Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России проверил работу мобильных пунктов обогрева в тульском регионе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2073


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России проверил работу мобильных пунктов обогрева в тульском регионе
04.11.2016 Сегодня на территории Тульской области Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России заслушал руководящий состав главного спасательного ведомства региона на предмет безопасности на федеральных автомобильных дорогах и их оснащенности мобильными пунктами обогрева.

В докладах было отмечено, что по территории Тульской области проходят три автомобильные дороги федерального значения М-2 «Крым», М-4 «Дон» и М-6 «Каспий» общей протяженностью 405 км, на которых имеются 9 опасных участков.

Пожарно-спасательные подразделения, осуществляющие прикрытие федеральных автотрасс, оснащены 8 мобильными пунктами обогрева общей вместимостью 160 человек.

Пункты обогрева состоят из модуля вместимостью на 20 человек, грузового автомобиля, полевой кухни и необходимого имущества для обеспечения автономной работы мобильного пункта обогрева на 3 дня: автономной дизельной пушки для отопления, световой башни, одеял, валенок, а также запаса продуктов.

Пункт обогрева обеспечен всеми необходимыми средствами связи.

Для ликвидации последствий ЧС, связанных с затруднением движения автотранспорта на федеральных дорогах, спланирована группировка сил и средств в количестве 1582 человек личного состава и 491 единиц техники, в том числе от МЧС России - 449 человек личного состава и 91 единиц техники.

Дорожные организации, обслуживающие федеральные автомобильные дороги, имеют на своем оснащении 183 единицы инженерной и дорожной техники, создан запас противогололедных средств в количестве более 240 тысяч тонн.

С целью оповещения о дорожной обстановке водителей-дальнобойщиков в Центре управления в кризисных ситуациях и в 8-ми пожарно-спасательных гарнизонах размещены 9 радиостанций коротковолнового диапазона, работающие на частоте радиостанций дальнобойщиков.

В целях контроля за обстановкой на федеральных трассах осуществляется ее ежедневный мониторинг оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов.

Также осуществляется объективный контроль с применением средств видеонаблюдения на трассах М-2 и М-4, для чего установлены 14 видеокамер с целью мониторинга за обстановкой на дорогах дежурной сменой ФКУ «ЦУКС» в круглосуточном режиме.

Для определения источников возможных заторов и состояния движения автомобильного транспорта, спланировано привлечение расчета беспилотных летательных аппаратов.

Для проезда к местам затора вдоль автомобильных трасс на вооружении подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области имеется 5 снегоходов, снегоболотоход и подвижный спасательный пост на базе автомобиля КАМАЗ.

Также, в Главном управлении для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации на автодорогах имеется мобильный пункт временного размещения населения на 124 человека.

Во всех пожарно-спасательных гарнизонах проведены смотры готовности сил и средств РСЧС, а также тренировки по действиям при ЧС, связанных с затруднением движения автотранспорта на автодорогах при ухудшении погодных условий. Данный вопрос находится на особом контроле у Губернатора области.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Тульской областиhttp://central.mchs.ru/news/item/816647/
подробнее


04.11.2016

Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел на высоту до 5500 метров
Учебный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности
В пакистанском порту пытаются третий день потушить танкер
Уфу в четвёртый раз признали самым безопасным городом в ПФО
Австрийская «Пантера» - пожарный грузовик невиданной мощи
В Молдове прошли соревнования среди пожарных и спасателей
Омские пожарные разделись ради благотворительности

05.11.2016

Мужчина погиб на пожаре в здании автомойки «Губка Боб» в Иркутске
Хоккейные команды Минского областного управления МЧС и управления специальной пожарной охраны МЧС России встретятся на ледовой площадке
На восьми дорогах Якутии в готовности находятся оперативные группы МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных