов...


[20.02.2015 22:00:34]
 Нет тут кто первый! МЧС вроде опережает!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: СРО (продолжение)      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.