Путин вышел на связь с Бурятией: «В Черёмушки обязательно приеду» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7922

один выход с балкона спортзала
[19.4 15:43] 4/88

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2527

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/104

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1488


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/81

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/94
Подробнее

Новости и События

Путин вышел на связь с Бурятией: «В Черёмушки обязательно приеду»
03.05.2017 Владимир Путин провёл видеоконференцию по вопросам ликвидации последствий природных пожаров. На прямую связь он вышел со сгоревшим бурятским селом Черёмушки

В совещании президента России в режиме видеоконференции приняли участие глава МЧС России Владимир Пучков, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов. В ходе совещания глава государства пообещал посетить места пожаров в Сибирском федеральном округе и лично проследить за ходом восстановления жилья.

     - Просил бы руководителей регионов, муниципалитетов ещё раз обратить внимание на то, что происходит у нас с пожароопасностью в подобных ситуациях и в этом месяце, в это время года. Но сейчас не об этом. Сейчас поговорим о том, что делается. Знаю, что все вы работаете. Всё-таки хотел бы от вас напрямую услышать, что делается для того, чтобы ситуацию взять под контроль, чтобы людям помочь, и что вы считаете наиболее важным на данный момент, какие планы и какие перспективы решения возникших проблем, - обратился Путин к главе МЧС.
Владимир Пучков доложил, что в сложной ситуации удалось отстоять 283 населённых пунктов, более 200 тысяч объектов, жилых домов и других важных объектов.

     - К сожалению, в связи со сложными погодными условиями и высокой скоростью ветра из-за несоблюдения мер пожарной безопасности и перехода природных пожаров на жилые постройки пострадали жилые дома, объекты социальной инфраструктуры в Бурятии, в Иркутской области, а также в ряде других регионов нашей страны. Благодаря совместным действиям не допущена гибель людей. Оперативно эвакуировано более 490 человек. Приняты все необходимые решения на местах, - сообщил глава МЧС России.

Иркутский губернатор отчитался о своих потерях - деревня Бубновка, где проживало 435 человек, сгорела почти полностью (уничтожено 59 домов). В Саянске сгорела часть 118-квартирного дома. В Аларском районе, деревня Вершина – сгорело восемь домов, 17 человек. В гороле Черемхово – три дома, восемь человек пострадали. И деревня Первое Мая огонь уничтожил два дома.

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов доложил о пожаре в селе Черёмушки, где, напомним, 28 апреля огонь уничтожил полдеревни. Сгорели 21 строение, из них 17 домов, в том числе семь домов постоянного проживания, всего пострадало порядка 40 человек. В домах постоянно проживало 14 человек.

     - В связи с высокой температурой воздуха, 27 градусов, и ветром, порывами до 30 метров в секунду, огонь удержать не удалось, он перекинулся на жилые строения. Была вызвана подмога МЧС из Улан-Удэ, в итоге тушили 81 человек и 20 единиц техники, в том числе самолёт «Ил-76» сбросил 42 тонны воды. Погибших и раненых нет, сейчас все люди размещены, вопросов по размещению нет, - рассказал Цыденов.
По его словам, сейчас погорельцам восстанавливают документы, выплачено по 10 тысяч рублей материальной помощи, медицинские полисы уже восстановили. Он отметил, что на помощь пострадавшим пришли простые люди, волонтёры собирают вещи и денежную помощь. Две партии гуманитарной помощи уже роздано. При этом Цыденов сообщил, что получать деньгами расчёт погорельцы не намерены, а просят восстановить жильё на месте.

     - В целом по республике сейчас ситуация по пожарам стабильная: из 24 пожаров осталось пять. На завтра прогнозируется полная ликвидация всех пожаров. Надеемся, что так и будет, - завершил доклад Цыденов.

В ответ Владимир Путин поблагодарил население Бурятии и в Иркутской области за инициативную помощь пострадавшим от пожаров.

     - Сейчас Алексей Самбуевич сказал по поводу того, как наши граждане откликнулись на беду, с которой столкнулись наши соотечественники в результате пожаров. Хотел бы от себя тоже поблагодарить всех наших граждан, кто так оперативно, тепло, душевно откликнулся на это печальное событие, на эти пожары. Знаю, что и в Бурятии, и в Иркутской области люди инициативно, очень быстро отреагировали на эти события и делают всё для того, чтобы помочь пострадавшим. Но рассчитываю на то, что не только рядовые граждане, но и все органы власти, которые по долгу службы должны соответствующим образом отреагировать, сделают это профессионально и на высоком уровне, - заявил президент.

Он особо подчеркнул: восстановительные работы - это «определённая проверка на компетентность, на дееспособность» и для Алексея Цыденова, и для губернатора Иркутской области Сергея Левченко. «Надеюсь на то, что все планы, которые были мне и ранее доложены и сейчас, будут реализованы в срок и с высоким качеством», - отметил Путин.

     - И исхожу из того, что МЧС предпримет все необходимые меры с целью предотвращения распространения пожаров в Сибири – собственно говоря, не только в Сибири, но и в других пожароопасных регионах страны. Сейчас нет необходимости вам там мешать, но я на места обязательно приеду, посмотрю, как идут работы по восстановлению, - завершил совещание президент. https://www.baikal-daily.ru/news/19/248624/
подробнее


02.05.2017

100 лет назад в Барнауле произошел один из самых разрушительных пожаров за всю историю России
Российские пожарные станут одеваться более неформально, чем в последние годы
Лукашенко освободил от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям

03.05.2017

В Зиминском районе усиливают добровольную пожарную охрану
Тюменцы предлагают бороться с пожарами при помощи квадрокоптеров
В огне и дыму. Пожар почти полностью уничтожил посёлок в Иркутской области
В Новосибирске сгорела гостиница, получившая «неуд» от программы «Ревизорро» за пожарную безопасность
Путин назвал борьбу с пожарами «проверкой на дееспособность» сибирских губернаторов
Минприроды РФ предлагает штрафовать за сокрытие факта лесного пожара
Близ ядерных объектов на Урале тушат крупный лесной пожар.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных