Замминистра МЧС России Павел Барышев: К виновникам лесных пожаров должны применяться самые суровые меры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 9:43] 183/2384

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1425

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/213


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/26
Подробнее

Новости и События

Замминистра МЧС России Павел Барышев: К виновникам лесных пожаров должны применяться самые суровые меры
29.06.2018 Главы ряда районов Якутии недостаточно контролируют ситуацию с лесными пожарами. К такому выводу пришел сегодня заместитель министра МЧС России Павел Барышев по итогам рабочего совещания по вопросу охраны лесов от природных пожаров и обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный сезон 2018 года.

Генерал-лейтенант напомнил, что в прошлом году в Якутии из-за аномально сухой температуры было зафиксировано большое количество лесных пожаров, которые не всегда удавалось вовремя обнаруживать и ликвидировать. Он предположил, что в этом году может повториться подобный сценарий, поэтому помимо штатных действий поручил держать наготове авиацию.



Павел Барышев также заострил внимание на том, что зачастую виновниками лесных пожаров становится местное население, которое халатно относится к природе и игнорируют требования противопожарной безопасности. К таким гражданам замминистра МЧС России поручил применять самые суровые административные меры и штрафные санкции.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников подчеркнул, что в связи с грозовыми явлениями и высокими температурами в ряде районов республики повысилась опасность появления лесных пожаров. В этой связи он поручил главам районов лично возглавить комиссии по чрезвычайным ситуациям и держать на круглосуточном контроле лесопожарную обстановку.



«Нужно принять все необходимые меры по оперативному обнаружению и локализации лесных пожаров. Несмотря на удаленность термоточек, нужно подключать местное население и добровольцев для борьбы с огненной стихией. В кратчайшие сроки все муниципальные образования должны пройти проверку по факту обеспечения безопасности населенных пунктов от природных пожаров», - сказал председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности Якутии.

И.о. руководителя Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) Алексей Агеев доложил, что с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 72 лесных пожара, пройденная огнем площадь составила 10 074,39 га.



Он отметил, что с учетом пожароопасных циклов, фактических показателей горимости лесов и тенденций погодно-климатической изменчивости в 2018 году на территории республики прогнозируется пожароопасный сезон, близкий к неблагоприятному. Осложняет ситуацию начавшийся сезон грозовых разрядов.

Алексей Агеев подчеркнул, что согласно предварительным данным причинами возникновения 72 пожаров стали местное население - 43 пожара (59,7%), грозы - 26 (36,1%), ЛЭП - 3 (4,2%).

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/2920492
подробнее


28.06.2018

Пожар под Манчестером тушит британская армия
Директора ТЦ «Пассаж» оштрафовали на 156 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности
Делегация Катара изучила опыт Ростовской области по организации системы приема вызовов экстренных служб по единому номеру «112»
Пожарные из 6 стран Содружества соревнуются на звание лучшего в Алматы

29.06.2018

Утверждены рекомендации к порядку организации вводного инструктажа по ГО
В Нигерии более 10 человек погибли при пожаре на нефтяном танкере
На стройках Москвы по фактам нарушений пожарной безопасности возбудили 387 административных дел
Пожарную грамотность повысили спасатели ЕАО у сотрудников прокуратуры
МЧС пропустило пожары в Петербурге
Пожарный оркестр зажжет в Летнем саду




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных