Соблюдение пожарной безопасности, защита населения от чрезвычайных происшествий – основная задача Российской системы по ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/217

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/145

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Исчезли термины
[20.4 18:21] 0/5

Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/49
Подробнее

Новости и События

Соблюдение пожарной безопасности, защита населения от чрезвычайных происшествий – основная задача Российской системы по ЧС
04.10.2020 Обеспечение безопасности страны: соблюдение пожарной безопасности, защита населения от чрезвычайных происшествий – основная задача Российской системы по чрезвычайным ситуациям.
Пожарно-спасательные подразделения, оперативные службы, отвечающие за безопасность граждан, работают в режиме постоянной готовнос­ти.
Но не стоит забывать, что гражданская оборона ­(далее – ГО) является всенародным делом. Жители должны быть готовы к любым ­чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или ­пострадавшему человеку. В нашем районе система ГО работает эффективно: постоянно действуют эвакоприемная комиссия, 11 служб ГО и спецформирования. Подготовка специалистов системы гражданской обороны проводится в Учебно-методическом центре ГО и ЧС города Казани и филиале в городе Зеленодольске. В круглосуточном режиме действует Единая дежурно-диспетчерская служба рай­она. Руководством Те­тюш­ского района решен вопрос по созданию комп­лексной сис­темы оповещения населения в случае экст­ренных ситуаций. В настоящее время оповещение работает в городе и в 3 селах: на территориях, подверженных весеннему половодью и летнему паводку, ­в Алабердине, Урюме и Питомнике. Ежегодно ­проводится месячник ГО, в рамках которого в образовательных учреждениях, организациях проходят занятия с участием сотрудников пожарного гарнизона, практические учения и тренировки с привлечением всех заинтересованных структур. Так, ­ по приказу МЧС России запланирована штабная тренировка, которая проходит сегодня и на территории нашего района. В ходе мероприятия отрабатываются вопросы оповещения, сбора руководящего состава ­ГО, разворачивания сил и средств гражданской обороны, приведение в готовность к работе по предназначению эвакоприемной комиссии района и одного из ­приемных пунктов на селе, пункта временного размещения, также проводится практическое показное занятие – развертывание подвижного пункта обогрева, пункта питания на базе автобусов Тетюшского АТП. Эта практика крайне необходима для воспитания ответственности за общественную и личную безопасность, для формирования умения оказывать взаимопомощь в сложившейся сложной ситуации.

Сотрудники МЧС рай­она давно заслужили уважение тетюшан – как настоящие защитники ­народа и ­государства. Вместе с тем День гражданской обороны – это праздник и руководителей гражданской обороны поселений и хозяйствующих субъектов Тетюшского района, уполномоченных по вопросам гражданской обороны и предупреждения ЧС, преподавателей учебной дисциплины ОБЖ, чей профессионализм служит эффективному развитию системы ­ГО ­нашего района.

Подробнее: http://tetyushy.ru/news/obshchestvo/obespechenie-bezopasnosti-strany-obespechenie-bezopasnosti-strany
подробнее


04.10.2020

Три человека погибли при пожаре в подмосковном Ногинске
В день гражданской обороны в Якутии открылось новое пожарное депо
Московские спасатели и пожарные отмечают День гражданской обороны страны В этом году отмечается 88 годовщина со дня образования Граждан-ской обороны России.
Пожары под Айзкраукле и Ропажи: пострадали двое спасателей
Последствия шторма Алекс: во Франции и Италии погибли 22 человека, 25 — пропали без вести
МЧС не планирует закрывать детские кружки в подвалах и цокольных этажах до января 2021 г.
На Среднем Урале при пожаре в жилом доме погибли двое взрослых и трое детей
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Лесные пожары нанесли ущерб северным провинциям Аргентины
Начальник ГУ МЧС России по региону поздравил всех причастных туляков с Днём Гражданской обороны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных