Последствия шторма Алекс: во Франции и Италии погибли 22 человека, 25 — пропали без вести : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/18
Подробнее

Новости и События

Последствия шторма Алекс: во Франции и Италии погибли 22 человека, 25 — пропали без вести
04.10.2020 На юго-восточном побережье Франции и на севере Италии мощный шторм Алекс вызвал масштабные наводнения, разрушения и человеческие жертвы. По меньшей мере 22 человека погибли, еще 25 — пропали без вести.

Как сообщил директор по вопросам гражданской защиты Министерства внутренних дел Франции Жереми Круншан, от последствий наводнения, вызванного штормом Алекс, 20 человек погибли, по меньшей мере восемь считаются пропавшими без вести в стране, передает Укринформ.

По словам местных свидетелей, цитируемых несколькими французскими СМИ, в их число входили двое пожарных, машину которых унесло отечной рекой.

Сочувствие и поддержку жертвам шторма и их близким выразил в Twitter президент Франции Эммануэль Макрона.

Мощный шторм сначала накрыл юг Франции: сила ветра достигала 180 км в час; за предыдущие сутки выпало 450 мм осадков, что составляет четырехмесячную норму. Это привело к сильному наводнению, которое снесло дороги и разрушило дома.

Особенно разрушительные последствия наводнения почувствовал курортный город Ницца. Шторм Алекса опустошил несколько деревень вокруг Ниццы на Французской Ривьере. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози назвал это наводнение худшим за более чем столетие после того, как пролетел над наиболее пострадавшим районом на вертолете.

«Дороги и около 100 домов были снесены или частично разрушены», - сказал он французском новостному каналу BFM.

«Я был особенно шокирован тем, что увидел сегодня», - сказал премьер-министр Франции Жан Кастекс на пресс-конференции 3 октября после посещения пострадавших районов, добавив, что он обеспокоен тем, что число погибших может возрасти.

В Италии после ночи сильных дождей на севере страны возникли наводнения, оползни земли, отключение света. В результате наводнений погибли по меньшей мере два человека: один - спасатель, а другой - мужчина в возрасте 30 лет, чья машина была снесена в реку после того, как дорога обвалилась.

Об этом сообщает Associated Press.

Пропали семнадцать человек. Большинство из них путешествовали на автомобилях через французско-итальянскую границу. Среди них - двое немцев с внуками в возрасте 11 и 6 лет.

Итальянские спасатели считают, что они не находятся под непосредственной угрозой. Сейчас они ищут пастуха, которого вода затянула и отнесла в сторону границы с Францией. Его брат смог спастись, ухватившись за ветку дерева, говорят спасатели.

Официальные лица в регионе Пьемонт сообщили о рекордных 630 мм дождя всего за 24 часа в Самбугетто, что является наибольшим значением с 1958 года. Глава региона Пьемонт Альберто Сирио призвал правительство объявить чрезвычайное положение.

Уровень воды в реке По подскочил на 3 метра всего за 24 часа. Как сообщил France Info директор службы гражданской защиты Жереми Краншан, выпало больше осадков, чем 3 октября 2015, когда наводнения привели к гибели 20 человек в городе Канны на Французской Ривьере и его окрестностях.

Венеция 3 октября впервые успешно активировала свою систему противонаводнительной защиты Mose, чем защитило город-лагуну от прилива и принесло большое облегчение после многих лет повторяющихся наводнений.

Стихия затронула и Швейцарию: там закрыли часть трассы А2, проходящей через Альпы, а в одном из поселков на востоке страны эвакуировали 13 жителей из-за подтопления.

В пятницу, 2 октября, из-за приближения непогоды была объявлена тревога в департаменте Приморские Альпы на границе с Италией. Шторм Алекс уже спровоцировал в Бретани сильные порывы ветра скоростью более 180 км/ч.

В субботу, 3 октября, власти Франции снизила тревогу до оранжевого уровня, поскольку ливневые дожди переместились ближе к Италии, говорится на сайте национальной метеорологической службы FranceMeteo.https://nv.ua/world/countries/italiya-franciya-shtorm-aleks-posledstviya-i-kolichestvo-pogibshih-poslednie-novosti-50115812.html
подробнее


04.10.2020

Пожарные ликвидировали четыре крупных возгорания в Воронежской области
Три человека погибли при пожаре в подмосковном Ногинске
В день гражданской обороны в Якутии открылось новое пожарное депо
Московские спасатели и пожарные отмечают День гражданской обороны страны В этом году отмечается 88 годовщина со дня образования Граждан-ской обороны России.
Пожары под Айзкраукле и Ропажи: пострадали двое спасателей
Соблюдение пожарной безопасности, защита населения от чрезвычайных происшествий – основная задача Российской системы по ЧС
МЧС не планирует закрывать детские кружки в подвалах и цокольных этажах до января 2021 г.
На Среднем Урале при пожаре в жилом доме погибли двое взрослых и трое детей
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Лесные пожары нанесли ущерб северным провинциям Аргентины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных