О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожаротушение склада

[ПТВ и СИЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[05.04.2011 22:02:05]
 Есть складское здание, где храниться пиво. Категория В3, II степень огнестойкости строительных конструкций. Размеры склада 18х60 м. Площадь 1080 кв.м .Согласно приложения А таблица А.3 п.5.2 необходимо автоматическое пожаротушение.
Но в здании выделено бытовое помещение площадью 81 кв.м., которое выгорожено от складского помещения кирпичной перегородкой, и перекрыто ж/б плитой. , предусмотрена противопожарная дверь из бытового помещения через тамбур в склад.
Площадь складирования 999 кв.м. Можно ли уйти от пожаротушения и сделать только пожарную сигнализацию; И еще для этого склада необходимо ли дымоудаление?


[05.04.2011 22:43:16]
 блин как в рекламе "всего за 99 рублей 99 копеек вы получите...
было дело запихивали так-же венктамеру чтобы площадь была менее 1000 и прокатило. Так как у Вас бытовое помещение внимательно почитайте про вставку встройку, а так-же есть ряд бытовых помещений размещение которых допускается и все у Вас получится. Ставьте в экспликацию две позиции склад 999 кв.м, бытовое помещение 81 кв. м и лицо кирпичем и давите на название таблицы А3 "ПОМЕЩЕНИЯ".


[26.05.2011 15:44:03]
 Интересно, а каким образом получилась категория В3 на этом складе???


[26.05.2011 15:49:02]
 Ув. Merlin ® с таким ником и не знать про магию.


[26.05.2011 15:55:22]
 Шутку оценил:)


[27.05.2011 11:08:07]
 если встройка и вставка соответствует понятию, то есть выделено противопожарной перегородкой, то у вас все получится, но если следовать СП, то в складских зданиях больше нельзя располагать такие помещения.


[27.05.2011 11:34:11]
 Ув. Gidrant ® я бы с Вами поспорил.
1. По поводу вставки и встройки - автор темы обозвал помещение бытовым (но это может быть по незнанию) ведь для обывателя помещение в котором стоит толчок и душ является бытовым, а для нас с вами это уже встроенное помещение которое отделяется лёгкими конструкциями, без всяких вставок и встроек и противопожарных перегородок и дверей.
2. По поводу СП и запрета размещения в складах прошу обратить внимание на п.6.1.19 и 6.1.21, а также на то что эти пункты входят в раздел "Общие требования к объектам производственного или складского назначения".


[30.05.2011 16:20:25]
 Karamba ® нет, я всетаки считаю, что п.6.1.19-6.1.22 относятся только к производственным зданиям (отмечу "на объектах производственного или складского назначения" ключевое слово "объектах", дальше уже подпункты "к зданиям складов" "производственным зданиям" "складам нефти"), а п.6.3.12 конкретно к складам.


[30.05.2011 16:33:09]
 Ув. Gidrant ® я в таких случаях, когда не определенность возникает в СП пользуюсь СНиПами, по тому как СП вроде бы необязательны, а СНиПы вроде как никто не отменял в части не противоречащей ФЗ-123, а так-же удерживая в голове ч.1 ст.151, так-вот СНиП складские здания допускал встраивать помещения, вернее отправлял нас на СНиП адм. и быт. здания ну а там как раз таки то-же что и п.6.1.19 и 6.1.21 СП 4. Из этого делаю Вывод о очередной нестыковке норм. А по поводу п.6.3.12 можно много нафантазировать что такое вспомогательные помещения.


[30.05.2011 17:35:01]
 Karamba ® боюсь ошибиться, но разбирались в этом вопросе, поднимали закон (вроде бы тот) о техническом регулировании, некое приложение, в котором было написано, что пункт в котором разрешается устройство бытовых помещений в складе не относится к пожарным требованиям, ставится как великий стандарт, но не относится к нему в качестве пожарного требования. (п.1.6* СНИП). вроде сошлись на том, что я прав, так и работаем.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: Пожаротушение склада      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.