Как работают гидравлические ножницы, какая длина у пожарных рукавов и в чём отличия между общевойсковым и лёгким защитным костюмами? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/200


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/6
Подробнее

Новости и События

Как работают гидравлические ножницы, какая длина у пожарных рукавов и в чём отличия между общевойсковым и лёгким защитным костюмами?
18.05.2017 Как работают гидравлические ножницы, какая длина у пожарных рукавов и в чём отличия между общевойсковым и лёгким защитным костюмами?

Пожарные и спасатели Владимирской области в преддверии летних каникул рассказали о своей работе школьниками Суздальского района и провели урок безопасности. Учащиеся пятнадцати образовательных учреждений встретились с представителями мужественных профессий, чтобы узнать, как вести себя в быту и на отдыхе. Светлана Барашкова побывала на Дне безопасности.
Праздники безопасности на территории Суздаля проводятся как минимум дважды в год. Один раз - перед зимними каникулами, один - перед летними. Не первый год подряд столь масштабная группировка сил и средств собирается только на территории Суздальского района.
Пётр Денисов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС
"Представлена пожарно-спасательная техника от подразделений МЧС. Техника подразделений ДПС, ГИБДД МВД России. Подразделений скорой медицинской помощи, Горгаза. То есть все службы, которые реагируют в первую очередь при возникновении аварийных ситуаций."
Две автоцистерны приехали из суздальской пожарной части №26 и спецчасти региона. И ещё одна машина - из соседней области. День безопасности вот уже во второй раз посещают сотрудники Ивановской академии государственной противопожарной службы - преподаватели и курсанты.
Илья Золотов, начальник отдела воспитательной работы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
"Нашу академию комплектует большое количество регионов - больше сорока. Владимирская область, как близлежащий, является непосредственным участником в наборе курсантов и студентов."
Здесь они развернули целый штаб гражданской обороны. Это уже четвёртый город, который преподаватели академии посещают с выставкой. До приезда в Суздаль они побывали в Комсомольске, Кинешме и Чкаловске.
Василий Каменчук, старший преподаватель кафедры основ гражданской обороны Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
"Наши курсанты так же демонстрируют достаточно распространённые средства индивидуальной защиты - костюмы: общевойсковой защитный костюм ОЗК и лёгкий защитный костюм Л-1. Так же средства, используемые для оповещения населения - ручные механические сирены. Вот мы их сейчас слышим, они вращают эти сирены."
Профессиональное оборудование демонстрируют сотрудники аварийно-спасательной службы области. А инспектор ГИМС в преддверии купального сезона напомнил школьникам о правилах поведения на воде. Кстати, они касаются не только детей, но и взрослых.
Евгений Мысев, государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области
"Ни в коем случае нельзя быть самоуверенным и переоценивать свои силы и возможности. Потому что чаще всего гибель происходит именно по этой причине. Думают, что плавать умеют, что всё знают, в результате не рассчитывают свои силы и происходит трагедия."
Семь учебных точек за один час успели посетить триста восемьдесят школьников. Для них были развёрнуты и выставки - от первого отряда ФПС и добровольно-пожарного общества региона. Всё - ради повышения уровня знаний школьников о безопасности.
Анастасия Бражкина и Дарья Терентьева, учащиеся Боголюбовской СОШ
"- Мы были около полиции, нам много всего рассказали. - Были внутри пожарной машины, посмотрели, как там всё обустроено, нам всё понравилось."
Ольга Богданова, начальник управления образования администрации Суздальского района
"У нас есть класс МЧС в Стародворской средней школе. И когда они выступают на областных мероприятиях, они занимают призовые и первые места. И когда у ребят в школах проводим тестирование, у них всегда тоже достаточно высокие результаты."
Следующий этап подготовки спасателей к летним каникулам - это обследование детских оздоровительных лагерей. Уже на следующей неделе они отправятся в рейд с проверкой по самым популярным загородным учреждениям.
http://www.variant-v.ru/ekspressnovosti1/27136_kak_rabotayut_gidravlicheskie_nozhnicy_kakaya_dlina_u_pozharnyh_rukavov_i_v_chyom_otlichiya_mezhdu_obwevojskovym_i_lyogkim/
подробнее


18.05.2017

В Тюмени увеличили расходы на пожарную безопасность
В России законодательно закреплена возможность осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков для тушения лесных пожаров
Глава омского МЧС объявил о запрете жарить шашлыки на даче
Москву посетят спасатели из Германии
Спасатели России и Германии укрепляют сотрудничество
За 5 лет в Пензе почти на четверть сократилось число пожаров
В Канске инспектор госпожнадзора получил взятку от предпринимательницы
Пожарная служба подтвердила данные о числе пострадавших в Нью-Йорке
Более 2 тысяч военнослужащих ЗВО находятся в готовности для борьбы с возможными пожарами
В России будет усилена ответственность за нарушение правил пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных