Жалобу на красноярскую телекомпанию, после которой МЧС оштрафовало ее на 150 000, отправили с IP-адреса самого министерства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жалобу на красноярскую телекомпанию, после которой МЧС оштрафовало ее на 150 000, отправили с IP-адреса самого министерства
28.01.2021 Жалоба на независимую красноярскую телекомпанию «ТВК», после которой МЧС проверило ее помещения и оштрафовало журналистов на 150 тыс. рублей, пришла с IP-адреса, принадлежащего самому МЧС. Но в суде ведомство продолжает утверждать обратное.
«Анонимная жалоба, по которой МЧС оштрафовало телекомпанию ТВК на 150 тыс. руб, была отправлена с IP-адреса МЧС», — заявила телекомпания в фейсбуке.

Все подробности журналисты обещали сообщить в вечернем выпуске новостей в 20:00 по местному времени.

«У нас имеются документы, свидетельствующие, что IP-адрес, окнчивающийся на „77“, с которого была отправлена жалоба в отношении „ТВК“, закреплен за Главным управлением МЧС по Красноярскому краю, — рассказала „Новой газете“ главный редактор „ТВК“ Мария Бухтуева. — Также у нас есть биллинги, показывающие, что звонок в МЧС с жалобой на нас был произведен от места, крайне близкого к зданию Главного управления МЧС».

«ТВК» обжаловала назначение штрафа. В суде представители МЧС продолжают настаивать, что жалоба от некой Ольги Шпиц, которая утверждала, что «деятельность организации угрожает ее жизни и здоровью».

«Мы с самого начала сомневались, что номер телефона, с которого была подана жалоба, принадлежит гражданке Шпиц. По запросу суда была проведена проверка. Оказалось, что этот номер на момент поступления жалобы принадлежал гражданину Узбекистана по имени Бахромжон», — рассказала главред «ТВК».
ГУ МЧС по Красноярскому краю с февраля 2019 года возглавляет Игорь Лисин.

Проверка МЧС пришла в редакцию ТВК осенью, несмотря на мораторий на подобные мероприятия до конца 2020 года.

«Приходит к нам на ТВК проверка МЧС по пожарной безопасности. Ну мы удивились. Ведь действует запрет на проверки до конца года, и, кроме того, наша отрасль находится в списке наиболее пострадавших. А нам на это говорят — конечно, плановые проверки запретили, но дело вот в чем: на вас тут поступила жалоба гражданки, которая утверждает, что деятельность вашей организации угрожает ее жизни и здоровью, а такие проверки не запрещены, а очень даже разрешены, и мы сейчас согласуем ее с прокуратурой и придем, — писал генеральный продюсер „ТВК Красноярск“ Вадим Востров в фейсбуке. — Прокуратура с легкостью согласовывает (непонятно, на основании чего, но об этом позже), приходят пожарные, с пристрастием проверяют, буквально выискивают, до чего можно докопаться, делают предписание из 13 пунктов и выписывают штраф в 150 тыс. рублей. Любой, кто знаком со СНиПами и нормами, которыми руководствуются пожарные, прекрасно понимает, что соблюсти их все можно только за взятку. Пожарные понимают это еще лучше. Но это не наш вариант, поэтому все действия МЧС мы начинаем обжаловать в судебном порядке».
https://tayga.info/163934
подробнее


28.01.2021

В Новосибирске катастрофически растет число погибших на пожарах
Девушка рассказала, как спастись при пожаре и ограблении дома. Главное — место, где нужно хранить огнетушитель
Жителей Магадана встревожили колонны пожарных машин с сиренами. В ГУ МЧС по Магаданской области пояснили, что идут учения.
Офицерское собрание по случаю завершения службы Владимира Ващенко прошло в УГЗ
Обвиняемый по нескольким статьям бывший главный спасатель Нижнекамска Константин Слободюк отделался штрафом
Причиной пожара на пороховом заводе в Перми могло стать нарушение техники безопасности Возгорание произошло утром в четверг, его площадь составила 50 кв. м
В Севасополе пожарным и спасателям вручили новую технику

29.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Утверждён профстандарт для специалистов по промышленной безопасности
Организацию оштрафовали на миллион рублей за то, что ее директор пытался занести взятку в МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных