Сегодня 12 лет со дня образования Российского союза спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/211


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня 12 лет со дня образования Российского союза спасателей
20.07.2018 20 июля общественная организация и ее представители отмечают 12-летие со дня образования РОССОЮЗСПАСа. По словам председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергея Щетинина, предпосылкой создания Российского союза спасателей стала потребность общества принимать непосредственное участие в спасательных операциях и, тем самым, возродить добровольные спасательные отряды в помощь МЧС России. Сегодня всё это входит в уставную деятельность РОССОЮЗСПАСа – Общероссийской общественной организации, которая также активно развивает добровольчество в деле спасения человеческих жизней как отдельное добровольческое (волонтёрское) направление.

Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» было создано в феврале 2010 года. Председателем Совета Владимирского РО РОССОЮЗСПАСа является Зацепин Николай Владимирович. Региональное отделение спасателей объединило в своих рядах спасателей, пожарных, руководителей коммерческих структур, служащих, студентов, врачей – всех тех, кто готов оказывать помощь органам власти в реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера. Для решения поставленных задач РОССОЮЗСПАС вплотную сотрудничает с Главным управлением МЧС России по Владимирской области.

Сейчас во Владимирском отделении РОССОЮЗСПАС трудятся на благо людей и страны 13 спасателей-профессионалов, основным направлением деятельности которых является решение различных задач в области безопасности. Спасатели принимают участие в тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, несут круглосуточное дежурство в составе смены на участке трассы М7 для оперативного проведения работ по деблокированию пострадавших в ДТП и оказанию им первой помощи. Помимо этого спасатели проводят большую профилактическую работу по информированию населения, а также персонала опасных производственных объектов, расположенных на территории Владимирской области, о правилах поведения и действиях при ЧС, организуют и проводят мероприятия с детьми, направленные на профилактику несчастных случаев.



Автономная некоммерческая организация «Аварийно-спасательное формирование Владимирской области» размещается на территории Камешковского района в селе Новая Быковка. Основным звеном автономной некоммерческой организации являются профессиональные спасатели, члены Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», прошедшие специальную подготовку и аттестованные на выполнение поисково-спасательных и газоспасательных работ, проведение работ по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.



Эти люди обладают колоссальным опытом и бесценными знаниями. Ценность осуществляемой организацией деятельности уже доказана временем. И здесь нет случайных людей! При этом девиз организации: «Если ты спас чью-то жизнь, значит, свою прожил не зря».

Каждый год в истории становления и развития Российского союза спасателей ознаменован славными делами и высокими достижениями, главные из которых – спасение и помощь.
Следуя в ногу со временем и с умением достойно отвечать на вызовы современного мира, РОССОЮЗСПАС развивается, увеличивается география региональных и местных отделений в разных уголках необъятной страны, расширяется и международное сотрудничество. Наши добровольцы-спасатели повсеместно делают мир безопаснее день ото дня.

Сегодня РОССОЮЗСПАС называют как «гражданским МЧС России», так и «младшим братом» чрезвычайного ведомства», а также организацию заслуженно считают «самым авторитетным объединением добровольных спасателей в нашей стране».

Добровольцы и представители Российского союза спасателей соответствуют заданной высокой планке и стремятся дальше и выше!http://www.ikovrov.ru/citynews/18671--12--------.html
подробнее


19.07.2018

От огнетушителей он горел еще сильнее: в Пермском районе вспыхнул кран-борт

20.07.2018

Торгово-промышленная плата РФ провела первое заседание рабочей группы по развитию института технических средств защиты
Роструд озвучил предварительные итоги расследования взрыва на месторождении «Сургутнефтегаза»
МЧС предлагает оснастить школы противогазами
Почему в Якутии сражаются с огнем в лесах в «одних трусах» и с долгами?
Красноярские спасатели и пожарные будут получать соцвыплаты
Сто двадцать пожарных: тренировка в Ачите
Крупные пожары продолжают бушевать в США
В Кобяйский улус перебрасывают дополнительные силы пожарных
165 километров позади: в Бресте ярко завершилась легкоатлетическая акция в честь Дня пожарной службы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных