Спецодежда и зарплата работникам пожарной части в Кангалассах выдаются вовремя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2415

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1453


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/16

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/52
Подробнее

Новости и События

Спецодежда и зарплата работникам пожарной части в Кангалассах выдаются вовремя
14.04.2018 Вопрос аварийного состояния пожарной части в Кангалассах, выдачи сотрудникам спецодежды и низкой заработной платы работников противопожарной службы Якутии рассмотрели на совещании в столице республики 14 апреля. По словам председателя Госкомобеспечения региона Юрия Зайцева, проблемы, которые в открытом письме подняли пожарные одного из микрорайонов Якутска, актуальны, но их невозможно решить за раз.

Отметим, вчера в сети вышел материал, в котором сотрудники пожарной части №10 микрорайона Кангалассы обратились к общественности, обозначив ряд проблем. От их имени с интернет-изданием разговаривал и.о председателя независимого профсоюза пожарных в микрорайоне Кангалассы, водитель пожарной машины Андрей Холтасунов.

В частности, речь идет о недостатке сезонного обмундирования, о том, что люди вынуждены делить каски на двоих. «У нас более сорока выигранных исков, но требования законодательства начальством все равно не исполняются. Выиграли, например, суд по спецодежде, но уже весна, а мы еще даже зимние берцы не получили», — отметил собеседник.

Однако, на совещании сообщили, что личный состав пожарной части в 2017 году обеспечен форменной одеждой, зимним, летним, специальным обмундированием согласно норме табельного обеспечения. «Все 20 человек, которым положена форменная одежда, ею обеспечены», — подчеркнул руководитель Государственной противопожарной службы (ГПС) Якутии Николай Иванов.

В материале также отмечается, что работников в части не хватает. При этом, как сообщил руководитель Госкомобеспечения региона Юрий Зайцев, штат укомплектован в полном составе: «В учреждении предусматривается 28 штатных единиц, все они укомплектованы».



Остро в пожарной части стоит и вопрос заработной платы — у рядовых сотрудников она не превышает 30 тыс. рублей. На совещании подчеркнули, что уровень зарплаты работников Государственной противопожарной службы является одной из низких в республике, но цифры немного занижены.

«Их средняя заработная плата составляет 42 500 рублей. Начальник караула получает на руки 36 910, командир отделения – 35 000, водитель пожарной машины – 32 780, пожарный – 32 900, диспетчер – 30 000 рублей», — рассказал Иванов.

В свою очередь Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо проверить, насколько индексация зарплаты в этом и предыдущих годах влияла на фактические зарплаты пожарных. Кроме того, по его утверждению, до конца года с Минфином и Минтруда Якутии будет прорабатываться вопрос по поэтапному увеличению зарплаты сотрудников ГПС.

Представитель пожарных в статье добавил, что ремонт в здании, где располагается часть, не делался с 1985 года: «Антисанитария, здание все в трещинах, рушится».

На совещании пришли к мнению, что здание действительно находится в плохом состоянии. При этом, оно, на самом деле, принадлежит администрации, которая передала его ГПС в безвозмездное пользование. «Мы неоднократно обращались в администрацию с просьбой о выполнении капитального ремонта. Нам отвечают, что финансирование для данного объекта не предусмотрено», — заявил руководитель ГПС.

На совещании ждали приезда председателя независимого профсоюза пожарных, но, к сожалению, он проигнорировал мероприятие. По словам председателя Госкомобеспечения Якутии Юрия Зайцева, ряд вопросов, поднимаемых в публикации, не подтвержден фактически, поэтому в понедельник будет организован выезд рабочей группы в саму пожарную часть.

ЯСИА следит за развитием событий.http://ysia.ru/glavnoe/spetsodezhda-i-zarplata-rabotnikam-pozharnoj-chasti-v-kangalassah-vydayutsya-vovremya/
подробнее


14.04.2018

Глава МЧС пообещал арестованному по делу о "Зимней вишне" пожарному "мощных адвокатов"
«Стрелец» – автоматический вызов и дорога к выходу
100-летний юбилей советской пожарной охраны
На Херсонщине побывала делегация Международной миссии пожарной помощи из США
Спасатели Сибири призвали не гнобить пожарного, арестованного по делу о гибели людей в «Зимней вишне»
В Кузбассе пожарная машина попала в ДТП
Уральский спасатель заступился за пожарного, обвиняемого по делу о трагедии в Кемерово
"Офицеры России" просят изменить меру пресечения обвиняемому в халатности пожарному Генину
Брянцы поддерживают командира пожарного звена, тушившего «Зимнюю вишню»
Установлены лица, препятствующие проверкам пожарной безопасности в «Зимней вишне»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных