Путин назвал борьбу с пожарами «проверкой на дееспособность» сибирских губернаторов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/468

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Путин назвал борьбу с пожарами «проверкой на дееспособность» сибирских губернаторов
03.05.2017 Президент РФ Владимир Путин провел совещание по природным пожарам в Сибири, от которых в 2017 году уже пострадали десятки людей. Он заявил об ответственности губернаторов.
В совещании по видео-связи приняли участие глава МЧС Владимир Пучков, иркутский губернатор Сергей Левченко и врио главы Бурятии Алексей Цыденов. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

Иркутская область

В Приангарье огонь уничтожил часть пятиэтажного 118-квартирного дома в Саянске, восемь домов в деревне Вершина, три — в Черемхово, еще два — в деревне Первое Мая, отчитался Левченко. Он заявил о 29 пострадавших жителях.

При этом в стенограмме на сайте Кремля не упоминается уничтоженная огнем деревня Бубновка, где сгорели более 60 домов. 2 мая в пресс-службе МЧС уточнили, что причиной пожара в Бубновке стал перехлест электропроводов из-за сильного ветра, что привело к короткому замыканию — трава вспыхнула из-за искры.

СК РФ возбудил уголовные дела на должностных лиц Зиминского и Аларского районов Иркутской области после того, как огонь уничтожил там 15 домов. Фигурантами дел стали и саянские пожарные, которые, по версии следствия, «вовремя не отреагировали» на вызов, поэтому пятиэтажная хрущевка якобы и сгорела.

«В Саянске, где мы находимся, задача, чтобы в мае мы отремонтировали крышу полностью для того, чтобы дожди не заливали, и затем до конца сентября отремонтировать те сгоревшие квартиры, которые сегодня обследуются, — рассказал Путину Левченко. — По всем идет оформление документов. Решили, чтобы не ждать окончания, по 10–15 человек, отдельными распоряжениями с завтрашнего дня будут выделяться те деньги <…> 100 тыс. на человека в случае полной утраты имущества и 50 тысяч, если частичная утрата; работают психологи. В настоящий момент вопросов, которые мы не могли бы решить, нет».

Бурятия

Алексей Цыденов сообщил о 21 сгоревшем доме в деревне Черёмушки. Жилье потеряли около 40 человек. Никто не пострадал.

«Восстанавливаются документы, 10 тыс. рублей материальной помощи сегодня уже всем выплатили по факту, медицинские полисы сегодня восстановили. Четыре паспорта сгорели — временные удостоверения личности уже выдали, паспорта сейчас оформляются, — рассказал врио главы республики. — Население Улан-Удэ проявило инициативу — собирают помощь для пострадавших: предметы первой необходимости, продукты питания. Сейчас уже две партии раздали, оформляем документы на восстановление жилья. Местные жители хотят восстанавливаться именно здесь, чтобы дома были построены».

Потерявшие жилье не хотят получать денежные компенсации за жилье, а просят восстановить его на старом месте. Цыдено назвал ситуацию с пожарами в Бурятии «стабильно» и спрогнозировал их полную ликвидацию к 3 мая. Однако по последним данным республиканского агентства лесного хозяйства, площадь только лесных пожаров в регионе составляет около 370 га. Карта космического мониторинга возгораний говорит о 700 га.

«Знаю, что и в Бурятии, и в Иркутской области люди инициативно, очень быстро отреагировали на эти события и делают всё для того, чтобы помочь пострадавшим, — отметил Владимир Путин. — Но рассчитываю на то, что не только рядовые граждане, но и все органы власти, которые по долгу службы должны соответствующим образом отреагировать, сделают это профессионально и на высоком уровне. Хочу обратить внимание и Алексея Самбуевича, и Сергея Георгиевича: для вас это тоже определённая проверка на компетентность, на дееспособность. Надеюсь на то, что все планы, которые были мне и ранее доложены и сейчас, будут реализованы в срок и с высоким качеством».

Путин пообещал проверить на месте, как идут работы по восстановлению жилья.

Добавим, что в видеоконференциии не принимали участие власти Красноярского края, хотя в Манском районе региона огонь уничтожил 14 домов. Дым от палов полностью накрывал Канск.http://tayga.info/134040
подробнее


03.05.2017

В Зиминском районе усиливают добровольную пожарную охрану
Тюменцы предлагают бороться с пожарами при помощи квадрокоптеров
Путин вышел на связь с Бурятией: «В Черёмушки обязательно приеду»
В огне и дыму. Пожар почти полностью уничтожил посёлок в Иркутской области
В Новосибирске сгорела гостиница, получившая «неуд» от программы «Ревизорро» за пожарную безопасность
Минприроды РФ предлагает штрафовать за сокрытие факта лесного пожара
Близ ядерных объектов на Урале тушат крупный лесной пожар.
«Откуда их взять? Все сгорело!»: от пострадавших на пожаре требуют чеки на сгоревшую быттехнику
Пожарные не допустили распространения огня в почти 300 населенных пунктов Сибири с населением более 240 тыс. человек - МЧС
Пожарные поезда ВСЖД задействовали в тушении лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных