Офицерское собрание по случаю завершения службы Владимира Ващенко прошло в УГЗ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/306

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1527

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1747


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Офицерское собрание по случаю завершения службы Владимира Ващенко прошло в УГЗ
28.01.2021 

После проведения коллегии МЧС в Университете гражданской защиты состоялось офицерское собрание, посвященное завершению службы генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Ващенко.

Впервые в офицерском собрании приняли участие Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко, Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Рахманов, Министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков, председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Иван Тертель, начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Андрей Павлюченко, председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларуси Анатолий Лаппо. Кроме этого, на мероприятии присутствовали заместители руководителя ведомства, начальники департаментов и территориальных органов МЧС.

В начале собрания первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев доложил, что ранее состоялось заседание коллегии МЧС.

– Все задачи, поставленные Президентом и правительством, были выполнены, – отметил он.


Первым слова признательности в адрес Владимира Ващенко высказал Премьер-министр Республики Беларусь:

– В МЧС случайных людей не бывает. Здесь работают только те, кто безмерно отдан своей профессии, служению народу и Отечеству. Умение работать слаженно, четко и оперативно спасатели не раз демонстрировали как в Беларуси, так и за ее пределами. Более 40 лет ежедневно на посту был Владимир Ващенко, 10 лет из которых – на передовой, возглавляя министерство.

Роман Головченко поблагодарил Владимира Ващенко за самоотверженный труд и наградил Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко также поблагодарил его за огромный вклад в работу ведомства:

– Сегодня трогательный момент – завершается многолетняя добросовестная служба Владимира Александровича Ващенко. За его плечами яркая биография офицера-спасателя и серьезный трудовой путь. Многое сделано для развития ведомства, а личный пример всегда вдохновлял подчиненных на высокие результаты.

От имени Администрации Президента он поблагодарил Владимира Ващенко за патриотическое воспитание молодежи и создание центров безопасности, а также вручил Почетную грамоту.

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Рахманов также вручил Почетную грамоту Государственного секретариата Совета Безопасности и отметил, что как глава ведомства Владимир Ващенко обладает всеми необходимыми качествами и при любых обстоятельствах готов двигаться вперед. Не оставил он без напутственных слов и личный состав, которому пожелал не забывать руководителя и помнить, что его опыт и знания могут и дальше приносить пользу министерству.

Александр Худолеев от имени спасательного братства поблагодарил Владимира Ващенко за годы совместной работы и вручил символический топор пожарного-спасателя:

– За эти десять лет мы смогли так сплотиться и объединиться, что сейчас МЧС – это действительно команда единомышленников, готовая выполнить любую задачу. Именно благодаря этому ведомство заработало высокий авторитет не только у нас в стране, но и за рубежом.

Заключительное слово сказал и Владимир Ващенко, который признался, что такого волнения, как сегодня, никогда не испытывал. В своей речи он выразил признательность Президенту, который принял решение и 10 лет доверял руководить спасательным ведомством, правительству и госорганам за взаимопонимание, а также поблагодарил всех работников МЧС, находящихся и в зале, и на боевом посту, и выразил уверенность, что они далее успешно и достойно будут выполнять поставленные задачи.

– Все успехи МЧС – наше общее достижение, – заключил он.

Завершилось офицерское собрание ритуалом прощания со знаменем МЧС.https://mchs.gov.by/glavnoe/337391/

подробнее


28.01.2021

Грузинские пожарные тушат кустарники под Кобулети - СМИ
Сотрудники тульского МЧС начали проверку шлагбаумов во дворах
В Новосибирске катастрофически растет число погибших на пожарах
Девушка рассказала, как спастись при пожаре и ограблении дома. Главное — место, где нужно хранить огнетушитель
Жителей Магадана встревожили колонны пожарных машин с сиренами. В ГУ МЧС по Магаданской области пояснили, что идут учения.
Обвиняемый по нескольким статьям бывший главный спасатель Нижнекамска Константин Слободюк отделался штрафом
Жалобу на красноярскую телекомпанию, после которой МЧС оштрафовало ее на 150 000, отправили с IP-адреса самого министерства
Причиной пожара на пороховом заводе в Перми могло стать нарушение техники безопасности Возгорание произошло утром в четверг, его площадь составила 50 кв. м
В Севасополе пожарным и спасателям вручили новую технику

29.01.2021

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных