Владимир Пучков: «МЧС России модернизирует все ЦУКСы до 2020 года» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1981

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1042

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/351

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/206


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/100

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/98
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «МЧС России модернизирует все ЦУКСы до 2020 года»
01.11.2016 Владимир Пучков: «МЧС России модернизирует все ЦУКСы до 2020 года»
Глава МЧС России Владимир Пучков в Ростове-на-Дону провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы развития региональных и межрегиональных Центров управления в кризисных ситуациях. На сегодняшний день во всех регионах страны работают 85 ЦУКС Главных управлений по субъектам РФ и восемь межрегиональных центров.

«В настоящее время вырабатывается модель развития и модернизации всех Центров управления в кризисных ситуациях на ближайшие несколько лет - до 2020 года в рамках плана развития МЧС России, утвержденного Президентом РФ», - отметил министр.

«Мы работаем в такое время, которое требует каждодневной работы по повышению уровня эффективности системы антикризисного управления», - сказал Владимир Пучков. - И в рамках этой большой работы будем наращивать свой потенциал».

Глава МЧС России сказал, что уже внедряются и будут совершенствоваться новые системы оценки рисков, телекоммуникационные технологии и базы данных на единой платформе, а также системы космического мониторинга.

«Космический мониторинг - важный элемент развития антикризисного управления. МЧС подписало соглашение с Роскосмосом и является основным заказчиком по разным направлениям внедрения комических технологий», - сказал министр.

Он рекомендовал всем территориальным органам изучить и взять за основу опыт Главного управления МЧС России по Мурманской области, которое без лишних затрат в рамках взаимодействия с Роскосмосом внедрило пункт приема космической информации, и ЦУКС Мурманской области принимает всю необходимую космическую информацию, что позволяет оперативно реагировать на риски ЧС и моделировать ситуацию.

«Кроме того, под эгидой Национального центра управления в кризисных ситуациях, региональных и межрегиональных ЦУКС развиваются Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, но они должны работать по единому замыслу», - сказал глава ведомства.

В связи с этим осуществляется плановая подготовка и переподготовка специалистов ЕДДС. С учетом развития этих служб вырабатываются единые рамочные требования как в рамках МЧС России, так и в государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Это необходимо для того, чтобы все технологии, телекоммуникации в сфере управления были совместимы, работали в одном информационном поле, были устойчивы и защищены от несанкционированного доступа», - пояснил министр.

Кроме того, по словам Владимира Пучкова, МЧС России переходит на новую качественную подготовку специалистов и разрабатывает единые требования для высших учебных заведений ведомства, которые готовят специалистов в сфере управления рисками.

«Они должны знать основы управлениям рисками и кризисными ситуациями в том или ином виде - в банковской сфере, энергетике, в страховом бизнесе, в IT-технологиях, там, где есть риски», - отметил министр. Для кандидатов на работу ЦУКС будут единые особые требования. «Мы уже сегодня формируем новое государственное задание для всех вузов с тем, чтобы на ближайшие 10-15 лет спланировать подготовку специалистов высочайшего уровня», - сообщил глава ведомства.

Он пояснил, что специалисты должны иметь глубокие теоретические знания, практические навыки, уметь правильно оценить обстановку, принять решения, организовать профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожаров, эффективно применять группировку сил, технологии, авиацию, спасательно-пожарную технику, специализированную технику для работы в условиях радиации, повышенных температур, загазованности, там, где есть реальные риски.

В Ростове-на-Дону Владимир Пучков проверил запасной пункт управления Южного регионального центра МЧС России, который уже принимал участие в организации работы группировки сил и средств по ликвидации природных пожаров и крупных ДТП.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32953603/
подробнее


01.11.2016

Глава МЧС России: Мы готовы делиться опытом с коллегами из Европы
Владимир Пучков: «Опыт реагирования Кемеровской области на осложнения погодных условий необходимо распространить на все субъекты».
В Хабаровском крае локализованы пожары на площади 2,5 тысячи гектаров
Замначальника 1-го отряда ФПС по Сахалинской области осудили за «аренду» служебной техники
МЧС: Пожарам торфяников в Тулунском районе способствовало бездействие местных властей
МЧС РФ будет готовить специалистов по-новому, со знанием основ управления рисками и кризисами - Пучков
Молодой уфимец, мечтавший стать пожарным, поджег шесть автомобилей
Количество лесных пожаров в Московской области сократилось в 1,5 раза в 2016 году
Глава МЧС распорядился в 2017 завершить подготовку десантных подразделений для ликвидации крупных ЧС
Авиация МЧС спасла за год более 1650 россиян




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных