Свердловские депутаты забрали деньги пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/221

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/146

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/206

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1328

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1554

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2657


Новые темы обсуждений:
Исчезли термины
[20.4 18:21] 0/12

Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/50
Подробнее

Новости и События

Свердловские депутаты забрали деньги пожарных
22.11.2016 Добровольным пожарным Свердловской области в 2017 году придется перейти в режим экономии из-за сокращения региональных бюджетных расходов на их содержание. Сегодня областное Заксобрание приняло в первом чтении проект бюджета, в котором строка расходов «Деятельность общественных объединений пожарной охраны в сфере пожарной безопасности на территории Свердловской области» урезана почти в 4 раза.



«По данной целевой статье предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий общественным объединениям пожарной охраны, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области на 2017 год в сумме 1 340,0 тыс. рублей. Бюджетные ассигнования на 2017 год меньше объема аналогичных расходов на 2016 год на 3 860,0 тыс. рублей или на 74,2% в связи с оптимизацией расходов», – говорится в документе.

Вопрос о серьезном урезании трат на добровольных пожарных был поднят сегодня на заседании Законодательного собрания Свердловской области депутатом Дмитрием Иониным. Глава регионального Минфина Галина Кулаченко отметила, что сокращение проходит по ряду статей, пообещав, что более детально рассмотреть вопрос можно будет на согласительных комиссиях.

Между тем в региональном ГУ МЧС, которое взаимодействует с организациями из Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), отмечают, что теряющие бюджетное финансирование дружины уже показали свою пользу и эффективность. Представители ВДПО, которые действуют в отдаленных селах и районах области, занимаются, в основном, профилактикой и патрулированием, но при возникновении пожаров именно они первыми приступают к тушению огня до прибытия профессиональных спасателей. В 2016 году дружинники, по данным ГУ МЧС, принимали участие в тушении более чем 160 таких пожаров.



В свердловском областном отделении ВДПО о планируемом сокращении финансирования знают, но оперативно прокомментировать ситуацию руководство оказалось не готово, несмотря на то, что потенциально она может отразиться на 2,5 тыс. добровольных пожарных региона. В областном главке МЧС также заявили, что последствия резкого сокращения денежных поступлений стоит оценивать уже после окончательного принятия бюджета. При этом в ведомстве подчеркнули, что при любом развитии событий социальные гарантии для добровольцев будут сохраняться и выполняться в полном объеме – помимо денежных компенсаций, предоставляются дополнительные отпуска, гарантии по сохранению основного рабочего места на время участия в тушении пожаров, а также право через 3 года работы по тушению огня поступать вне конкурса в профильные вузы.

Несмотря на это, считают источники «Правды УрФО» в ведомстве Пучкова, вопросы финансирования могут привести к оттоку добровольцев уже в начале следующего года и, как следствие, росту числа пожаров в отдаленных территориях из-за ослабления профилактической работы. В дружинах надеются, что выпадающие поступления удастся частично компенсировать за счет федеральной казны и муниципальных бюджетов, которые также используются для финансирования дружин, однако признают, что шансы на это крайне малы – сокращение расходов в настоящее время проводится на всех уровнях.

«Правда УрФО» будет внимательно следить за развитием событий.http://pravdaurfo.ru/articles/144407-sverdlovskie-deputaty-zabrali-dengi-pozharnyh
подробнее


22.11.2016

Заместитель министра МЧС Беляев ушел на пенсию
В Псковской области создан 21 клуб добровольных пожарных, спасателей, волонтеров
Полуобнажённые омские пожарные планируют календарь с женщинами
Глава МЧС России привез на Афон противопожарное оборудование
Пожарным и спасателям из регионов России выделили 400 дронов
Глухари сбиваются в стаи
Почему в Пензенской области на ЧП не выезжают пожарные машины?
РФ и Греция подписали план действий по борьбе с чрезвычайными ситуациями
Владимир Пучков высоко оценил уровень обеспечения пожарной безопасности русской святыни на горе Афон
Специалисты психологической службы МЧС России отмечают профессиональный праздник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных