В мае 2016 года принят закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В мае 2016 года принят закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы»
12.11.2016 Символично, что появился он именно в этом году, который в России стал Годом пожарной охраны. До этого для огнеборцев в нашей стране действовало лишь Положение о службе в МВД, хотя они к ней уже 14 лет не имеют никакого отношения.

Что же получили пожарные с принятием нового закона? Прежде всего закреплён высокий и ответственный статус государственных служащих. Вместе с этим установлены их основные права и обязанности, требования к служебному поведению, ограничения и общие квалификационные требования. Кстати, звания для сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) остаются теми же, что и в органах внутренних дел.

Согласно закону основным видом службы является контрактная система. В документе определены формы и сроки действия контракта, вид и порядок его заключения, требования к профессиональной подготовке и переподготовке сотрудников. Предусмотрены и конкурсный порядок отбора кандидатур на замещение отдельных должностей, и возможность ротации сотрудников по истечении шести лет.

Впервые в законе определено понятие «кадровый резерв» – как туда будут зачислять и что это даёт при назначении. В одной из статей закона говорится, что получение сотрудником ФПС ГПС дополнительного профессионального образования является преимущественным основанием для включения сотрудника в кадровый резерв.

Также у пожарных наконец-то появилась своя присяга – теперь поступающие на службу, как и курсанты ведомственных вузов, будут принимать её, а не присягу сотрудника органов внутренних дел, как прежде.

Подробно написано в законе и о том, как будет строиться работа огнеборцев. Так, все сотрудники, замещающие должности старшего и высшего начальствующего состава, обязаны считаться с тем, что рабочий день у них ненормированный. Также сотрудник ФПС ГПС не имеет права отказаться, если начальство решит возложить на него дополнительные служебные обязанности. Например, направить его в командировку на срок до полугода или временно перевести в другое подразделение без изменения характера службы. При этом с 2022 года на пять лет будет повышен предельный возраст пребывания сотрудников ФПС ГПС на службе. Теперь они – в звании от рядового до подполковника – смогут находиться на службе до 50 лет. Для высшего состава предельный возраст повышается ещё больше: для полковников – до 55 лет, для генералов – до 65.https://versia.ru/v-mae-2016-goda-prinyat-zakon-o-sluzhbe-v-federalnoj-protivopozharnoj-sluzhbe-gosudarstvennoj-protivopozharnoj-sluzhby
подробнее


12.11.2016

Буэми оштрафовали за недовес огнетушителя
В Петербурге водитель пожарной части умер во время уборки снега
Владимир Пучков: «Помощь должна приходить к человеку, а не человек искать помощь»
Пучков ставит задачу расчищать от снега не только федеральные, но и второстепенные дороги
Для семьи погибшего пожарного в соцсетях собрали 14 тысяч евро
Владимир Пучков рассказал о задачах МЧС России
Гордость России – пять поколений семьи пожарных Беловошиных
По инициативе главы МЧС принято решение об оказании материальной помощи многодетным семьям сотрудников ведомства
Омичи раскупили первую партию календарей с полуобнаженными пожарными
Спасатель пожарной части умер, пока подметал снег в Петербурге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных