Спасти рядового манекена, или Зачем будущие пожарные избивают шину : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9414

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/462

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/236

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/172

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/265


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/67

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/82

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/80
Подробнее

Новости и События

Спасти рядового манекена, или Зачем будущие пожарные избивают шину
20.02.2020 На подмосковном полигоне для подготовки спасателей в рамках чемпионата Worldskills Russia на минувшей неделе прошли соревнования в компетенции "Пожарная безопасность". Участники полгода готовились к этим состязаниям, чтобы выявить одну команду, которая отправится на чемпионат страны.
Компетенция "Пожарная безопасность" проходит сейчас период становления, однако пользуется спросом у студентов разных колледжей. По словам заведующего отделением "Сокол" технического пожарно-спасательного колледжа Вячеслава Захарова, подготовка к соревнованиям началась полгода назад.
"У нас был создан коллектив из преподавателей, мастеров производственного обучения, высоких профессионалов, которые не один год работают в этом направлении и имеют богатый опыт. Провели отборочные мероприятия среди тех, кто изъявил желание. Выделили из них тех, кто сможет участвовать сразу, также подготовили резервную команду. Они участвуют вне конкурса", – рассказал он.

В данной компетенции представлен не только профильный колледж, но и много других. Среди участников соревнования будущие юристы, менеджеры, полицейские.

Из 13 команд со всей Москвы были определены 10 лучших, которым и предстоит выявить одну для участия в первенстве России. По словам преподавателя учебно-методического центра Департамента гражданской обороны Александра Коршункова, эта дисциплина отличается от пожарно-прикладного спорта. "Здесь задания больше приближены к работе пожарных. То есть это отработка практических навыков. Мы оцениваем правильность выполнения каждого элемента", – пояснил он.

Подготовка к дисциплине шла в свободное от учебы время. Это позволяет быть уверенным, что подавляющее большинство ребят в будущем свяжут жизнь с пожарной охраной Москвы, считает Захаров.
"Они живут этим, мотивированы и прилагают усилия, чтобы получить навыки и лучшие возможности для дальнейшего развития. Структура соревнований содержит несколько модулей. Это все то, что может пригодиться в дальнейшем не только для пожарных, но и для смежных профессий", – уверен он.

Отдельный день у студентов был посвящен пожарному кроссфиту, разделившемуся на два этапа. Первый прошел на улице, второй – в помещении.

Ребята внутри команды определяют, кто отвечает за тот или иной элемент, и приступают к выполнению. В рамках первого этапа они переворачивают несколько раз большую шину по земле, потом бьют по ней кувалдой 20 раз, перетаскивают манекен, разворачивают и скручивают пожарные "рукава", а затем приседают со штангой 20 раз.

А вот в помещении моделируется ситуации с пожаром в здании: ребятам предстоит сделать боевое развертывание от мотопомы, прокладку магистральной линии и организовать стволы на учебную башню.
Тут очень важна слаженность, отмечает Коршунков, который оценивает правильность выполнения всех заданий. "В идеале нужно уложиться во временные рамки и не совершить ошибок, так как за каждую из них снимается балл. Мы инструктировали ребят перед соревнованиями и говорили им: действуйте быстро, но аккуратно. Со временем, конечно, у них все будет получаться", – заключает он. https://ria.ru/20200220/1565016628.html
подробнее


20.02.2020

Бабе противогаз, детям – огнетушитель
«Просто ад»: под Полтавой протестующие кидают камни и грозят сжечь вывезенных из КНР сограждан
В Орле узнают «Тайну огнетушителя»
В МЧС раскритиковали концепцию застройки нового променада в Светлогорске
В канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели Биробиджана выпустили фотопроект «Отцы и дети»
В МЧС сообщили, что количество пожаров в Москве с начала года сократилось почти на треть Кроме того, на 59% снизилось количество погибших при пожарах
«Я не волшебник, но имею планы»: врио главы Чувашии Олег Николаев пообещал поднять зарплату сотрудникам МЧС Ежемесячные доходы республиканских пожарных и специалистов поисково-спасательных отрядов должны повыситься на 5 тысяч рублей
Пожарные попросили губернатора Хабаровского края устранить зарплатное неравенство Сейчас сотрудники краевой противопожарной службы получают меньше, чем их федеральные коллеги.
В Пскове прошли показательные выступления российских и эстонских пожарных
Стала известна марка автомобиля, который фигурирует в уголовном деле замначальника тверского МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных