Европа сохнет. Старый Свет страдает от природных катаклизмов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3307

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/225

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1631

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/189

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/154

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/930


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/104

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/150

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/48

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/126
Подробнее

Новости и События

Европа сохнет. Старый Свет страдает от природных катаклизмов
26.07.2017 Западная Европа стала жертвой природных стихий и катастроф. На территории Италии из-за небывалой жары и засухи объявлен максимальный уровень опасности. Сразу в нескольких регионах столбики термометров поднялись до +49 градусов по Цельсию.

Власти просят итальянцев экономить воду, воздержаться от прогулок в дневное время и по возможности вовсе не выходить на улицу. Число людей, обращающихся за медицинской помощью с тепловыми ударами, растет изо дня в день. По прогнозам, спасительные дожди должны прийти только на следующей неделе. Если же чуда все-таки не произойдет, то засуха угрожает уничтожить урожай десятков тысяч фермерских хозяйств. По данным экспертов, зной уже нанес итальянскому агрокомплексу колоссальный урон, который оценивается в 2 миллиарда евро. На фоне этой метеорологической катастрофы губернаторы десяти регионов потребовали от федеральных властей немедленно ввести режим чрезвычайной ситуации. Первыми на ЧП отреагировали власти столичной области Лацио. Губернатор области Никола Дзингаретти, заявив о "риске экологической катастрофы" из-за резкого снижения уровня озера Браччано, за счет которого снабжаются преимущественно северные кварталы Рима, ввел запрет на забор воды из этого водоема. Если альтернативное решение не будет найдено до 28 июля, 1,5 миллиона жителей итальянской столицы рискуют столкнуться с веерными 8-часовыми отключениями воды. Не стали терять даром времени и в Святом Престоле, где приняли волевое решение выключить фонтаны, расположенные как на площади перед главным католическим собором Святого Петра, так и в ватиканских садах возле резиденции Папы Римского. "Это первый раз, когда приходится отключать фонтаны. Как вы знаете, в Риме всегда было достаточно воды, поэтому этот случай исключительный", - отметил официальный представитель Ватикана Грэг Берк.

В Ватикане приняли решение отключить фонтаны 
перед собором Святого Петра

Синоптики предупреждают, что на днях аномальный зной доберется и до Рима, поэтому вполне вероятно, что столичные власти будут вынуждены последовать примеру Ватикана и решиться на осушение своих знаменитых водных шедевров. А пока этого не произошло, столичные власти предприняли новую попытку "воспитать" нерадивых туристов. По инициативе мэра "вечного города" Вирджинии Раджи было решено упорядочить доступ гостей столицы к главной римской достопримечательности - легендарному фонтану "Треви". Для туристов будет организован специальный "коридор", воспользовавшись которым они смогут лишь пройти мимо и на ходу полюбоваться творением великого Николо Сальви.

Между тем на юго-востоке Франции в последние дни лесные пожары уничтожили растительность на территории более 5 тысяч гектаров. Огнем охвачены департаменты Верхняя Корсика, Воклюз, Приморские Альпы и Вар. В тушении задействованы два десятка самолетов и порядка 4 тысяч пожарных. Кроме того, Франция обратилась к Евросоюзу с просьбой выделить два самолета Canadair. Сотни людей были эвакуированы. Только из-за возгорания в районе Борм-ле-Мимоза свои дома были вынуждены покинуть около 10 тысяч человек.

JSINCUT2

Тем временем в Париже открылись бесплатные бассейны на набережной Сены, позволяющие жителям и гостям французской столицы хоть немного охладиться, ведь купание в самой реке запрещено, а нарушителям грозит за это штраф. На реализацию проекта ушло 1,5 миллиона евро.

В Греции температура стабильно держится выше 30 градусов Цельсия, хотя для местных жителей это облегчение, ведь еще в начале месяца на острове Крит был установлен температурный рекорд, жара достигла 45,9 градуса. И если греки привыкли к там условиям, то россиянам, приехавшим посмотреть на игру ЦСКА - АЕК, пришлось несладко, а уж тем более самим футболистам. В стране продолжают бушевать лесные пожары, пострадали сотни гектаров, несколько населенных пунктов остались без света. А в Афинах тем временем пожарные устроили акцию протеста. Они вышли на улицы с требованием выплаты пособий пострадавшим во время несения службы, пересмотра выплат отпускных и больничных.


В Риме в целях экономии могут отключить подачу воды в фонтан Треви, как уже это было в ходе планового техобслуживания 
10 июля этого года. Фото: AP

Бушует огонь и в Черногории, Хорватии, Албании, причем в последней местных сил и средств уже не хватает: чтобы справиться с возгораниями, правительство запросило помощь НАТО.

В Болгарии из-за жары в очередной раз объявлен "желтый" уровень опасности. В Венгрии, Сербии, Македонии температура также не снижается.

В Португалии лесные пожары вынудили эвакуировать жителей 10 населенных пунктов. К борьбе с огнем привлечены около 2 тысяч пожарных, используется специальная техника, в том числе самолеты. Но из-за сильного ветра и высокой температуры справиться с ним пока не удается.

Испанские фермеры бьют тревогу, опасаясь, что потери урожая в этом году из-за жары составят до 70 процентов. К тому же с начала года лесные пожары уничтожили растительность на территории около 56 тысяч гектаров. Это в пять раз больше, чем в прошлом году за тот же период. По данным агентства ООН по проблемам климата, в этом году в королевстве был установлен температурный рекорд: 14 июля в местечке Монторо (провинция Кордоба) жара достигла 47,3 градуса. Правда, местные власти не признают эти измерения, отдавая пальму первенства в этот вопросе Кордобе, где в тот же день температура поднялась до 46,9 градуса. Сейчас испанцам намного легче, в стране в среднем всего лишь около 30 градусов. Помогают пережить это лето и питьевые фонтанчики, они есть во многих городах королевства, а власти Мадрида планируют установить дополнительно еще 284 новых источника воды.https://rg.ru/2017/07/26/v-neskolkih-stranah-evropy-iz-za-zhary-obiavleno-chrezvychajnoe-polozhenie.html
подробнее


26.07.2017

К Чемпионату мира по футболу в ГУ МЧС по Самарской области поступило 25 новых пожарных машин
Уральские леса в огне. Почему в России так и не научились справляться с лесными пожарами
"Система-112" начнет работать в Самарской области в 2018 году - МЧС
Пожарный десант. На Ямале усилят группировку спасателей
Украинский Ан-32П закончил миссию по тушению лесных пожаров в Черногории
Находящийся в международном розыске экс-начальник одесского главка ГСЧС нашелся в Крыму
Курганских подростков, забравшихся на кран, не успели спасти пожарные. ВИДЕО
Пожарный из Читы снял и смонтировал процесс тушения пожара от первого лица
МЧС реформировало северо-западный региональный центр: кто теперь первым придет на помощь?

27.07.2017

Пожарная безопасность и современный дизайн: как проходит реконструкция аэропорта Талдыкорган




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных