Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила в подарок швейцарское оборудование : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/140

Холодильник на складе
[19.3 12:57] 23/415

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/572

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/283

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4844


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/76

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/54
Подробнее

Новости и События

Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила в подарок швейцарское оборудование
09.11.2017 Подарок волгоградским спасателям сегодня, 9 ноября, вручил международный эксперт по технической помощи Жан-Шарль Дедо. Торжественная церемония передачи оборудования и спецодежды для проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ прошла на территории штаба аварийно-спасательной службы Волгоградской области.

Впервые к волгоградским спасателям приехал с визитом иностранный гость из Швейцарии, причем не с пустыми руками, а с необходимыми для успешной службы подарками.

– Аварийно-спасательная служба предупреждает чрезвычайные ситуации на водных объектах, ведет спасение людей в трудных жизненных условиях. Основу нашего штата составляют профессиональные спасатели и специализированная техника, – рассказал «Волгоградской правде» Илья Будиловский, директор государственного казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». – Пожары в августе этого года показали, что работать мы умеем и техника у нас есть. Но лишней она, конечно, никогда не будет, поэтому подарки швейцарских коллег помогут нам выполнять свою работу еще лучше.

Международная организация гражданской обороны сотрудничает и обеспечивает необходимым спасательным оборудованием страны Африки и Ближнего Востока. С прошлого года организация начала сотрудничество и со странами Восточной Европы. Из Женевы в Волгоград приехал посмотреть, как работают российские спасатели, один из старейших специалистов в этой отрасли – Жан-Шарль Дедо. Вместе с Ильей Будиловским он осмотрел часть и отметил высокое качество подготовки и технической базы аварийной службы. Особенно заинтересовался швейцарский гость вездеходом на гусеничном ходу.

– Для Швейцарии, где большую часть территорий составляет горная местность, такие машины оказались бы весьма кстати, – отметил Дедо.

В свою очередь Илья Александрович сообщил, что вся техника в штате службы – отечественного производства. Служит она многие годы, и того же спасатели ждут от импортного подарка.



– Помимо спецодежды, нам передали мотопомпу и мотоотбойник, – рассказал Будиловский. – Мотопомпа качает воздух, и к ней можно подключить различное оборудование. В частности, бронебойные молотки. Наши отечественные огромные, больших трудов стоит разбить ими бетон. Швейцарские входят в бетон, как нож в масло. А это значит, что мы сможем оперативнее вытаскивать людей из завалов.

Всего в этой части служат 274 спасателя. Они круглосуточно принимают звонки и готовы прийти на помощь в любой жизненной ситуации.

– Не каждый день мы тушим пожары и спасаем людей на воде. Нас зовут на помощь, когда кто-то оказался заперт в своем доме, упал в яму, застрял на крыше. Наша служба – ближе всех к людям, – философски отмечает Будиловский.

Отметим, приезд швейцарского гостя и пополнение технической базы службы стало возможно благодаря министру МЧС Владимиру Пучкову. Кстати, он наш земляк: Пучков родился в селе Новинка Жирновского района. Поэтому, когда в августе и сентябре в Волгоградской области полыхали пожары, министр несколько раз приезжал в родной регион и оказывал полную поддержку губернатору Андрею Бочарову в борьбе со стихией. Тогда же вместе с Пучковым к нам приезжал генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны (МОГО) Владимир Кувшинов. По договоренности, достигнутой в те дни с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, МОГО в октябре направила из Швейцарии пожарно-спасательное оборудование – специально для нашего региона.

Напомним, в августе в Волгоградской области высокая температура воздуха и ураганный ветер привели к массовым ландшафтным возгораниям – пожары были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. С 23 августа по 9 сентября в регионе действовал режим ЧС, к эвакуации было подготовлено порядка пяти тысяч человек. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам. Оперативный штаб на месте работы экстренных служб возглавил лично губернатор Андрей Бочаров. Пострадавшие от огня жители Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда получили необходимую помощь.http://vpravda.ru/obshchestvo/avariyno-spasatelnaya-sluzhba-volgogradskoy-oblasti-poluchila-v-podarok-shveycarskoe-oborudovanie-46778
подробнее


09.11.2017

Глава МЧС поздравил преподавателя академии противопожарной службы с вековым юбилеем и вручил ему орден Дружбы
Пожарной охране установили предельный уровень зарплат руководства
Пожарно-спасательную часть за 20 млн рублей построили в одном из сел Белгородской области
Владимир Пучков поздравил старейшего сотрудника МЧС России профессора Михаила Дмитриевича Безбородько со 100-летним юбилеем (видео)
Начальнику главного управления МЧС России по Ульяновской области присвоили звание Заслуженного спасателя
Более 800 специалистов работают на разборе завалов обрушившегося дома в Ижевске
Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать адресную помощь и всестороннюю поддержку пострадавшим в Ижевске (видео)
Взрыв и обрушение стены дома в Ижевске: ход спасательной операции
Квадроциклы поступили на службу Приморской авиабазы охраны лесов
Огнетушители и план эвакуации проверили пожарные на рынке в Каменоломнях под Шахтами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных