Заявление: В АГПС МЧС России состоялся финал VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Заявление: В АГПС МЧС России состоялся финал VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»
25.09.2020 24 сентября в Москве, в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошёл финал VII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». За звание лучших поборолись команды из разных уголков нашей страны – от Москвы до Хабаровска и от Архангельска до Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба АГПС МЧС России.

Заместитель главного судьи соревнований – директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу поприветствовала участников на финальном этапе «Человеческого фактора» в Москве. «Я хочу сказать спасибо вам за то, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в регионах, вы нашли возможность приехать сюда и совместными усилиями организовать праздник первой помощи. Участникам хотелось бы пожелать ярких минут, новых знакомств и провести это время с пользой», - отметила Юлия Шойгу.


Оценивала подготовку участников судейская бригада, в состав которой вошел главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации доктор медицинских наук Леонид Дежурный, квалифицированные специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Пожарно-спасательного центра г. Москвы и др.

В приветственном слове начальник Академии генерал-лейтенант внутренней службы Вячеслав Бутко пожелал участникам соревнований успешной, результативной и командной работы. «Соревнования «Человеческий фактор» проводятся уже в седьмой раз. Надеюсь, что после этих соревнований мы дадим старт ежегодному проведению данного мероприятия на территории Академии ГПС МЧС России», - отметил Вячеслав Бутко.
С каждым годом интерес к соревнованиям возрастает, а также растет уровень мастерства и подготовки участников. В этом году в отборочных этапах соревнований приняли участие более 750 команд, около 2300 человек. 15 лучших команд вышли в финал, где показали свои теоретические и практические навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержке пострадавшим.

Финал соревнований состоял из трех заданий. В первом задании участники решали тестовые задачи, состоящие из 14 вопросов. Одна часть вопросов посвящена первой помощи, а вторая – психологической поддержке. На выполнение тестирования дается всего 25 минут – по полторы минуты на каждый вопрос.



Второе задание заключалось в практической демонстрации членам судейской коллегии приемов оказания первой помощи и психологической поддержки. Необходимо было провести сердечно-легочную реанимацию при остановке сердца и дыхания (в этом году участники осуществляли только компрессию без вентиляции легких), помочь пострадавшему с травмой предплечья и реакцией плача, а также оказать помощь пострадавшему с кровотечением на ноге и испытывающему страх. Также нужно было правильно уложить в устойчивое боковое положение человека без сознания, чтобы избежать нарушения проходимости дыхательных путей.

На выполнение этой части заданий команде дается 17 минут, ибо, как заметил Леонид Дежурный, «первая помощь не может оказываться бесконечно долго», при этом реанимационные мероприятия участник выполняет по регламенту в течение трех минут.

В роли статистов-пострадавших выступали курсанты из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

В ходе третьего задания оценивались педагогические навыки команды – требовалось обучить зрителей правилам оказания первой помощи.



По итогам VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» победителем стала команда «Факел» (Самарская область, ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России).

Второе место завоевали представители команды «Дыши ровно» (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова).В

Замкнули пьедестал почета ребята из команды «Dream Team» (ХМАО-Югра, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»).



Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке пострадавшим «Человеческий фактор» проводятся в рамках стартовавшего в 2015 году проекта «Научись спасать жизнь!», инициированного Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6643546
подробнее


25.09.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности». Зеленоградцы в числе призеров.
Лучшим подмосковным водителем пожарной техники стал Юрий Чернов из Куровского
Команда Колледжа Максимчука победила в компетенции «Спасательные работы» по стандартам WorldSkills Russia
Заявление: "У пожарных не было шансов быстро ликвидировать пожар в Нацфилармонии"
Прокуратура Перми выявила нарушения пожарной безопасности в двух гостиницах Свердловского района
У Якутии нет сил, чтобы бороться с пожарами такого масштаба
С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации
В дыму и огне: справится ли Якутия с осенними лесными пожарами?
МЧС не допустило распространение огня от природных пожаров на 26 тыс. населенных пунктов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных