Дело о массовых пожарах в Хакасии ожидает слова прокурора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2088


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дело о массовых пожарах в Хакасии ожидает слова прокурора
04.11.2016 Дело о массовых пожарах в Хакасии 12 апреля 2015 года вышло на новый этап, предварительное следствие по нему достигло финишной прямой. Об этом ИА "Хакасия" стало известно накануне.

"В соответствии с ч. 2 ст . 215 УПК РФ уведомляю вас о том, что 25 октября 2016 все следственные действия по уголовному делу по обвинению Виктора Зенкова, Юрия Ковалева и Сергея Зайцева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 УК РФ, окончены", - говорится в уведомлении об окончании следственных действий по уголовному делу, которое 19rus.info передала Анастасия Полянская.

Как уже сообщало ИА "Хакасия", под уголовку попали начальник отдела противопожарной службы РХ по Ширинскому району Виктор Зенков, глава Ширинского района Сергей Зайцев и глава села Шира Юрий Ковалев.

12 апреля огненная стихия с неудержимой силой овладела территориями республики за считанные минуты. Справиться с огнем, мгновенному распространению которого способствовал сильный ветер, было нелегко даже сотням опытных огнеборцев. Стихийное пламя моментально превращало дома в кучу пепла. Больше всех пострадал Ширинский.район республики.

В регионе без крыши над головой за один день остались более 6 600 человек. В списках погибших в ту роковую дату значилось, по разным данным, 31-34 человека, из которых 18 - жители Ширинского района. После случившегося для ряда управленцев сразу же нашлась статья в Уголовном кодексе.

Так, Виктор Зенков, по версии следствия, располагая данными о развитии пожаров и необходимости введения третьего ранга их сложности, лично не выехал на место пожара и не организовал спасение людей и их имущества. Кроме этого, следователи утверждали, что он не дал указание диспетчеру пожарной части, чтобы тот проинформировал центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения по РХ о ранге пожара и затребовал дополнительные силы для ликвидации.

В связи с этим г-ну Зенкову и были предъявлены обвинения, предусмотренные ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). Обвинения в халатности были предъявлены также Сергею Зайцеву и Юрию Ковалеву.

Согласно вышеуказанному тексту уведомления, предварительное следствие закончилось, обвинительное заключение направлено прокурору. Теперь - дело за судом.

А для главы Ефремкинского сельсовета (Ширинский район) Натальи Вразовской судебные тяжбы по громкому делу остались позади. Она признана виновной в халатности и служебном подлоге. Однако освобождена от наказания по амнистии.

Обвинения в халатности в рамках уголовного дела о пожарах также было предъявлено начальнику противопожарной службы республики Анатолию Заярному и главе Новоенисейского сельсовета Бейского района Татьяне Петровой.

ИА "Хакасия" следит за развитием событий.http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/57385-delo-o-stikhijnykh-pozharakh-v-khakasii-ozhidaet-slova-prokuratury
подробнее


04.11.2016

Магаданские спасатели сдавали зачеты по радиационной, химической и биологической защите
Экипированные спасатели пешком поднимутся на 39-й этаж самого высокого здания Петербурга
В Польше пострадали 19 человек в результате столкновения трех трамваев
Директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России с рабочей поездкой посетил Екатеринбург
В США порча пожарного шланга обошлась молодому человеку в $1 млн
Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел на высоту до 5500 метров
Учебный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности
В пакистанском порту пытаются третий день потушить танкер
Уфу в четвёртый раз признали самым безопасным городом в ПФО
Австрийская «Пантера» - пожарный грузовик невиданной мощи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных