О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Предрейсовый медосмотр.

[ПТВ и СИЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.02.2015 0:04:36]
 Приветствую всех. Пожарная часть в составе завода. Имеется лицензия на тушение пожаров. Нужно – ли проходить предрейсовый медосмотр водителям пожарных автомобилей? График работы – 1/3. Спасибо.


[15.02.2015 16:33:56]
 начкар перед заступлением проверяет личный состав, думаю этого достаточно-)


[15.02.2015 16:40:53]
 Нужна медсестра с правом предрейсового осмотра водителей. Заодно она же может проверять остальных пожарных перед дежурством.


[16.02.2015 0:50:28]
 и часто ли соблюдается это правило "медсестра с правом предрейсового осмотра водителей" в подразделениях ПО?


[16.02.2015 1:11:23]
 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О безопасности дорожного движения"
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.
"Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб".
По мнению "гаишников" к оперативным службам относятся 01; 02; 03 и т.д. У нас ведомственная "пожарка", но есть договора со многими предприятиями. Правы ли они?
По поводу медсестры. На проведение медосмотра нужна лицензия, или заключать договор с медучереждением и гонять машины туда каждый день через весь город.


[16.02.2015 2:55:39]
 имхо "пожарка", хоть какая, априори является "экстренной оперативной"...интересно, кто усомнился?)

какбэ, спецмашина, с соответствующими, законодательно установленными, цветографическими схемами...

у вас есть соглашение о взаимодействии со своим гарнизоном?
в план привлечения сис включены?
если так, то вполне можно считаться в составе "экстренной оперативной"


[16.02.2015 5:01:33]
 Однозначно нужно проходить! Заодно и всех остальных работников проверять.Очень дисциплинирует! Если Вы работаете по договорам, то в приложениях к договорам есть требования предприятий (стандарты, инструкции) в т.ч. и по БДД.
А статью 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения."Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб". можно трактовать по разному. В случае пожара (аварии) вызываю водовозку или кран, вот тогда ему перед рейсом не нужно проходить осмотр. А перед заступлением на дежурство - нужно!!


[16.02.2015 5:12:54]
 окей-) пусть будет так..
а почему в подразделениях ПО никто не проводит медосмотры перед заступлением дежурных караулов?


[16.02.2015 6:05:58]
 ЧПО - все проходят! ПЧ (ООО) на северах - все проходят.
"почему в подразделениях ПО никто не проводит медосмотры перед заступлением дежурных караулов?" Имеете ввиду ПО МЧС? Там давно на это дело "забили". Требования есть - а денег нет!


[16.02.2015 8:07:39]
 "за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб"

Скорее всего потому, что в этом случае законодателями предусматривалось наличие отдельных нормативных правовых актов, по которым действуют эти службы.


[16.02.2015 16:26:42]
 Georg ® Скорее всего потому, что в этом случае законодателями предусматривалось наличие отдельных нормативных правовых актов, по которым действуют эти службы.
может это как раз и был успо, а сейчас такой же приказ мчс?
я склонен трактовать статью 23 по своему
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: Предрейсовый медосмотр.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.