В Пскове прошли показательные выступления российских и эстонских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2957


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/33
Подробнее

Новости и События

В Пскове прошли показательные выступления российских и эстонских пожарных
20.02.2020 В Палкинской средней школе произошло возгорание. Это легенда показательных выступлений пожарных по программе приграничного сотрудничества России и Эстонии. Пожарные добровольцы двух стран не только укрощали огонь, но и спасали условных пострадавших.

По легенде возгорание проиcходит в учительской. Сотрудники МЧС прибывают на вызов за считанные минуты. Развернут мобильный штаб. Ученики эвакуированы, но в здании остаются пострадавшие. Спасатели приступают к тушению пожара и спасению людей. Несколько пожарных расчетов эвакуируют пострадавших, некоторых на носилках. Учения завершились успешно, зрители в восторге.

СТАНИСЛАВ САМОЙЛЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ МЧС ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДПОЛКОВНИК: «Было задействовано 22 человека личного состава, 4 единицы техники. Задача была по спасению людей из помещений, с задачей личный состав справился, учения прошли на высоком уровне».

МЕЭЛИС ТИННО, ПОЖАРНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ АЛУТАГУЗЕ (ЭСТОНИЯ): «Очень хорошо организовано и команда работает как одна рука. Конечно, впервые я видел такие учения. У нас такого ещё не делали. Это, конечно, впечатляет очень».

Несмотря на то, что добровольцы не профессионалы, общий язык с спасателями нашли быстро - техника во многом похожа.

АНДРЕС ЛИЛЛЕМЯЭ, ПОЖАРНЫЙ ДОБРОВОЛЕЦ, ЭСТОНИЯ: «Такая техника была и у нас. И сейчас один ЗИЛ стоит на учёте, но в основном мы выезжаем все-таки на других автомобилях».

Чтобы полученный опыт не пригодился, по проекту приграничного сотрудничества в Псковском, Гдовском, Печорском и Палкинском районах проведут противопожарные работы.

МАРИЯ БУЛАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА МЕЖДУНАРОДНОГО И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ

РАЗВИТИЮ И ИНВЕСТПОЛИТИКИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Будут запахиваться лишние съезды в лес, будет вестись запашка особо сложных территорий населенных пунктов, которые прилегают к заброшенным полям, что является основной причиной лесных возгораний, будет проведен комплекс работ по обустройство пожарных водоемов».

А для эстонских добровольцев из Алутагузе будет создана система для мониторинга лесных пожаров с воздуха. И уже летом стороны снова встретятся на учениях.
https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/6580-v-pskove-proshli-pokazatelnye-vystupleniya-rossijskikh-i-estonskikh-pozharnykh.html
подробнее


20.02.2020

В канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели Биробиджана выпустили фотопроект «Отцы и дети»
Спасти рядового манекена, или Зачем будущие пожарные избивают шину
В МЧС сообщили, что количество пожаров в Москве с начала года сократилось почти на треть Кроме того, на 59% снизилось количество погибших при пожарах
«Я не волшебник, но имею планы»: врио главы Чувашии Олег Николаев пообещал поднять зарплату сотрудникам МЧС Ежемесячные доходы республиканских пожарных и специалистов поисково-спасательных отрядов должны повыситься на 5 тысяч рублей
Пожарные попросили губернатора Хабаровского края устранить зарплатное неравенство Сейчас сотрудники краевой противопожарной службы получают меньше, чем их федеральные коллеги.
Стала известна марка автомобиля, который фигурирует в уголовном деле замначальника тверского МЧС
В память о погибших в гостинице «Ленинград» пожарных проведут турнир по мини-футболу
В Канаде в ДТП угодили около 200 автомобилей — пострадали почти 70 человек
Автопарк пожарной техники Вологодской области имеет значительный износ и требует обновления
Димитровградские пожарные победили осужденных КП-5




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных