Владимир Пучков поздравил старейшего сотрудника МЧС России профессора Михаила Дмитриевича Безбородько со 100-летним юбилеем (видео) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 6:49] 21/461

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/197


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков поздравил старейшего сотрудника МЧС России профессора Михаила Дмитриевича Безбородько со 100-летним юбилеем (видео)
09.11.2017 Сегодня в Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею профессора Михаила Дмитриевича Безбородько. Это преподаватель и ученый с мировым именем, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Национальной академии наук пожарной безопасности, ветеран Великой Отечественной войны, полковник внутренней службы в отставке. Более сорока лет он преподает на кафедре пожарной техники Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Выдающегося ученого, работающего в системе МЧС России, с днем рождения поздравил министр Владимир Пучков. В своем поздравлении глава ведомства отметил, что у Михаила Дмитриевича Безбородько плодотворная, интересная, временами трудная биография.

«Жизнь Михаила Дмитриевича неразрывно связана с историей нашей великой России, развитием отраслей науки, экономики и техники. Совершенствование современных подходов в области пожарной безопасности, сохранение жизни и здоровья людей – всеми этими вопросами он успешно занимался долгие годы», - сказал Владимир Пучков.

По словам министра, выдающийся профессор всегда видел перспективы, умел правильно сформулировать цели, применить богатый опыт и умения для решения важнейших задач.

«Долгие годы, работая здесь, в Академии, он ежедневно продолжает созидать, творить в поиске нового. Ему присущи педагогический талант, гениальная способность передавать свои знания, опыт и энергетику подрастающему поколению. Благодаря деятельности Михаила Дмитриевича как ученого и преподавателя в МЧС России служат профессиональные и хорошо подготовленные специалисты в области пожарной безопасности, в сфере управления рисками и в других важнейших сферах», - сказал Владимир Пучков, обращаясь к юбиляру.

Глава МЧС России пожелал Михаилу Дмитриевичу и дальше работать на благо нашей страны, воспитывать молодое поколение, а руководство ведомства в свою очередь будет реализовывать планы и идеи выдающегося профессора, поддерживать его во всех начинаниях и трудовой деятельности, которая будет продолжаться в Академии ГПС МЧС России.

«Мы равняемся на вас, учимся у вас, и будем неуклонно реализовывать все современные подходы, ваши научные разработки, и, конечно, с уверенностью смотреть в будущее», - сказал Владимир Пучков.

Учитывая высокую эффективность работы юбиляра, его опыт и востребованность в системе МЧС России министр заключил с профессором Безбородько трудовой договор сроком на пять лет.

По Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина профессор Михаил Дмитриевич Безбородько отмечен государственной наградой - «Орденом Дружбы». Высокую награду юбиляру вручил глава МЧС России Владимир Пучков. Также министр вручил памятные часы и сертификат на компьютерную технику.

Михаил Дмитриевич – автор 15 изобретений, почти трехсот научных работ, подготовивший 40 кандидатов наук. Профессор награжден правительственными и ведомственными наградами России и других стран. В прошлом году он получил из рук Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева диплом с благодарностью за многолетний вклад в развитие отечественной науки.

Михаилом Дмитриевичем на протяжении многих лет проводилась большая научная и исследовательская работа. Созданной профессиональной школой подготовки молодых преподавателей он руководит уже более 25 лет. Такая кропотливая работа продолжается до сих пор, и она уже позволила сформировать целый ряд технических условий к созданию, а затем к дальнейшему производству целого ряда пожарных автомобилей, которые успешно используются в пожарной охране МЧС России.

Под руководством профессора Михаила Безбородько и при участии коллектива ученых Академии разработан пожарный автомобиль «СПА-Север» - лучшая в мире машина, способная успешно работать при любых морозах. А учебник «Пожарная и аварийно-спасательная техника» под редакцией Михаила Дмитриевича Безбородько удостоен премии Национальной академии наук пожарной безопасности и признан лучшим учебным изданием 2015 года.

Поздравить юбиляра сегодня также пришли представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, делегации подразделений спасательных и противопожарных служб иностранных государств, общественные деятели, ведущие ученые и эксперты в области пожарной безопасности, ведущие преподаватели вузов МЧС России, а также выпускники разных лет.

После поздравлений почетных гостей состоялся творческий вечер «Этапы большого пути», посвященный Михаилу Дмитриевичу Безбородько, подготовленный по книге о жизни выдающего ученого в честь его 100-летнего юбилея.

Видео

Владимир Пучков поздравил старейшего сотрудника МЧС России профессора Михаила Дмитриевича Безбородько со 100-летним юбилеемhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33406241/
подробнее


09.11.2017

Генпрокуратура РФ недовольна профилактикой лесных пожаров в Башкирии
В Кирове стартует Чемпионат ГУ МЧС России по Кировской области по пожарно-спасательному многоборью «Вятский лось. Лига спасателей»
Глава МЧС поздравил преподавателя академии противопожарной службы с вековым юбилеем и вручил ему орден Дружбы
Пожарной охране установили предельный уровень зарплат руководства
Пожарно-спасательную часть за 20 млн рублей построили в одном из сел Белгородской области
Начальнику главного управления МЧС России по Ульяновской области присвоили звание Заслуженного спасателя
Аварийно-спасательная служба Волгоградской области получила в подарок швейцарское оборудование
Более 800 специалистов работают на разборе завалов обрушившегося дома в Ижевске
Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал оказать адресную помощь и всестороннюю поддержку пострадавшим в Ижевске (видео)
Взрыв и обрушение стены дома в Ижевске: ход спасательной операции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных