В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось совещание с работниками ГКУ МО "Мособлпожспас" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1365


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось совещание с работниками ГКУ МО "Мособлпожспас"
11.12.2018 В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось рабочее совещание под руководством первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Московской области полковника Алексея Павлова и начальника управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергея Самолевского. Поводом для его проведения послужил вопрос профилактики гибели людей на пожарах, произошедших на территории Московской области в текущем году. От Учреждения ГКУ МО «Мособлпожспас» в совещании приняли участие руководящий состав во главе с начальником Геннадием Пестовым, начальники территориальных управлений, специализированных поисково-спасательных отрядов, начальники пожарных (пожарно-спасательных) частей и поисково-спасательных отрядов.

О проводимых мероприятиях по профилактике и предупреждению гибели людей на пожарах, в том числе детей, доложил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Виктор Сергеев. В своем выступлении он отметил, что на территории Московской области одной из приоритетных задач сегодняшнего дня является работа на упреждение, а именно проведение профилактических мероприятий с акцентом на «жилой» сектор с целью недопущения трагедий:

«Особое место в повседневной деятельности занимает планирование профилактических мер на основе типовых мероприятий с конкретными слоями населения, особенно с людьми входящих в «группу риска», ведущих асоциальный образ жизни, которые зачастую являются не только инициаторами пожаров, но и его жертвами. С учетом этого фактора, нам необходимо выйти на новый уровень профилактики, обеспечивающий адресность и максимальный охват данной группы населения с проведением выступлений и бесед в населенных пунктах, садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Виктор Сергеев настоятельно рекомендовал взять на вооружение основу правовой составляющей проведения профилактических мероприятий: федеральный закон 69-ФЗ «О пожарной безопасности» с упором на проведение широкой пропаганды пожарной безопасности с привлечением всех направлений СМИ (телеканалы, телерадиокомпании, печатные издания, радиоканалы местного вещания, информационные агентства и социальные медиа).

Начальник управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Вадим Беловошин акцентировал внимание на основных проблемах, которые требуют решения, а именно:

«Необходимо не поддаваться эмоциям людей, либо самих пострадавших, либо очевидцев, обращающихся в панике в службу спасения и ЕДДС и детально выявлять все сведения по пожару. Детально выявленные сведения необходимы для принятия верного решения по задействованию сил и средств начальнику караула для ликвидации пожара или горения по данному вызову. Основная причина гибели людей при пожарах – это отравление продуктами горения, половина пострадавших от дыма гибнет на месте пожара, 42% процента пострадавших получает тяжелое отравление, каждый третий из них умирает в больнице, не приходя в сознание. 70 % от всех погибших на пожаре умирает от воздействия дыма, причем скорость его распространения 2-3 мин. Эта страшная статистика должна быть доведена до населения, для понимания, что можно трагедии не допустить, принимая во внимание соблюдение элементарных мер безопасности» - заключил Вадим Беловошин.

Начальник управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский перевел вектор совещания в другое русло, обозначив перспективы развития противопожарно-спасательной службы Московской области.

Не остался без внимания и вопрос техники безопасности самих пожарных и спасателей на местах ликвидации чрезвычайных ситуаций или пожарах. Говоря о неоправданных рисках Алексей Павлов акцентировал внимание начальников территориальных управлений именно на отношении к подчиненному составу:

«Вы все несете персональную ответственность за жизнь и здоровье каждого вашего подчинённого. Соблюдение техники безопасности и забота о ваших подчинённых первоочередная ваша задача как руководителей».

Участниками совещания активно были обсуждены проблемные вопросы в повседневной и оперативной деятельности заявленной тематики, каждый смог высказать свои замечания и внести предложения в организацию работы по профилактике и предупреждению гибели людей на пожарах и других чрезвычайных ситуаций на территории Московской области.

http://www.mosoblspas.ru
https://vk-smi.ru/regions/50/143909
подробнее


11.12.2018

В Красногорске приезжий накрал пожарных рукавов на 190 тыс рублей
Федералы отправили абаканским пожарным самый современный автомобиль Iveko
«Тойота» подбила пожарную машину на проспекте Энгельса в Петербурге
Прибывшие на вызов пожарные нашли в екатеринбургской квартире 167 кустов конопли
Мифы о пожарном мониторинге.
Миф №3. МЧС не обладает исключительным правом по выбору противопожарного оборудования.
Правила противопожарного режима в Подмосковье – требования к владельцам земельных участков
Когда цена – человеческая жизнь. Что за "пожар" не могут потушить литовские власти?
В МЧС России состоялась рабочая встреча и.о. заместителя главы чрезвычайного ведомства В. Яцуценко с заместителем Министра иностранных дел Республики Гватемала Л.Ф. Карранса Сифуэнтесом
«Люди приходят за покупками, а не чтобы чего-то бояться»: проверили с МЧС, умеют ли продавцы ТЦ пользоваться огнетушителем
10 лет исполнилось пожарной части 238 Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных