В закрытии ТЦ виноваты пожарные – хабаровские предприниматели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ЕСВ 2024
[19.3 14:22] 37/4859

Холодильник на складе
[19.3 14:18] 25/429

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/142

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/573

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/290


Новые темы обсуждений:
Автономные пожарные извещатели в высотном жилом доме.
[19.3 14:20] 1/9

СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/80

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/56
Подробнее

Новости и События

В закрытии ТЦ виноваты пожарные – хабаровские предприниматели
08.05.2018 

Около ста предпринимателей вышли на пикет из-за закрытия торговых и развлекательных центров в Хабаровске в связи с проверками пожарной безопасности.

Минувшие восемь дней жителям и гостям дальневосточной столицы были недоступны ТРЦ "Большая медведица", фитнес-клубы "Наутилус", ночной клуб "Доберман", ТЦ "ЭВР", "Смайл Март", "Макси Молл" и "На Пушкина". Только вчера ситуация начала меняться, и сегодня некоторые заведения открыли свои двери.

— Не снимаю с себя ответственности за соблюдение правил безопасности — рядом с моим торговым местом находится открытый эвакуационный выход, но я не могу отвечать за весь торговый центр. В одночасье без работы осталось около 500 человек. Убытки пока нереально подсчитать - месяц не закрыт, квартал тоже, — заявил Андрей Черкасов, организатор пикета.

Всего на площадке у входа на стадион "Динамо" собралось несколько сотен человек. Это были предприниматели и сотрудники, которые остались без работы.

— У меня трое детей, есть кредиты, квартплата, но мне же никто не скажет, что раз тебе закрыли единственное средство дохода, то прощаем долги. Такого не будет. Отношение в нашей стране к предпринимателям такое, что мы все не работаем, а сидим у кого-то на шее и сосем, но это из нас все, что можно сосут. Мы платим налоги, аренду, закупаем товары, выдаем зарплату сотрудникам, сейчас нас закрыли, и столько людей осталось без работы. Любое здание открывается по разрешению. Предприниматели лишь арендаторы. Почему же не отвечает тот человек, который разрешил использовать здание. Мы не хотим, чтобы люди горели, но пусть каждый на своем уровне несет персональную ответственность, — посетовал Максим Варфаломеев, предприниматель ТЦ "На Пушкина".

Собравшиеся сами определили виновных в возникновении ситуации с массовым закрытием заведений. Люди были возмущены работой органов пожарной инспекции.

— Не согласен со столь радикальной позицией. Рука моет руку — МЧС нам разрешил работать, а прокуратура — закрыла. По моему мнению, в трагедии в Кемерове виноват пожарный надзор. Они подписали все документы на ведение деятельности в ТЦ. У нас имеются разрешения, поэтому есть полное право работать. Если нельзя — то надо привлекать к ответственности пожарный надзор, — поделился Ренат Абдулаев, предприниматель.

По словам работников торгового центра "На Пушкина", причиной их закрытия стала детская площадка на верхнем этаже. Однако представитель этой компании воздержался от посещения пикета.

— Это позиция всероссийская. Непонятна задача, если закрутить гайки и понудить собственников исправить нарушения, то это одно, но если перестроить всю систему и поменять структуру, то другое. Чтобы убрать кинозалы, необходимо снести все ТЦ и построить их заново. Тогда за чьи деньги это все проведут? А что будет с деньгами инвесторов? Раз комплекс "На Пушкина" открыли, значит, он на тот момент соответствовал законодательству, — сказал Сергей Савченко, предприниматель.

Напомним, успели устранить все нарушения до судебного разбирательства только в ЦУМе. А ночной клуб "Доберман" после опечатывания его дверей ушел на реновацию до сентября.https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/08/82579/
подробнее


08.05.2018

Пожарных и спасателей наградили благодарственными письмами Главы
Прыгайте дальше. Батутный центр Ноябрьска доказал свою пожаробезопасность
Пожарные Прикамья получили 10 новых машин
В России по результатам проверок, проведенных сотрудниками МЧС, закрыли почти треть торговых центров. Проверки проводились после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»
Жители деревни под Череповцом обвинили пожарных в нерасторопности

09.05.2018

В Пермском крае число погибших при пожарах выросло на 10%
Вывод Госконтроля: На строительстве новых пожарных депо можно было сэкономить 2,8 млн евро
Прагу украсит световое шоу в исполнении пожарных
Пожарные в Британии оставили спецмашину на полицейской парковке. Полиция им этого не простила
LAAM модернизирует свои пожарные самолеты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных