Воронежский авторемонтный завод попробует выжить за счет дружбы с МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Воронежский авторемонтный завод попробует выжить за счет дружбы с МЧС
16.03.2020 Воронежское АО «172 центральный авторемонтный завод» («172 ЦАРЗ») ведет переговоры с МЧС о задействовании ресурсов предприятия для ремонта пожарной спецтехники. Об этом программе «События недели» рассказал зампредседателя правительства региона Артем Верховцев.

По словам зампреда, окончательное решение по этому вопросу пока не принято, однако шансы сохранить предприятие еще есть. Недавно «172 ЦАРЗ» был передан из управления Минобороны сначала в АО «Ремдизель», а после в занимающееся проблемными активами подразделение госкорпорации «Ростех» – АО «РТ-Инвест».

Господин Верховцев отметил, что в настоящее время главной задачей для завода является погашение задолженности по зарплате и выполнение существующих заказов. Для того чтобы задолженность ежемесячно не росла на 7 млн рублей, сотрудникам были выданы предусмотренные процедурами уведомления, которые позволяют, в случае получения заказа, вновь их привлечь. Также в ближайшее время могут быть найдены средства на погашение долга. «У предприятия есть непрофильные активы, которые были арестованы. Через службу судебных приставов они будут реализованы: проведена оценка и в ближайшее время будут объявлены торги. Часть имущества достаточно ликвидна, и при продаже по рыночной цене этого хватит на погашение долгов по зарплатам», – пояснил Артем Верховцев.

Напомним, в конце февраля 2020 года стало известно, что 80% сотрудников «172 ЦАРЗ» попадают под сокращение из-за финансовых трудностей. Кроме того, в отношении «172 ЦАРЗ» из-за долгов по зарплате прокуратура Железнодорожного района возбудила дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»). На 14 февраля у предприятия зафиксирован долг перед 244 сотрудниками на общую сумму в 30,36 млн рублей. Задолженность по зарплате у завода копится с 2018 года. Проблема неоднократно поднималась на совещаниях в правительстве и привлекала внимание правоохранительных органов.

Помимо долгов по зарплате у завода возникли трудности по погашению обязательств перед контрагентами. В итоге «172 ЦАРЗ» сейчас находится под угрозой банкротства. В сентябре 2019 года арбитражный суд принял к производству заявление ООО «Кингисеппский машиностроительный завод» о признании предприятия банкротом из-за долга в 12,6 млн рублей. Затем дело было объединено с другими банкротными исками завода. Кроме этого, в суде рассматривается несколько заявлений о взыскании с «172 ЦАРЗ» задолженности перед контрагентами и бывшими управляющими компаниями завода, общая сумма долга достигает нескольких десятков миллионов.

АО «172 ЦАРЗ» специализируется на ремонте автомобильной техники, техники военного и специального назначения, автомобильных узлов и агрегатов, изготовлении продукции общего машиностроения. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал предприятия составляет 1,4 млрд рублей. 51% акций принадлежит АО «Спецремонт» (конечный бенефициар – Минобороны), 49% – Минобороны. В мае 2019-го ЦАРЗ получил генерального директора: ранее руководство осуществлялось с помощью управляющих компаний. Новым главой предприятия стал Вячеслав Климов. В 2018-м выручка завода сократилась в пять раз – до 181,16 млн рублей, чистый убыток достиг 134,73 млн рублей. https://abireg.ru/newsitem/80596/
подробнее


15.03.2020

Операция "Рескрипт": британские военные готовятся к пику коронавируса
В Запорожской области глава фирмы поставила сельсовету вместо новых пожарных авто б/у

16.03.2020

Трое взрослых и четверо детей погибли на пожаре в посёлке Усть-Уда
В Краснодаре стартовала эстафета памяти «Пожарная каска», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне Первой эстафету приняла пожарная часть № 7 станицы Камышеватской в Ейском районе.
В России потушили все очаги природных пожаров В МЧС сообщили, что наиболее сложная обстановка складывалась в Карачаево-Черкесской Республике и Краснодарском крае
На совещании в МЧС России обсудили ситуацию с прохождением весеннего половодья и природными пожарами
Макрон ввёл «военное положение» во Франции в связи с эпидемией коронавируса
Ветер сорвал часть кровли с пожарной части в Бакчаре Томской области
Предлагается наделить сотрудников пожарного надзора полномочиями следователей
Разъяснен порядок организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных