В России законодательно закреплена возможность осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков для тушения лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 9:8] 5/267

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/125

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1268


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 9:10] 0/7

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/123

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/36
Подробнее

Новости и События

В России законодательно закреплена возможность осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков для тушения лесных пожаров
18.05.2017 В соответствии с приказом №64 от 16 февраля 2017 года министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 мая 2017 года, вносятся изменения в правила тушения лесных пожаров.

В частности, существующий приказ Минприроды России от 8 июля 2014 г. №313 дополняется следующим содержанием: в зоне контроля лесных пожаров, в отношении которой принято решение о прекращении, приостановке работ по тушению лесных пожаров, устанавливается наблюдение авиационными или космическими средствами. Данные об основных характеристиках таких пожаров - площади, форме, ежедневной динамике развития - подлежат обязательному учету.

В случае необходимости организуется поиск и эвакуация лиц, пострадавших от лесного пожара. Законодательно закрепляется один из основных постулатов правил тушения лесных пожаров.

Решение о выполнении взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесного пожара принимает федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров по согласованию с соответствующими органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений и федеральными государственными бюджетным учреждениями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями.

В темное время суток работы по тушению лесных пожаров производятся при условии наличия искусственного освещения, обеспечивающего безопасные условия выполнения работ, на основании решения руководителя тушения лесного пожара. Также в целях обеспечения безопасности осуществления работ по тушению лесного пожара пожарная техника и оборудование оснащаются аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Тушение лесных пожаров на территории, на которой находятся взрывоопасные предметы, производится косвенным методом, прокладка минерализованной полосы осуществляется растворами огнезащитных составов, применение землеройной техники допускается после предварительной очистки полосы земли от взрывоопасных предметов.

Также законодательно закрепляется возможность осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков для тушения лесных пожаров. Решение об осуществлении мероприятий по искусственному вызыванию осадков принимает федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров по согласованию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-74726.html
подробнее


17.05.2017

После пожара в исторической синагоге Нью-Йорка арестован 14-летний подросток
Александр Федоров: «В федеральный закон о пожарной службе необходимо добавить запятую»

18.05.2017

Сегодня в Перми за гибель двух работниц на пожаре владельца ангара осудят
8 миллионов выделено на покупку дизельной модульной котельной для пожарной части в Смирных
В Тюмени увеличили расходы на пожарную безопасность
Глава омского МЧС объявил о запрете жарить шашлыки на даче
Москву посетят спасатели из Германии
Спасатели России и Германии укрепляют сотрудничество
Как работают гидравлические ножницы, какая длина у пожарных рукавов и в чём отличия между общевойсковым и лёгким защитным костюмами?
За 5 лет в Пензе почти на четверть сократилось число пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных