Специальное управление ФПС № 24 МЧС России отмечает 83-ю годовщину со дня образования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Специальное управление ФПС № 24 МЧС России отмечает 83-ю годовщину со дня образования
10.11.2016 Специальное управление ФПС № 24 МЧС России отмечает 83-ю годовщину со дня образованияИстория подразделения начинается с 10 ноября 1933 года, когда для охраны строительства судостроительного завода была создана военизированная пожарная команда в количестве 60 единиц при вооружении одного пароконного хода, трех бочечных, одной пароконной линейки. Она же была первой в истории города Комсомольска-на-Амуре.
В настоящее время подразделение осуществляет охрану от пожаров Публичное Акционерное общество «Амурский судостроительный завод». Предприятие входит в перечень стратегических предприятий и организаций. Завод оснащен всеми видами производства и обладает всеми необходимыми лицензиями, позволяющими выполнять весь комплекс работ по строительству и ремонту боевых кораблей, подводных лодок и судов, как с ядерной, так и с традиционной энергетической установкой. Производственные мощности, техническая оснащенность предприятия обеспечивают возможность строительства подводных лодок, кораблей и судов спусковой массой до 10 000 т, длинной до 150 м и шириной до 15 м, выполнения средних ремонтов подводных лодок проектов 971, 877.
Боеготовность подразделения находится на достойном уровне. В течение ряда последних лет на охраняемом объекте не допущено крупных пожаров и сложных аварийных ситуаций с материальным ущербом и гибелью людей. Последние 5 лет подразделение стабильно входит в тройку лидеров среди Специальных управлений ФПС МЧС России в своей подгруппе, а по итогам оперативно-служебной деятельности за 2011 год и 2015 год подразделению присвоено 1 место.

За последнюю четверть века ведомственными наградами было поощрено более 270 сотрудников. Пять сотрудников подразделения, имеют государственные награды, присвоенные Президентом Российской Федерации; четверо сотрудников награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2009 года № 1432 «Об учреждении знамени МЧС России, знамен его территориальных органов, образователь­ных учреждений профессионального образования и организаций, находя­щихся в ведении этого Министерства» 10 ноября 2015 года прошла торжественная церемония крепления (прибивки) полотнища знамени Специального управления ФПС № 24 МЧС России к древку и его вручения.
Важное место в подразделении занимает спортивная жизнь, уделяется повышенное внимание пожарно-прикладному спорту. На спортивной базе регулярно проводятся соревнования по пожарно-прикладному спорту различного уровня, а в июне 2015 году впервые в истории города, в истории подразделения проведены Всероссийские соревнования по пожарно- прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России ДФО, посвящённых памяти В.Т. Кишкурно. За последние пять лет более 40 сотрудникам присвоены спортивные разряды по пожарно-прикладному спорту, а трем сотрудникам звание «кандидат в мастера спорта».
Не остается без внимания работа с подрастающим поколением. На протяжении последних лет активно проводится работа с кадетскими классами школ города (2 подшефные школы), мероприятия в различных детских оздоровительных летних лагерях города, акции для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (три подшефных детских дома). В ноябре 2015 года в год 25-летия МЧС России впервые в городе Комсомольске-на-Амуре в Краеведческом музее была проведена пожарно-техническая выставка – место, куда каждый желающий может прийти, чтобы пополнить свои знания о пожарной безопасности, истории пожарных подразделений города Комсомольске-на-Амуре.
В 2013 году в период разрушительного наводнения, продолжавшегося более двух месяцев на территории Хабаровского края, сотрудники подразделения в составе оперативных групп принимали активное участие в возведении дамб не только на охраняемом объекте, но и в различных районах города. Наиболее критическая обстановка сложилась на «Мылкинской дамбе», протяжённостью 4 км800 м. Мужество и героизмом при исполнении служебного долга в период проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий паводка на заградительных сооружениях в городе Комсомольске-на-Амуре показали все сотрудники подразделения. Стоя по пояс в воде, с помощью наливной дамбы сдерживали напор воды, предотвратив перелив её на жилые кварталы города. По окончании наводнения на торжественном собрании 25 сотрудников лично поощрены Министром МЧС России Пучковым В.А., а два сотрудника награждены государственными наградами.http://news.khabara.ru/2016/11/10/specialnoe-upravlenie-fps-24-mchs-rossii-otmechaet-83-yu-godovshhinu-so-dnya-obrazovaniya.html
подробнее


10.11.2016

Пожарные ошибки регионов перечислил Иван Валентик
Пожар на Кубе полностью уничтожил семь государственных заведений
В результате утечки аммиака на пивоварне в Англии пострадали пожарные, полицейские и работники завода
В Лондоне в результате ДТП с участием трамвая погибли семь человек
Золотой голос МЧС спасает сибиряков из огня
В Омской области появился Центр добровольной пожарной охраны
Михаил Левчук в составе Общественно-делового совет при проектном комитете правительства РФ по экспорту
Пожилые люди на экскурсии в пожарно-спасательной части
Клименко: Чёрный ящик в авто должен быть, как и в офисе огнетушитель
Огонь, батарея!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных