От «Хромой лошади» до «Зимней вишни»: За 9 лет в стране ничего не изменилось : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2041


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

От «Хромой лошади» до «Зимней вишни»: За 9 лет в стране ничего не изменилось
26.03.2018 Число погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» к утру 26 марта достигло 48 человек. Об этом в понедельник утром сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС. По другим данным их уже 55. Тела большинства из них — 37 человек, пока не опознаны. Еще 27 человек числятся пропавшими без вести. Вряд ли эти скорбные цифры являются окончательными. Разбор завалов продолжается.

Отдельной трагедией стал тот ф акт, что при пожаре пропал 41 ребенок. Как минимум, девять из них обнаружены среди погибших.

Восемь детей — ученики 5 «А» класса школы поселка Трещевский Кемеровской области оказались заблокированными огнем в кинотеатре ТЦ. По соцсетям разошлась запись одной из девочек: «Мы горим. Возможно, прощайте». Сопровождавшая детей педагог уцелела, так как пока дети смотрели фильм, пошла прогуляться по торговому центру.

Пытаясь спастись от огня, люди прыгали из окон ТЦ. В социальных сетях писали, что местные жители растягивали над землей ковры и таким образом спасли нескольких детей. Один из подростков, упавших на землю, госпитализирован с многочисленными переломами и введен врачами в искусственную кому.

Сообщения о полной ликвидации пожара стали поступать только к утру. Дым над ТЦ исчез, начался разбор завалов. «Пожарные проливают водой тлеющие конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания», — пояснили в штабе кузбасских спасателей. Работы осложняются сильной загазованностью и высокими температурами на отдельных участках.

О предпринимаемых для ликвидации последствий пожара мерах премьер-министру Дмитрию Медведеву доложил глава МЧС Владимир Пучков, а о мерах поддержки пострадавших и их семей — вице-премьер Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Последней Медведев поручил лично отправиться на Кузбасс координировать работу.

По информации первого вице-губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, очаг возгорания расположился в батутной комнате. У одного из детей была зажигалка, из-за которой загорелся поролон, после чего пламя охватило все помещение. Родители жертв обвиняли власти в сокрытии информации.

В Кемерово, по данным общественника Максима Учватова, лично прибудет глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. «Это служебная информация», — пояснил он. Местные жители обращаются друг к другу с призывом помочь расследованию.

«Свидетели и очевидцы покинули этот ад и сидят дома, вместо дачи ценных сведений органам. Никого не накажут, если не будет письменных свидетельских показаний. Допрошено всего 25 человек, а остальных нет… Если персонал ТЦ бездействовал, то опишите подробно, как выглядели эти люди и в чем именно было бездействие», — призвал один из жителей города по имени Дмитрий.

Семьи жертв пожара получат по 1 млн рублей. «Если это два, не дай бог, то 2 млн. рублей», — заявил губернатор региона Аман Тулеев. Трагедия коснулась и его лично — в огне погибла 11-летняя родственница губернатора. В ближайшие дни будет объявлен траур по погибшим.

После трагедии в Кемерово в ряде регионов страны пройдут проверки местных торговых центров, кинотеатров, спортивных сооружений на предмет обеспечения пожарной безопасности. Такие сообщения пришли, в частности, с Сахалина, Хабаровского края, Новосибирской области и Алтайского края.

Кемеровский пожар стал одним из четырех крупнейших по количеству жертв за последние сто лет, наряду с трагедиями в клубе «Хромая лошадь» Перми (156 погибших), в доме престарелых в станице Камышевская Краснодарского края (63 жертвы) и в самарском УВД (57 жертв).http://svpressa.ru/accidents/article/196246/?rss=1
подробнее


26.03.2018

Эксперт по пожарной безопасности о том, почему за трагедию в Кемерово должно ответить МЧС
В Подмосковье могут предложить ужесточить наказание надзорным лицам после ЧП в Кемерове
Почему в Кирове гаражные автосервисы не проверяют на пожарную безопасность?
Пожарный пропал во время тушения деревянного дома в ЯНАО
Почти 700 человек и 130 единиц техники продолжают работать на месте пожара в торговом центре в Кемерово
Собственника здания на Доватора, где погибли трое пожарных, судят в Хабаровске
После трагедии в Кемерово в Архангельске надо проверять госпожнадзор на признаки коррупции и кумовства
У погибшего пожарного в поселке Уренгой остались четверо детей
Как вести себя при эвакуации из горящего ТЦ
Главный инженер торгового центра Ярославля: Тратим на безопасность полтора миллиона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных