Владимир Пучков: «Помощь должна приходить к человеку, а не человек искать помощь» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4323

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1780

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1957


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/53

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/68

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/125
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Помощь должна приходить к человеку, а не человек искать помощь»
12.11.2016 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС Росси Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были уточнены вопросы ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Приволжского, Центрального федеральных округов и города Москвы.

В связи с резкими изменениями погодных условий на территории указанных регионов, вызванными похолоданием и снегопадами, в 32 муниципальных образованиях на территории 6 субъектов России нарушено электроснабжение, отменены и задержаны более 180 авиарейсов и поездов (200 пассажирских поездов пригородного сообщения и 52 пассажирских поезда дальнего следования), произошли многочисленные ДТП на автодорогах общего пользования.

Сотрудники МЧС России проводят непрерывный мониторинг обстановки, связанной с прохождением циклонов, и дорожной сети Российской Федерации. Во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами работают оперативные группы МЧС России на опасных участках федеральных, региональных и местных автодорог, объектах авиа- и железнодорожной инфраструктуры. В частности, на территории Центрального федерального округа МЧС России развернуты 27 пунктов обогрева на федеральных автотрассах. В каждом пункте есть теплые палатки, дежурный автобус, запасы еды, питьевой воды, горячий чай и необходимые медикаменты для оказания первой помощи.

По прогнозу Гидрометцентра России и ВЦМП «Антистихия» циклон продолжит оказывать свое остаточное влияние на территории Центрального федерального округа и г. Москвы, смещаясь в северо-восточном направлении в сторону Вологодской области Северо-Западного федерального округа.

В ходе заседания рабочей группы глава МЧС России поставил задачу по восстановлению энергоснабжения во всех обесточенных в результате циклона населённых пунктах должно быть восстановлено до 18:00.

«Минэнерго совместно с субъектами Российской Федерации должны восстановить электроэнергию сегодня до 18:00 по московскому времени, - сказал министр. - Это касается всех регионов. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России возьмите этот вопрос на особый контроль».

Он также отметил, что МЧС России готово оказать помощь регионам, которым не хватает резервов для восстановления энергоснабжения.

«Мы готовы оказать помощь и поддержку, - подчеркнул Владимир Пучков. - В каждой квартире должна гореть лампочка, работать телевизор и холодильник и другая техника. Сейчас выходные дни, и люди должны чувствовать себя комфортно и знать, когда будет подключена электроэнергия».

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что восстановление энергоснабжения - это одна задача. Вторая же - не допустить новых аварий и сбоев.

Владимир Пучков также напомнил о поддержке маломобильных и пожилых людей по ликвидации последствий обильных снежных осадков.

«Пожарные и спасатели в свободное от дежурства время – помогайте в расчистке и уборке снега, в первую очередь, пожилым и маломобильным людям», - подчеркнул министр.

В свою очередь представитель Минэнерго РФ Игорь Байков сообщил, что энергетики готовы выполнить поручение главы МЧС России - восстановить в течение дня электричество в пострадавших населённых пунктах. Игорь Байков сообщил, что благодаря прогнозу и заранее принятым мерам удалось избежать более тяжёлых последствий, хотя ситуация сложная.

«Восстановлением энергоснабжения занимаются более 320 аварийно-восстановительных бригад общей численностью свыше 1200 человек», - уточнил Байков. - В целом за сутки удалось вдвое сократить количество обесточенных потребителей». Он также добавил, что в кратчайшие сроки полностью восстановлено энергоснабжение на Дальнем Востоке и во Владимирской области.

Первый заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ Михаил Быстров уточнил, что гололёд не вызывал роста уличного травматизма в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов.

«Всплесков увеличения уличного травматизма не наблюдаем, показатели укладываются в сезонные колебания», - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков не согласился с этой формулировкой. «Я не разделяю вашего оптимизма. У нас только в центральной части России за двое суток более 2 тысяч пострадавших и около 200 из них находятся в стационарах», - сказал министр.

Он поручил ещё раз провести разъяснительную работу с населением, в том числе через средства массовой информации о безопасном поведении в подобных погодных условиях. Спасатели рекомендуют надевать удобную нескользящую обувь, теплую одежду и быть внимательными.

Водителям советуют быть аккуратными и уважительно относиться друг к другу, по возможности оказывать максимум помощи другим участникам дорожного движения.

«Помощь должна приходить к человеку, а не человек искать помощь», - заключил министр.

Информирование населения о правилах поведения в сложившейся обстановке организовано посредством телевизионных каналов и радиостанций, терминальных комплексов ОКСИОН, СМС-рассылкой операторов сотовой связи, а также по радиостанциям сети дальнобойщиков.

Всего в готовности к ликвидации последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений находятся более 12 тысяч человек и более 5 тысяч единиц техники, в том числе, от МЧС России более 1900 человек и более 600 единиц техники.

Видео

Глава МЧС России Владимир Пучков провёл заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасностиhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32967956/
подробнее


11.11.2016

Жители Молдовы решили сами погасить кредит погибшего пожарного
Крупные пожары в Молдове: хроника 2016 года
Шокирующие кадры с пожара в секторе Чокана. Один спасатель погиб, восемь пожарных госпитализированы (VIDEO)

12.11.2016

Буэми оштрафовали за недовес огнетушителя
В Петербурге водитель пожарной части умер во время уборки снега
Пучков ставит задачу расчищать от снега не только федеральные, но и второстепенные дороги
Для семьи погибшего пожарного в соцсетях собрали 14 тысяч евро
В мае 2016 года принят закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы»
Владимир Пучков рассказал о задачах МЧС России
Гордость России – пять поколений семьи пожарных Беловошиных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных