Глава МЧС Владимир Пучков получил благодарность от старой знакомой - жительницы сгоревших в Бурятии Черемушек Анны Теркиной : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/209


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Владимир Пучков получил благодарность от старой знакомой - жительницы сгоревших в Бурятии Черемушек Анны Теркиной
01.05.2017 В Бурятии в прибайкальском поселке Черемушки, где в ночь с 28 на 29 апреля сгорело более 20 строений, в том числе и жилые дома, жизнь понемногу возвращается в прежнее русло. Анна Васильевна Теркина, которая родилась и выросла в Черемушках, выразила благодарность главе МЧС Владимиру Пучкову за помощь в ликвидации последствий огненной стихии
«Все было взято под контроль, что уже горело – с этим невозможно было справиться, а что осталось – все спасли. Хорошо, что все было организовано где-то сверху, я думаю, что без министра не обошлось, - уверена Анна Васильевна. - Еще хочу выразить благодарность главе нашего поселения Оксане Тришкиной, которая сумела быстро организовать и эвакуацию, и расселение людей. Но со стихией бороться сложно», - говорит пенсионерка, которая после выхода на пенсию в 2005 году окончательно переехала в родные места.

Летом 2015 года, когда вокруг села бушевали лесные пожары, Анна Васильевна познакомилась с министром МЧС России Владимиром Пучковым. Тогда распространения огня на населенный пункт не допустили. Между селом и лесным массивом обустроили противопожарный разрыв - увеличили полосу до 30 метров. А нынче в Черемушки вновь прилетел глава МЧС. И женщина одной из первых обратилась к нему со словами благодарности. Она была очень удивлена, когда выяснилось, что министр прекрасно помнит ее еще по встречам в 2015 году, сообщает Главное управление МЧС по Бурятии.

На этот раз пожар пришел со стороны болота, говорит, Анна Васильевна. Она уверена, что причиной разгула стихии стал чей-то непотушенный окурок.

«Пожар пришел нежданно-негаданно, очень мы за этим следили, но не уследили. Кто-то, видимо, бросил окурок – и все загорелось, - рассказывает Анна Теркина. - Когда начало гореть, я стала таскать ведром воду из колодца. Пыталась поливать соседний дом напротив, но калитка оказалась заперта. Уже после стала поливать загоравшуюся траву возле дома».

В соседнем селе Гремячинск были подготовлены пункты временного размещения населения, однако поехали туда всего несколько человек. Остальные либо ушли к родственникам, либо, как наша героиня, остались помогать пожарным тушить огонь.

«У меня внутри все застыло, знаете, стало как бы железным. Когда пришли звать эвакуироваться, я отказалась. И все время молилась про себя прабабушкиной иконе Рязанской Богородицы», - вспоминает пенсионерка.

Сейчас в Бурятии полным ходом идет работа по оказанию помощи всем пострадавшим от пожара жителям села. Из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов правительства Бурятия они получат по 10 тыс руб на каждого члена семьи. Содействие гражданам в сборе документов для получения единовременной материальной помощи оказывают социальные службы республики.

Напомним, министр чрезвычайного ведомства Владимир Пучков подписал проект распоряжения правительства РФ о выделении почти 143 млн руб из резервного фонда правительства на финансовое обеспечение ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате пожаров в населенных пунктах на территории в Сибири, сообщила пресс-служба МЧС.

Глава МЧС России уточнил, что из этих средств правительству Бурятии планируется выделить более 38 млн руб, в том числе на выплаты единовременной материальной помощи и компенсаций за утрату имущества. Почти 105 млн рублей планируется направить правительству Иркутской области. Эти средства также предназначены на выплаты единовременной материальной помощи, компенсаций за утраченное имущество, а также на содержание пунктов временного размещения и питание эвакуированных граждан.

«Каждому из пострадавших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс руб и компенсация за утраченное имущество в размере 100 тыс руб», - отметил министр Владимир Пучков.

К слову, подозреваемого в поджоге сухой травы, из-за которого возник масштабный пожар, уничтоживший 17 домов в селе Черемушки, задержали в Прибайкальском районе Бурятии. Об этом в ходе совещания по вопросам помощи пострадавшим от пожаров и ликвидации оставшихся очагов под председательством Алексей Цыденова и Владимира Пучкова сообщил замминистра республиканского МВД Алексей Кампф.

По его словам, подозреваемый ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. По оперативным данным, местный житель рыбачил - его видели в бинокль в месте поджога, информирует пресс-служба правительства республики.

Между тем, руководителем Следственного управления СКР по Бурятии уже возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Гремячинское» 47-летней Оксаны Тришкиной. Она подозревается в халатности, повлекшей уничтожение огнем жилых домов и административных зданий в селе Черемушки, сообщила пресс-служба управления.http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/glava-mchs-vladimir-puchkov-poluchil-blagodarnost-ot-staroy-znakomoy-zhitelnitsyi-sgorevshih-v-buryatii-cheremushek-annyi-terkinoy-01052017-14836509.html
подробнее


01.05.2017

Фермер организовал добровольную пожарную команду, чтобы защитить район от стихии в Иркутской области
Три человека погибли при пожаре в вагончике под Волгоградом
Военные увеличили до четырех количество ИЛ-76, готовых к тушению пожаров в Прибайкалье
Пожарные начали тушить более 15 тыс. га загоревшейся сухой травы на Урале
Авиация МЧС не допустила распространения огня на четыре населенных пункта Сибири, где проживают 8 тысяч человек
В Сибири, где полыхают пожары, МЧС спасло более 8 тысяч человек
Пять человек погибли, 18 пострадали в результате инцидента с подъемными кранами в РК
Новгородские пожарные спасли около 300 мышей и морских свинок
Версия: 400 жителей Иркутской области остались без домов по вине сельчанина, который жег сухую траву
Ярославское МЧС привлекает беспилотные летательные аппараты для фиксации нарушений норм пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных