Семьям погибших на службе пожарных назначат компенсацию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/108

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/185

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/743

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/324

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1533

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1757


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 10:24] 0/17
Подробнее

Новости и События

Семьям погибших на службе пожарных назначат компенсацию
13.01.2020 Семьи пожарных, таможенников и сотрудников уголовно-исполнительной системы, которые погибли на службе, могут получить дополнительную компенсацию. Новые социальные гарантии Минюст должен проработать до конца года, а на рассмотрение парламентариев документ поступит в марте 2021 года. Намерения Кабмина закреплены в плане законопроектной деятельности Правительства на 2020 год, размещённом на официальном портале. В Госдуме инициативу поддержали и отметили, что для пожарных и таможенников нужно сделать компенсации, аналогичные выплатам, которые получают семьи военных.

Дополнительные социальные гарантии могут получить сотрудники федеральной противопожарной службы, таможенных органов и уголовно-исполнительной системы. Теперь если работник погибнет при исполнении обязанностей или умрет из-за травмы, полученной на работе, его семья или родители будут получать ежемесячные выплаты. Возможность применения такой меры поддержки должен разработать Минюст, согласно законодательным планам Правительства РФ. Изменения предполагается закрепить в статье 11 закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти ».

Сейчас закон гарантирует, что семья раз в год сможет бесплатно приехать к месту погребения погибшего сотрудника или отправиться в санаторий на лечение — дорогу в оба конца в этом случае оплатит государство. Его дети могут получать ежемесячное пособие на содержание, причём с учётом районных коэффициентов. Также раз в год детям погибших пожарных, таможенников или работников ФСИН положена бесплатная путевка в лагерь или оплата другого вида летнего оздоровительного отдыха.

Кроме того, члены семьи один раз могут получить полное возмещение расходов на переезд и перевозку до 20 тонн личного имущества — если после гибели кормильца они решат сменить место проживания. Однако дополнительные социальные гарантии сотрудникам этих ведомств и их семьям необходимы, уверена заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова.

Читайте по теме Мосгорсуд пересмотрит отказ в компенсациях семьям жертв крушения Ту-154 в Сочи
Мосгорсуд пересмотрит отказ в компенсациях семьям жертв крушения Ту-154 в Сочи
«Я всегда выступала за то, чтобы как-то компенсировать потерю семьям пожарных или специалистов других служб, чья работа на благо общества связана с риском для жизни. Государство должно оказывать им весомую помощь: особенно семьям с малолетними детьми и пожилым родителям» — подчеркнула парламентарий.
По ее словам логично было бы назначить им пожизненную ежемесячную выплату — по аналогии с семьями военнослужащих, погибших при исполнении долга. Депутат признаёт, что введение такой компенсации ляжет дополнительной нагрузкой на бюджет, однако подчёркивает: это обстоятельство не должно помешать принятию документа.

«Люди погибли на благо государства. Поэтому, если такие семьи есть и нуждаются в поддержке — государство должно её оказать. Если документ примут — будем учитывать его при составлении бюджета и внесении в него поправок», — рассказала «Парламентской газете» Валентина Кабанова. https://www.pnp.ru/social/semyam-pogibshikh-na-sluzhbe-pozharnykh-naznachat-kompensaciyu.html
подробнее


12.01.2020

Литва может потратить до миллиарда евро на подготовку к аварии на БелАЭС

13.01.2020

О пожарном кризисе в Австралии
Австралийский банк оценил прямые убытки страны от лесных пожаров в $3,5 млрд Как указывают эксперты банка, незастрахованные потери, требующие государственной компенсации, "примерно вдвое превышают застрахованные"
Пожарные в Ухте предотвратили взрывы 64 цистерн с нефтью во время пожара на НПЗ Всего во время пожара произошло восемь взрывов, в результате которых оказались повреждены девять емкостей с нефтепродуктами
Глава МЧС наградил замглавы редакции РИА Новости Виктора Бельцова
Итоги реформ: леса в Китае стали гореть реже и меньше
Количество лесных пожаров уменьшилось в Китае в 2019 году
Около 1 200 объектов в Якутии имеют чрезвычайно высокий риск пожарной опасности
Под Самарой построили инновационную пожарную часть, но денег на её открытие нет
Репутация премьера Австралии горит в лесных пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных