Якутские пожарные объявили голодовку: «Надоел беспредел» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Якутские пожарные объявили голодовку: «Надоел беспредел»
15.04.2018 Об этом сообщил 13 апреля в открытом письме, адресованном властям и общественности, руководитель независимого профсоюза пожарных в микрорайоне Кангалассы, водитель пожарной машины Андрей ХОЛТАСУНОВ.

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения пожарных, стало обмундирование. Вот что пишет глава профсоюза:

«В пятидесятиградусный мороз людям приходится тушить возгорания в летних сапогах, каски - делить на двоих, а зарплата при этом не превышает 30 тысяч рублей. (…) У нас более сорока выигранных исков, но требования законодательства начальством все равно вообще не исполняются. Выиграли, например, суд по спецодежде, но уже весна, а мы еще даже зимние берцы не получили. Это беспредел. Мы еще с 1 сентября начали обращаться в суды, но на месте топчемся, об стенку бьемся, и все. Никак не можем ничего добиться, и в прокуратуру писали, у нас все эти документы есть, и решения судов, и открытые письма».

При этом огнеборцы уверены, что средства на финансирование работы пожарной части, обмундирование и прочие нужды - выделяются, но, как считают пожарные, расходуются не по назначению. В итоге работникам приходится «скидываться» на ремонт пожарных машин и здания, а также на бензин.



«Покупали запчасти сами, чтобы машина только ездила. Компьютеры, кровати, печки, холодильники, телевизор - все сами приносили, ничего не дали. Ремонт с 1985 года в части не делался, здание все в трещинах, рушится. Мы своими силами одну комнату отремонтировали, на такую зарплату еще что-то делаем. Моющие средства, необходимые расходники и принадлежности мы покупаем сами, а ведь деньги из бюджета на это все выделяются. Куда они уходят? Чаша нашего терпения переполнена уже», - сообщил Андрей ХОЛТАСУНОВ.

Самое страшное, по его мнению, что такая якобы экономия, к которой прибегает вышестоящее начальство, сказывается на пожарной безопасности населения.

«Приказ издали, который препятствует изучению районов выезда. А у нас на подведомственной территории находится Капитоновский дом инвалидов, там 300 человек… Мы должны знать, что делать, случись что. А мы уже полгода никуда не выезжаем, не проверяем ни здания, ни больницы. …Водоисточники тоже не проверяем… И нас еще за нашу правду хотят уволить. Понимаете, что творят? И потом так же случится, как в Кемерово», - сказал Андрей ХОЛТАСУНОВ, комментируя местным СМИ заявление о предстоящей голодовке.http://www.province.ru/habarovsk/bezopastnost/yakutskie-pozharnye-ob-yavili-golodovku-nadoel-bespredel.html
подробнее


15.04.2018

В Миассе из магазина с рухнувшим потолком эвакуировали людей
«Стрелец» – автоматический вызов и дорога к выходу
Лесной пожар подступает к пригородам Сиднея
В пригороде Якутска пожарные объявили голодовку
В Якутии пожарные сами оказались в чрезвычайной ситуации. Но им помочь не торопятся
ДТП с пожарной машиной в Березовском: двое спасателей пострадали
Свыше 14 тысяч добровольцев стоят в резерве тульских пожарных
Владимир Пучков назвал образцовой добровольную пожарную команду из Ступино
Солист группы Uma2rman ищет очевидцев пожара в таунхаусе брата
На безопасность в «Зимней вишне» пожалели семь миллионов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных