Немецкие пожарные познакомились с работой огнеборцев Мурманска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/105

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/180

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/742

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/323

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1532

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1754


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 10:24] 0/14
Подробнее

Новости и События

Немецкие пожарные познакомились с работой огнеборцев Мурманска
18.06.2018 В Мурманск прибыла делегация из Германии, в состав которой вошли представители пожарной дружины немецкого города Царрентин. Потому не удивительно, что знакомство со столицей Кольского Заполярья зарубежные гости начали с посещения Галереи безопасности Мурманской области (в советские годы известной, как пожарно-техническая выставка Мурманска) и ПЧ-12 Мурманского филиала ГПС региона.

Следует отметить, что представители делегации не скрывали своего интереса к деятельности пожарных и спасательных структур и с особым вниманием отнеслись к ознакомительной экскурсии по пожарной части. Немецкие добровольцы с пристрастием расспрашивали мурманских огнеборцев об их работе, особенностях тушения пожаров в высотных зданиях и действиях при ликвидации последствий ДТП. Также их интересовала специальная техника и новое оборудование.

Впрочем, раритетные экспонаты тоже не остались без внимания гостей. С пиететом к реликвиям и одновременно восторгом, от возможности прикоснуться к ушедшей эпохе, немецкие добровольцы приводили в действие ручной пожарный насос «Сонин Пермь» еще дореволюционного производства. Зато звук из механической сирены военного времени извлекала самая юная участница путешествия на Мурманскую землю – 12 летняя Луана Пулсс.

Кстати, девушка является членом детско-юношеского пожарного добровольного сообщества в родном городе Хагенов. Вместе с родителями она с гордостью демонстрировала представителям территориального органа МЧС России кадры, снятые на соревнованиях, в которых уже успела принять участие, в том числе в составе команды на прошлогодних соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных в поселке Мурино Ленинградской области.

Также в ходе обзорной экскурсии по музейно-выставочному центру немецкие добровольцы с любопытством рассматривали диорамы, демонстрирующие работу российских огнеборцев в начале 20 века при тушении пожаров на Кольском Севере. Особый интерес зарубежные гости проявили к тематическому разделу о чернобыльской катастрофе и героических действиях пожарных и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

После познавательной экскурсии никто из гостей не сдерживал эмоции. Как отметил начальник областной пожарной дружины Уве Пулсс, ему надолго запомнится встреча с российскими коллегами и, что особенно ценно, он увидел все своими глазами и лично ознакомился с работой огнеборцев Мурманска.
Статья скопирoван(а) с сайта hibiny com
     - Почти на 90 процентов деятельность российских пожарных похожа на то, чем занимается наша пожарная дружина в Германии, - объясняет господин Пулсс. – Более того, после увиденного на выставке и в пожарной части, понял, что работа бойцов с огненной стихией, независимо от того где они находятся (в Мурманске, Гамбурге или любом другом месте), несет в себе главную задачу: помогать, спасать и защищать.https://www.hibiny.com/news/archive/169120/
подробнее


18.06.2018

Под Североморском с огнём боролись воздушные пожарные
О внесении в Госдуму законопроекта об административной ответственности за недостаточное привлечение сил и средств к тушению лесных пожаров
Новую противопожарную статью введут в КоАП
Количество возгораний на открытых территориях превышает в Крыму на четверть прошлогодние показатели
Жители трех федеральных округов заплатили более 22 млн рублей штрафов за нарушения правил пожарной безопасности
Сотрудники МЧС и пожарные обследовали горевшие в Ленинградской области торфяники
Для тушения домов под Успенским собором пригнали пожарный поезд
Автомобиль такси врезался в пожарную машину в Южно-Сахалинске
Женщины-пожарные из Приморья - лучшие в своей профессии

19.06.2018

В Брянске легковушка протаранила пожарную спецмашину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных