Пожарные попросили губернатора Хабаровского края устранить зарплатное неравенство Сейчас сотрудники краевой противопожарной службы получают меньше, чем их федеральные коллеги. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2929


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные попросили губернатора Хабаровского края устранить зарплатное неравенство Сейчас сотрудники краевой противопожарной службы получают меньше, чем их федеральные коллеги.
20.02.2020 Сотрудники пожарной части № 7 в Комсомольске-на-Амуре, которая находится в краевом подчинении, обратились к губернатору региона Сергею Фургалу с просьбой повысить им зарплату: по словам пожарных, их коллеги из федеральной службы за ту же работу получают больше. Глава региона заявил, что постарается найти в бюджете деньги на эти цели, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

На несправедливые зарплаты сотрудники пожарной части № 7 пожаловались в коллективном письме к губернатору. Во время рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Сергей Фургал встретился с ними лично.

«В 2019 году, по нашим расчетам, средняя заработная плата составила 36 тысяч рублей на руки. У пожарных МЧС России она выше. При этом мы выполняем одинаковую работу, несем равные риски», – рассказали на встрече в Комсомольске краевые пожарные.
По данным комитета правительства края по гражданской защите, среднемесячные начисления федеральным пожарным третьего класса составляют 56 тысяч рублей, а сотрудникам краевой противопожарной службы – 41 тысячу рублей.

«Такая разница сложилась из-за доплат в адрес федеральных пожарных. Ранее они обратились к президенту с таким же вопросом. После этого он поручил сделать надбавку, и эта доплата в Хабаровском крае для сотрудников федеральной противопожарной службы составила 15 тысяч рублей к зарплате», – отметил председатель комитета Александр Горохов.
Губернатор считает, что вопрос с зарплатами нужно решать не по одной пожарной части, а по всей региональной противопожарной службе.

«В апреле мы должны пересмотреть вопрос финансирования, найти необходимые средства в и без того напряженном краевом бюджете. Тогда попробуем привести ваши зарплаты в соответствие с федеральными», – сказал Сергей Фургал.
«Реформу» решили разбить на два этапа, чтобы учесть, какой уровень зарплат будет окончательно установлен федеральным пожарным. На первом этапе оплату труда краевым пожарным увеличат на 4%. По предварительным подсчетам, на это потребуется дополнительно около 200 млн рублей ежегодно.

Напомним, что ранее на несправедливость пожаловались хабаровские спасатели: сотрудники городского отряда попросили приравнять их к краевым и федеральным коллегам, которые после 15 лет работы имеют право на социальную выплату. Вопрос решился после того, как спасатели обратились к депутатам городской думы. http://www.gubernia.com/news/society/pozharnye-poprosili-gubernatora-khabarovskogo-kraya-ustranit-zarplatnoe-neravenstvo/
подробнее


20.02.2020

В МЧС раскритиковали концепцию застройки нового променада в Светлогорске
В канун Дня защитника Отечества пожарные и спасатели Биробиджана выпустили фотопроект «Отцы и дети»
Спасти рядового манекена, или Зачем будущие пожарные избивают шину
В МЧС сообщили, что количество пожаров в Москве с начала года сократилось почти на треть Кроме того, на 59% снизилось количество погибших при пожарах
«Я не волшебник, но имею планы»: врио главы Чувашии Олег Николаев пообещал поднять зарплату сотрудникам МЧС Ежемесячные доходы республиканских пожарных и специалистов поисково-спасательных отрядов должны повыситься на 5 тысяч рублей
В Пскове прошли показательные выступления российских и эстонских пожарных
Стала известна марка автомобиля, который фигурирует в уголовном деле замначальника тверского МЧС
В память о погибших в гостинице «Ленинград» пожарных проведут турнир по мини-футболу
В Канаде в ДТП угодили около 200 автомобилей — пострадали почти 70 человек
Автопарк пожарной техники Вологодской области имеет значительный износ и требует обновления




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных