С начала 2020 года гибели детей на пожарах в столице не допущено : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С начала 2020 года гибели детей на пожарах в столице не допущено
01.06.2020 
29 мая, в канун Международного дня защиты детей, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве Максим Комаров принял участие в видеоконференции на тему безопасности детей в летний период, которая состоялась на виртуальной площадке в пресс-центре ТАСС.
«На данный момент в 2020 году, в том числе благодаря предпринимаемым совместно с органами исполнительной власти профилактическими мерами, гибели детей в городе Москве не допущено», - сообщил журналистам Замначальника столичного Главка.
Как отметил Максим Валерьевич, детская безопасность и профилактика пожаров - это приоритет работы МЧС России. Исходя из анализа, причинами таких пожаров, которые происходят в ночное и вечернее время, остается неосторожное обращения с огнем, в том числе при курении взрослых в алкогольном опьянении, неправильное использование электроприборов и плохое состояние электропроводки.
Для предотвращения подобного рода происшествий на объектах города ведется активная профилактическая работа. Совместно с территориальными органами исполнительной власти, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья организовано размещение памяток и профилактической информации на всех возможных площадках.
«Неблагоприятная эпидситуация в Москве не сказалась на эффективности нашей работы. Мы сейчас активно используем все возможные интернет площадки, соцсети, официальные ресурсы ГУ МЧС России по г. Москве. Нами организованы и с успехом проходят онлайн-экскурсии в пожарные части, онлайн-уроки безопасности с детьми и их родителями. Через руководителей учреждений образования до семей с детьми дистанционным способом доведено 28 474 информации о мерах пожарной безопасности в быту, также 42 499 информации доведено через группы родителей. Проведено 10 470 телефонных бесед с многодетными семьями, одинокими и престарелыми гражданами о мерах пожарной безопасности», - подчеркнул Максим Комаров.
Особое внимание уделяется многодетным и социально неблагополучным семьям. На сегодняшний момент проведено уже более 70 тысяч профилактических мероприятий с несовершеннолетними, проживающими в этих семьях, с которыми проведены беседы на противопожарную тематику, в том числе 36892 профилактических обходов совместно с органами внутренних дел и социальной защиты населения, в ходе которых распространено свыше 115 тысяч экспресс-информаций и памяток. «В местах проживания таких семей, совместно с городским властями, сотрудниками МЧС уже установлено более 1300 автономных пожарных извещателей, благодаря которым удалось спасти более 50 человек, так как при возникновении возгорания прибор издает громкий звук, и люди успевают покинуть квартиру», - подчеркнул Максим Валерьевич.
Но как отметил Замначальника Главка, учить детей нормам безопасности должны, в первую очередь, родители. "Все, что касается прививания ребенку навыков безопасности, зависит от родителей. Как можно чаще беседуйте с детьми, как вести себя при пожаре. Как показывает практика,
напоминать детям нужно об этом постоянно, и потом это входит в привычку. Это обезопасит и их и Вас", - добавил Максим Валерьевич.
Также в ходе конференции журналисты смогли узнать о историях спасения детей на пожарах в Москве от самих участников событий: пожарных, детей и их родителей. О событиях, эмоциях, переживаниях и о подвиге сотрудников пожарной охраны Москвы рассказали родители спасенных пожарными детей: Алина Вишневская, Ольга Тимошина и Елена Беспалова. Кроме того, своими воспоминаниями о тех пожарах поделились и сами столичные огнеборцы: Иван Гладышев, Виктор Старченко и Алексей Миранович. Под конец конференции мастер-пожарный отдельного поста 32 СПСЧ Иван Гладышев рассказал участникам о том, как вести себя в ситуации, когда пожар уже случился, как уберечь себя от вредных факторов пожара. «Главное в этой ситуации не поддаваться паники», - резюмировал пожарный.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве
подробнее


01.06.2020

Прикрывшись охраной леса Россия, возможно, хотела тайно следить за армией Латвии
В Латвии подозревают серию поджогов на десятки миллионов евро. Обещают премию
Кафедра промышленной безопасности Университета гражданской защиты МЧС
Пожар на площади 2 тысячи квадратов охватил склад под Новосибирском
Александр Дрозденко: Вторая закупка пожарной спецтехники будет сделана до конца 2020 года
Количество природных пожаров в столице уменьшилось на 40 процентов
Семьи пожарных выгоняют на улицу. Надежда только на Путина: Крик о помощи послали сразу 5 регионов
В Бурятии оценили оснащение добровольных пожарных
Власти Ленобласти передали региональному МЧС технику на 141,6 млн рублей
В Севастополе обсудили вопросы создания добровольных пожарных дружин в СНТ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных