Раскрыты тайны зарплат брянских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 14:25] 133/3088

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/887

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/113

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/141


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/53

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/74

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/44
Подробнее

Новости и События

Раскрыты тайны зарплат брянских пожарных
02.05.2018 Вспоминается фраза из старого анекдота – «Зарплаты у нас хорошие, но маленькие».
Экс-сотрудник брянского МЧС Александр Лебедев поделился своим взглядом на проблему с оплатой труда брянский спасателей.

Сложности с зарплатами сотрудников не скрывает и Управление МЧС по Брянской области - «средняя заработная плата пожарных отряда государственной противопожарной службы №2 по состоянию на 1 января 2018 года составляла 11 027 руб».

По данным Александра Лебедева между Правительством Брянской области и ГУ МЧС существует договор о том, что ГУ МЧС берет на себя два вида спасательных работ на территории региона. На основании этого соглашения ГУ МЧС взяло на себя организацию и контроль всех спасательных подразделений в области, в том числе обслуживание техники, подготовку специалистов, организацию дежурства, работу водолазов, взрывотехников и т.д.
«При этом ГУ МЧС, как показала практика, абсолютно не интересовало и не интересует существующее материальное положение указанных категорий – пожарных, спасателей, водолазов, оперативных дежурных центра мониторинга, диспетчеров. Тем более что пожарные в МЧС (11 пожарных частей) получают в 4-5 раз больше таких же пожарных, которые содержаться счет областного бюджета (30 пожарных частей)», – пишет Александр Лебедев.

Жители Брянщины думают, что это федеральное МЧС работает на всех видах ЧП и аварий в регионе. Во всяком случае им помогли с созданием такого впечатления.

Однако, - напоминает Лебедев – «в МЧС всего «штыков» 11 пожарных частей, так что основную работу по оказанию помощи людям выполняют областные низкооплачиваемые подразделения области».

Работники, многие из которых ежедневно рискуют своей жизнью, боятся заявить о себе, о своих нуждах и проблемах, так как опасаются лишится даже такой работы с нищенской заработной платой.
Некоторые их сотрудников обратились к Лебедеву, как своему бывшему опытному коллеге. «Я письменно обратился к начальнику ГУ МЧС по вопросу низкой заработной платы работников, которые якобы переданы управление ГУ МЧС» - сообщил Александр Лебедев.

Активист указал руководству на существование проблемы низких зарплат сотрудников. Например диспетчеры в диспетчерских службах районов получают всего 7,5-8,5 тысяч рублей. Зарплата оперативных дежурных в центре мониторинга чуть более 9 тыс. рублей. Но, к сожалению,
руководство ГУ МЧС области не нашло времени отреагировать и ответить на запрос общественника. «На заинтересованность и желание улучшить положение с заработной платой подчиненных сотрудников со стороны руководства Брянского пожарно-спасательного центра, надежды ни какой нет, руководство БПСЦ эта тема ни когда ранее не интересовала, единственный вопрос, который интересовал руководство БПСЦ – это личное благосостояния» - делится с читателем Лебедев.
«Благосостояние пожарных, спасателей, водолазов, работников центра мониторинга, диспетчеров ЕДДС районов не интересует руководство» - продолжает Лебедев.

Досадно видеть, что труд людей, занятых на ответственной, нужной обществу и опасной работе, оценивается так низко. От качества их работы зависят жизни людей, попавших в чрезвычайные обстоятельства пожаров, аварий и катастроф. Нельзя полагаться на энтузиазм и любовь к профессии, у людей должен быть и материальный стимул к труду - достойная зарплата.

Будем следить за ситуацией и информировать наших читателей.http://bo32.ru/20180502/bryansknews/socialnaya-sfera/raskryty-tayny-zarplat-bryanskih-pozharnyh
подробнее


02.05.2018

Военные вертолетчики доставили пожарных к очагам пожаров в Амурской области
Лесные пожары не угрожают поселениям в Амурской области
В Иркутской области пожарные всю ночь боролись с огнем у села Барлук.
Сотрудники МЧС напоминают о правилах использования огнетушителя
"Зимняя вишня": 40 дней спустя

03.05.2018

По делу о трагедии в «Зимней вишне» назначены дополнительные экспертизы
Шесть частных домов горят в пригороде Хабаровска, на помощь пожарным вылетел самолет-амфибия
Пожар в «Зимней вишне» может стоить Пучкову кресла?
Очевидец заснял на камеру телефона, как самолет Бе-200 берет воду из реки Зея
Лесники тушат природные пожары на общей площади около 950 га в Иркутской области и Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных