РФ и Греция подписали план действий по борьбе с чрезвычайными ситуациями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2072


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

РФ и Греция подписали план действий по борьбе с чрезвычайными ситуациями
22.11.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков и министр внутренних дел Греции Панайотис Скурлетис подписали программу совместных действий между генеральным секретариатом гражданской защиты МВД Греции и МЧС РФ.

Документ предусматривает взаимодействие в предупреждении и ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций (ЧС), направление групп специалистов для помощи в их ликвидации, обучение специалистов.

"Сотрудничество по всем этим вопросам между нами не новое, оно продолжается несколько лет, но сегодня сделан существенный шаг по его подъему на новый уровень. Принято решение о создании постоянно действующего совместного комитета для обмена опытом, технологиями, информацией, для совместной координации по всем этим сферам", — сказал Скурлетис.

"Сегодняшняя встреча проходит в конце перекрестного года России Греции, который стал подтверждением очень хороших отношений между двумя странами. У нас исторические связи дружбы между Россией и Грецией, подтверждением их был весь 2016 год", — сказал греческий министр.

По его словам, отношения между Россией и Грецией имеют не только прошлое и настоящее, но и будущее.

Глава МЧС России Пучков сообщил, что при совместной кооперации будут реализованы проекты, которые позволят внедрить новые подходы в области управления рисками и уменьшения опасности бедствий, повышения качества помощи.

"Мы обсудили и вопросы развития туризма. Граждане России посещают Грецию, граждане Греции посещают Россию, и безопасность туристов, развитие всей инфраструктуры, оказание практической помощи — это тоже сфера нашего взаимодействия. Очень важно сегодня, в век цифровых технологий, очень быстро оценивать все опасности и угрозы природного и техногенного характера, и реализовывать меры по уменьшению опасности бедствий", — сказал Пучков.

"Мы подписали документ, который позволит нам совместно работать в 2017 году и на ближайшую перспективу, и созданная нами совместная группа будет в повседневном режиме реализовывать все задачи по взаимодействию наших служб", — сказал российский министр.

В предыдущие годы МЧС России неоднократно оказывало помощь Греции в тушении природных пожаров. Несколько лет назад российские специалисты помогли потушить возгорания на Афоне.

До приезда в Афины Пучков побывал на Афоне, где посетил русский Свято-Пантелеимонов монастырь и передал противопожарное оборудование — 20 огнетушителей, 20 комплектов "Самоспасатель", десять комплектов боевой одежды пожарных и десять специальных фонарей, прочее пожарно-техническое оборудование. Министру показали монастырь, библиотеку, древние рукописи и книги.https://ria.ru/world/20161122/1481945919.html
подробнее


22.11.2016

Глава МЧС России привез на Афон противопожарное оборудование
Пожарным и спасателям из регионов России выделили 400 дронов
Свердловские депутаты забрали деньги пожарных
Глухари сбиваются в стаи
Почему в Пензенской области на ЧП не выезжают пожарные машины?
Владимир Пучков высоко оценил уровень обеспечения пожарной безопасности русской святыни на горе Афон
Специалисты психологической службы МЧС России отмечают профессиональный праздник

23.11.2016

Пена для тушения пожаров накрыла целый город: видео
Самые сильные зауральские пожарные соревновались в перетягивании каната и армрестлинге
Сотрудники МЧС сдали кровь




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных