Австрийская «Пантера» - пожарный грузовик невиданной мощи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Австрийская «Пантера» - пожарный грузовик невиданной мощи
04.11.2016 

Один из трех крупнейших в мире производителей пожарных автомобилей, австрийская компания «Rosenbauer Group» объявила о выпуске пятого поколения грузовиков Panther, ставших в свое время самым эффективным и продаваемым пожарным автомобилем в мире.

Пожарный автомобиль Panther 5-го поколения

Усовершенствовав модели 4×4 и 6×6, производитель предложил спасателям еще более высокий уровень безопасности, удобство эксплуатации, и невероятную эффективность. Следующее поколение «пантер» впечатляет не только необычным, супер футуристичным дизайном, но и новыми функциями, повышенной мощностью, и, разумеется, ценой почти в $3 млн.

Новый пожарный грузовик Panther

Теперь кузов автомобиля снабжен по всему периметру светодиодными сигнальными огнями, а кабина дополнительно оснащена боковыми подушками безопасности и практически полностью «залита» в огнеупорное, ударостойкое стекло, обеспечивая тем самым экипажу не только безопасность, но и почти 360-градусный обзор. И, по словам создателей, она с легкостью прошла самые жесткие краш тесты.

На всех пятых «пантерах» установлена 6- или 8-ступенчатая коробка передач и мощнейший 750-сильный двигатель Volvo D15 с системой выбросов, соответствующей стандартам Euro 6. Это позволяет автомобилю с полной массой 39 тонн буквально за 28 секунд набирать скорость до 80 км/ч. А низкий центр тяжести придает грузовику отличную динамику вождения в любой ситуации - будь то на дорогах с твердым покрытием или по бездорожью.

Новый пожарный автомобиль Panther 5 поколения

Такие инновационные компоненты, как телескопический брандспойт и компьютерная система управления насосом дает возможность целенаправленно и дозированно использовать средства пожаротушения, увеличивая или уменьшая их выходную скорость, и тем самым позволяя пожарникам проводить бОльшее количество спасательных операций прямо с земли. При этом, насос Rosenbauer N80, которым оснащены «пантеры» пятого поколения, может выдавать огромную мощность до 8896 литров в минуту, а сам автомобиль способен «заряжаться» 11400 литрами воды, 1500 литрами пены и 435 килограммами сухого химического реагента.

Новая пожарная машина Panther 5 поколения

На сегодняшний день пожарные автомобили PANTHER используются по всему миру, как средство оперативного реагирования для тушения пожаров в аэропортах и железнодорожных станциях, на промышленных предприятиях нефтегазовой и химической отрасли.
http://enki.ua/news/avstriyskaya-pantera-pozharnyy-gruzovik-nevidannoy-moshchi-6884
подробнее


04.11.2016

Дело о массовых пожарах в Хакасии ожидает слова прокурора
Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел на высоту до 5500 метров
Учебный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности
В пакистанском порту пытаются третий день потушить танкер
Уфу в четвёртый раз признали самым безопасным городом в ПФО
Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России проверил работу мобильных пунктов обогрева в тульском регионе
В Молдове прошли соревнования среди пожарных и спасателей
Омские пожарные разделись ради благотворительности

05.11.2016

Мужчина погиб на пожаре в здании автомойки «Губка Боб» в Иркутске
Хоккейные команды Минского областного управления МЧС и управления специальной пожарной охраны МЧС России встретятся на ледовой площадке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных